Hirsig Werner (21 results)

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.23
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Ottawa . 1983
- Softcover
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranceLibrairie la Devinière
Contact seller4-star sellerMéthode permettant à chacun d' établir son thème de naissance pour l' étude du caractère et du destin. Broché, couverture illustrée. In-8 (23x15). 307 pages. Très bon état.

- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.85
£ 14.92 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Format Poche. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre.308 p.Envoi soigné.

Language: French
Published by Éditions de l'Arc, Québec 1968
- Softcover
Seller: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.31
£ 13.99 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 22 bois gravés (xylogravures) et culs-de-lampes de Pierre Aubert.

- Softcover
Seller: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.95
£ 19.36 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: très bon etat. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Book.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 20.45
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon. in-8. 1989. broché. Fair.

Published by Editions Sélect 1979
- Softcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerIn-8 ( 230 X 150 mm ) de 299 pages, broché sous couverture illustrée. Couvertures tachées, bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Astrologie.

Published by Select 1977
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.56
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in-8. 1977. broché. 177 pages. Good.

Published by Editions Sélect à Montréal (Canada), 1977
- Softcover
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET
Contact seller5-star sellerBOOK PAPERBACK. Editions Sélect à Montréal (Canada),1977, in 8 (21,5 x 14 cm), 177 pages. illustration en noir de graphiques dans le texte. Couverture souple illustrée. +++++++ Edition moderne de cet ouvrage de Werner Hirsig traitant d'initiation à L'astrologie. Au sommaire : Connaissances utiles, La constitution du thème astrol…ogique, Les diverses possibilités de combinaisons planétaires dans le thème, L'interprétation - Bon état.
More imagesPublished by Editions Select Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.78
£ 18.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.

Published by Select 1975
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.81
£ 19.34 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

- Softcover
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, , FranceLe Songe de Polia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.34
£ 38.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Montréal, Presses Select LTEE, 1978, in-8, broché, couverture illustrée, 308 pp.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 6.72
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fair. Couverture defraichie, elimee, cornee, dos plie, contenu en bon etat. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240015465: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

Published by Editions de Mortagne/ Sélect 1983
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30316011: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

Published by DE MORTAGNE 1983
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80160893: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

Published by Editions de Mortagne, 1985 1985
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerIn-8, broché, 328 pages. Etat d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

Published by DE MORTAGNE 1985
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200049390: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 328 pages- tranche très légèrement tâchée- une légère trâce d'étiquette sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

Published by PRESSES SELECT LTEE. 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150159250: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
Published by De Mortagne vers 1985 1985
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 14.23
£ 38.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. Des clés pour comprendre le message de vos rêves , de vos prémonitions , de vos télépathies , de vos préssentiments.livre broché , 328 pages , format 23 x 15 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

Published by 1985 1985
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.10
£ 427.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les ordres silencieux du destin (1985) - Grand Format.