Herrmann Helga (91 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.77
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 128 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Buch befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.96
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 44 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.41
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 44 S. ; 21 cm Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Ausgabejahr wurde grob geschätzt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.63
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 52 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.63
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 46 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 52 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 103 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Buch befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 44 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 64 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Köln 1968
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.25
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. IV, 293 S. : Ill ., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt, Rand mit Läsur. Sprache: deu.

Theatersammlungen in der Bundesrepublik Deutschland und Berlin (West). Heft 33. Kleine Schriften der Gesellschaft für Theatergeschichte. Aus dem Inhalt: Helga Haas - Die theaterhistorische Sammlung Walter Unruh in Berlin / Oswald Bill: Die Theatersammlung der Hessischen Landes- und Hochschulbibliothek in Darmstadt / Winrich Meiszies: Das Dumont - Lindemann - Archiv. Theatermuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf / Diedrich Diederichsen: Die Theatersammlung der Freien und Hansestadt Hamburg.
Giesing, Michaela (Redaktion). - Beiträge: Helga Haas / Oswald Bill / Winrich Meiszies / Diedrich Diederichsen / Hartmut Schaefer und Werner Wenzel / Roswitha Flatz / Wilhelm Herrmann / Eckehart Nölle /
Published by Berlin, 1985, Gesellschaft für Theatergeschichte e. V. 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.68
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Originalbroschur, 21 x 14 cm, 104 Seiten mit einigen Abbildungen. Am oberen Rand durchgehend gelocht. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please… also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21197-311471.

- Softcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.90
£ 5.62 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. 310 pages.

- Softcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.90
£ 5.62 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. Light creasing to corners. Light yellowing to wraps. Minor shelfwear. ; 310 pages.
Published by Köln 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.92
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket293 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.24
£ 25.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Amsterdam, 1988, 2nd ed. Paperback. 310 p. Condition : very good copy. ISBN 9789070265106. Keywords : CLASSICAL ANTIQUITY, classical antiquity.

Aggression in Gruppen [Erika Arndt .]
Arndt, Erika; Büttner, Christian; Cohn, Ruth C.; Herrmann, Helga; Kroeger, Matthias:
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 29.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Der kleine Stadt Refrain. Prosa, Briefe und Gedichte.
Herrmann-Neiße, Maxherausgegeben und mit einer Nachbemerkung von Helga Bemmann:
Language: German
Published by Berlin, Buchverlag Der Morgen 1984
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.14
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinenband. Condition: Gut. 354 Seiten, s/w Fotos, Helga Bemmann: Max Herrmann-Neiße - Nachbemerkungen zu Leben und Werk, Bibliographie, Quellennachweis, Schutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren), Eine Kunst an sich halte ich für duraus sinnlos, Luxus verwerflichster Selbstbefriedigung. Das Dasein ist mir nur erträglich, wenn… es füe alle erträglich ist.Solange hat Kunst nur Berechtigung, wenn sie beiträgt zur Umformung der Welt. Entweder indem sie die Mißgestalt und das Unrecht gegenwärtiger Zustände aufzeigt oder indem sie das Idealbild künftiger unterdrückungsloser Möglichkeit aufwiegelnd malt. Eine Kunst zugunsten derer, denen es guht geht, ist Bütteltum, Tapezierertum oder Reklame." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.82
£ 24.44 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAmsterdam, J.C. Gieben Verlag, 1988. 310 pp. B./w. portrait, 6 b./w.ills & [4] b./w. maps. Softcover.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.07
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 46 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w00197 3602248852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Couleurs de France 1: Bleu - Lehr- und Arbeitsbuch mit Audio-CD zum Übungsteil: Mit integrierten Glossaren und Lösungen. Niveau A1
Faugère, Annie, Bettina von Hauenschild Helga Herrmann u. a.:
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 232 Seiten; 9783468455018.3 Gewicht in Gramm: 1.
More images- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.40
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1. Auflage, Überarbeitete.

Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.25
£ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Gut. 43 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Aggression in Gruppen
Arndt, Erika; Büttner, Christian; Cohn, Ruth C.; Herrmann, Helga; Kroeger, Matthias
- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.00
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit einem Portrait nach dem Inhaltsverzeichnis, 310 S. Signatur, gestempelt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
More imagesLanguage: German
Published by Henschelverlag, Berlin 1974
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.40
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedichten, Liedern und Satiren des deutschen Dichters Max Herrmann-Neiße, bekannt für seine scharfsinnige Gesellschaftskritik und seinen Einfluss auf das politische und kulturelle Kabarett. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesa…mt GUTER Zustand. HC1-632-5/8-00581631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 42.58
£ 23.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 344 Seiten, 405 Abb., Leinen mit Schutzumschlag, - Ausgehend von einer erlesenen Auswahl aus den reichen Beständen expressionistischer Kunst des Museum Ludwig und zahlreichen Exponaten aus wichtigen Museen und Privatsammlungen wird in dem reich illu…strierten Band die Geschichte des Expressionismus in Deutschland und der Schweiz nachgezeichnet. Namhafte Fachautoren schreiben über die beiden wichtigsten Künstlergruppen, »Die Brücke« und den »Blauen Reiter«, über herausragende künstlerische Persönlichkeiten wie Max Beckmann und Ernst Ludwig Kirchner und über den expressionistischen Film, wichtige Ausstellungen und kunstpublizistische und zeitgeschichtliche Phänomene wie die berühmte »Sonderbund«-Ausstellung von 1912 in Köln oder die Naziaktion »Entartete Kunst«.

Couleurs de France. 1 bleu. Das Französische Lehrwerk.
Faugére, Annie / von Hauenschild, Bettina / Herrmann, Helga / Pruvot-Büttner, Claude:
Published by Langenscheid KG, Berlin, München, etc. 1999
- Softcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 4° 231 Seiten farbigen Abbildungen und 1 CD zum Übungsteil; Orig.-Broschur; 660g; [Deutsch]; Gebrauchsspuren, Bleistifteintragungen _ xXx_. BUCH.

Published by Inbescheidt, Frankfurt, 1994 1994
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 26.63
£ 73.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Originalbroschur, Forma ca. 32 x 23,8 cm, nicht paginiert, ca. 80 Seiten, reich illustriert. Zustand: Umschlag mit Spuren, innen gutes Exemplar ( Grossformat - Lager ) Plakate, Texte, Fotografien. Ausstellung 22. April - 26. Mai 1994 Foyer des Opern- und Schauspielhauses am Willy-Brandt-Platz ------- 10…YEARS OF BALLET FRANKFURT - Documentary 1984 to 1994 - Original softcover, approx. 32 x 23.8 cm, unpaginated, approx. 80 pages, richly illustrated. Condition: Cover shows signs of wear, interior in good condition (large format - warehouse stock). - Posters, texts, photographs. Exhibition April 22 - May 26, 1994, foyer of the Opera and Playhouse at Willy-Brandt-Platz deu.

Published by Hermann Schroedel Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.20
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.