Hermann Peter Eberlein (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Schmidt von Schwind 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.47

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by Köln, Schmidt von Schwind, 1999

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.34

      £ 10.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      352 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. (gut erhalten).

    • Language: German

      Published by Köln : Schmidt von Schwind 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.92

      £ 14.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      * Umfang/Format: 352 Seiten : Illustrationen ; 25 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 337 - 346 * Erscheinungsjahr: 1999 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 48.00 * Sachgebiet: Philosophie ; 53 Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft * Schlagwörter: Nietzsche, Friedrich ; Biographie Das reich b

    • Published by Schmidt von Schwind, Köln 1999

      Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 352 S., fester Einband. Kopfkante gestaucht, Rückdeckel an der Kopfseite beschädigt, Strich auf dem Fußschnitt. 42321.

    • Condition: Used - Fine

      £ 5.75

      £ 26.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. 21cm 141 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, be

    • Published by Köln, Schmidt von Schwind. 1999

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      352 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Erste Ausgabe. Tadellos.

    • Language: German

      Published by SchmidtvonSchwind Verlag Köln 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 8.81

      £ 25.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Groß-Oktav. 352 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

    • Published by Köln, SchmidtvonSchwind , 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 38.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      EA, 352 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Language: German

      Published by Schmidt von Schwind, J 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.60

      £ 32.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

    • Language: German

      Published by Schmidt von Schwind, J 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 7.80

      £ 32.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

    • Language: German

      Published by Schmidt von Schwind, Köln 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.85

      £ 34.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Gr.-Oktav. 352 Seiten. Pp. Mit zahlreichen schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Köln : Schmidt von Schwind 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.67

      £ 38.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Pp. Condition: Gut. 352 S. : Ill. ; 25 cm 3932050150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 964.

    • Language: German

      Published by Köln: SchmidtvonSchwind Verlag 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 11.56

      £ 43.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 352 Seiten. Mit einigen fotografischen Abbildungen im Text. Einband leicht berieben. - Ansonsten sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 3932050150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

    • Language: German

      Published by Rheinland, Pulheim 1998

      3792716925 / 9783792716922

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 27.56

      £ 38.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Eberlein Hermann-Peter (Hg) 444 Jahre Evangelische Kirche in Elberfeld Schriftenreihe des Vereins für Rheinische Kirchengeschichte 127 HC - 15 x 22 cm - Verlag: Rheinland, Pulheim - ISBN: 3792716925 - co 1998 - 202 Seiten Klappentext: Am 8. September 1996 wurde die Historische Bibliothek im Kirchenkrei

    • Language: German

      Published by SchmidtvonSchwind 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 11.55

      £ 55.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 352 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwel

    • Language: German

      Published by Verlag Die Blaue Eule 1989

      3892063095 / 9783892063094

      • Softcover

      Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 35.57

      £ 34.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Franz Overbecks Geschichte mit der Geschichte. Der Weg des Basler Kirchenhistorikers wird unter der Perspektive des Scheiterns kohärent verstanden als ein Weg zunehmender Erkenntnis der Sinnlosigkeit und Todesverfallenheit von Geschichte. Die positive Seite dieses Sc

    • More images

      Language: German

      Published by SchmidtvonSchwind Verlag, Köln 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermanyVersandantiquariat Abendstunde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.78

      £ 60.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter fotografisch gestalteter und folienkaschierter Pappeinband mit Lesebändchen. Der Einband dezent berieben, die oberen Einbandkanten und das vordere Gelenk mit Druckstellen, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie g

    • Language: German

      Published by Kohlhammer 2020

      3170376810 / 9783170376816

      Series: Praktische Theologie heute, Book 60 of 63. Book 60 of 63 - Praktische Theologie heute

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 33.79

      £ 42.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: New. Prof. Dr. Thomas Klie ist Professor, Jakob Kuehn Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Fachgebiet Praktische Theologie der Theologischen Fakultaet an der Universitaet Rostock.Jede Religion zeigt sich kulturell immer auch wohl betucht. Vordergruendig dominieren .

    • Published by WIKA Alexander Wiegand GmbH, Klingenberg a. Main 1995

      3980407403 / 9783980407403

      • Hardcover

      Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 62.24

      £ 90.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Gr.8° 424 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 1100g; [Deutsch]; Einband leicht lagerspurig, geringe Gebrauchsspuren Stempel auf hint. Vorsatz [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

    • Language: German

      Published by Schmidt von Schwind, Köln 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: wortart-buchversand, Bobingen, , Germanywortart-buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 10.48

      £ 90.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ill. Pappband. Condition: wie neu. 1. Aufl. verlagsfrisches Restexemplar . . . 352 S., s/w-Abbildungen, 16 x 24 cm, ill. Pappband; 1. Aufl.; . . . Friedrich Nietzsche, Franz Overbeck und ihre Freunde . . . Schlagworte: Philosophie / Literaturwissenschaft . . . Restexemplar (ungelesen).

    • Language: German

      Published by SchmidtvonSchwind 1999

      3932050150 / 9783932050152

      • Hardcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 168.85

      £ 34.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. 1999. Flamme bin ich sicherlich! Friedrich Nietzsche, Franz Overbeck und ihre Freunde In deutscher Sprache. pages.