Condition: Very Good. Very Good condition. German edition. Volume 10. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
hardcover. Condition: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.
Language: German
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500770957 ISBN 13: 9781500770952
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Mannheim, Bibliographisches Institut (Dudenverlag), 1992
ISBN 10: 3411042141 ISBN 13: 9783411042142
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
19 cm, Hardcover/Pappeinband. 351 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Das Wörterverzeichnis dieses "Schülerdudens" umfaßt rund 7000 Stichwörter mit vielen Beispielen zu Fragen der Rechtschreibung, Zusammen- und Getrenntschreibung, Silbentrennung und Zeichensetzung. Der Würtkundeteil behandelt in leichtverständlicher und schülergerechter Form die Bereiche Wortbildung, Wortfamilien, sinnverwandte Wörter und Wortfelder und führt in die Geschichte des Wortschatzes der deutschen Sprache ein. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4q2b ISBN-Nummer: 3-411-04214-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Language: German
Published by Mannheim, Dudenverlag, 1985
ISBN 10: 3411209119 ISBN 13: 9783411209118
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 2., völlig neu bearb. und erw. Auflage. 797 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w03466 9783411209118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, Darmstadt, Wien, 1969
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein umfassendes Nachschlagewerk zur deutschen Sprache, das sowohl Rechtschreibung als auch Bedeutungen und Etymologie abdeckt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-305-8/8-00540304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 993.
Published by L. Schwann, Düsseldorf, 1910
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Lex.-8°. 1910-1912. Erste Auflage, VII, 365 S., 2 weisse Bll.,VI, 285(1) S. 2 Bände bzw. Abteilungen in 1 Band - der mit 2 Abteilungen vollständige Band 9 der Reihe. OHalblederband mit reicher Rückenvergoldung und Kleisterpapierbezug, dreiseitiger Marmorschnitt. Mit 19 Tafeln und 227 Textabbildungen in Band 9/I sowie 12 Tafeln und 229 Textabbildungen in Band 9/II. Einband leicht berieben und bestoßen; Stehkanten etwas beschabt; kleiner Vorbesitzerstempel auf dem Titel von Band 9/I (Düren) - recht gutes Exemplar in einem der nicht häufigen Halbleder-Verlagssammelbände von L. Schwann in Düsseldorf.
Condition: New. Zum WerkSoziale Verantwortung im Unternehmen ist inzwischen mehr als ein Lippenbekenntnis, sondern erreicht aufgrund entsprechenden Erwartungshaltungen der Kunden, aber auch haftungsrelevanter Elemente (wie den Fragen rund um den Brand einer Textilfabrik in.
Language: German
Published by Createspace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500770957 ISBN 13: 9781500770952
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
Paperback. Condition: new. Paperback. Nur die Wahrheit macht Sie frei! Dieses Buch ist eine Zeitreise durch wichtige Ereignisse der Geschichte, deren Auswirkungen Ihr Leben und das kollektive Zusammenleben fremdbestimmen und die leidvolle Erfahrungen hervorrufen, die sich staendig wiederholen. Es ist eine aussergewoehnliche Analyse des Zeitgeschehens bis in die Gegenwart, ja sogar noch darueber hinaus. Diese basiert nicht wie gewohnt nur auf der Ebene des Verstandes, sondern zusaetzlich auf den Ebenen von Herz und Seele. Die daraus gewonnenen neuen Erkenntnisse werden Sie immer wieder in Staunen versetzen. Sie zeigt Ihnen die wahren Ursachen von Schwierigkeiten und den AErgernissen Ihres taeglichen Lebens, von Krankheit, Kummer, Schmerz, Angst, Burnout, Sinnkrisen oder Arbeitsplatzverlust usw., bis hin zu den dramatischen, lebensveraendernden Erlebnissen die Ihnen in Familie, Partnerschaft, Beruf und Gesellschaft widerfahren. Sie erhalten tiefgreifende und erloesende Antworten auf die Frage warum Sie damit konfrontiert werden und wie Sie sich davon befreien koennen. Sie befinden sich gegenwaertig im grossen Finale des Dunklen Zeitalters. In diesem kommt es fuer Sie darauf an die Halbwahrheiten und Luegen durch Wahrheit zu ersetzen. Dies befaehigt Sie die 4. Dimension zu verlassen und sich mit dem Bewusstsein der 5. Dimension zu verbinden. Vor ca. 2000 Jahren prophezeite uns Jesus Christus, dass nur die Wahrheit uns von allen Lasten und Leiden befreien wird. Gehen Sie mit auf eine Zeitreise die Ihnen verhilft Ihre befreiende Wahrheit zu finden. Dadurch werden Sie zu einem Wissenden, einem weissen Magier der es gelernt hat in Freiheit und Selbstbestimmung zu leben. Es war ebenfalls Jesus Christus der prophezeite, dass die Befreiung der Welt in dem Lande beginnen wird, in dem sich der sagenumwobene Mitternachtsberg befindet. Das Erwachen der Menschheit soll dort seine Vollendung erfahren. Das Land von dem er einst sprach ist das heutige Deutschland. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.