Herbert Löllgen (45 results)
Language: German
Published by Novartis
- Hardcover
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , GermanyBücher & Meehr
Contact seller2-star sellerOktav 8°, PBd. 348 Seiten neuwertig, ungelesen 1010g. Buch.
Published by Wehr/Baden CIBA-GEIGY 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star seller2., völlig neubearbeitete Auflage 305 S.; Oppbd.; sehr guter Zustand; Mit 77 Abb. u. 141 Tabellen.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 13.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 160 S. 240 x 170 mm.

Language: English
Published by Boehringer Ingelheim, Frankfurt, Germany 1992
- Softcover
Seller: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.95
£ 2.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. Revised Edition. Discusses the use of the ECG calculator, diagnosis by the ECG (definitions, electrical axis, hypertrophy, acute myocardial infarction, abnormal repolarisation, bradycardia, holter monitoring, supraventricular arrhythmias, ventricular arrythmias, tachycardia with wide…QRS complex, and exercise ECG), ECG examples, references, and literature referring to "ergometry". Filled with examples. Book.
Published by Ciba-Geigy,, Wehr, 1995
- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.71
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover - Deckelillustration. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. Kardiopulmonale Funktionsdiagnostik. Mit 77 Abbildungen und 141 Tabellen. Löllgen, Herbert. Buchbeschreibung: Wehr, Ciba-Geigy, 1990. 2. Auflage. 8°. 307 Seiten. Pappband in gutem Zustand. [Enthält u.a.: Funktionelle Residualkapazität. I…ntrathorakales Gasvolumen.]. Deckel + Rücken leicht berieben innen gut.
Published by Gera. Druckhaus Verlag Gera 2012
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 26,5 x 20 cm. 220 S. Gebunden. 1 Ecke leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Hrg.: Deutsche Gesellschaft für Sportmedizin und Prävention - Deutscher Sportärztebund [K 020].
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.32
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Language: German
Published by Wehr/Baden : Ciba-Geigy 1992
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.42
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Geb. Condition: Sehr gut. 2., völlig neubearb. Aufl. 307 S. : graph. Darst. ; 25 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der… Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Wehr/ Baden: CIBA-GEIGY GmbH (Hrsg.) [1992]. 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Pappband. Condition: Gut. XII, 307 S., Einige farbige Anstreichungen, ansonsten gut erhalten. // tr,k48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 2., völlig neubearbeitete Aufl., 1. Nachdruck Juni 1992.

- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.95
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. 2., neubearb. Aufl. 307 S. Gebraucht, sehr guter Zustand 1f ISBN: 9783933185679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer Verlag 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 84.47
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XI, 275 Seiten : 104 Ill. u. graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich un…d dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 96.88
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 116.92
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 292.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 128.67
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. illustrated edition. 292 pages. 9.61x6.69x0.66 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 137.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Very Good. book.
Language: German
Published by Wehr/Baden : Ciba-Geigy 1983
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.36
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BL8404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 51.39
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermanyVersandantiquariat Abendstunde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: gut. 3., völlig neu bearb.Aufl. Fadengehefteter, illustrierter Pappband. Der Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand. Herbert Löllgen (* 5. Januar 1943 in Bonn) ist ein deutscher Arzt, Internist, international anerkannter Kardiologe und Sportmediziner. (wikipedia) In deutscher Sprache. 348 pages.…Groß 8°.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.21
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ausgabe von 1995, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP6487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 42.09
£ 32.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. unbekannt. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 81.19
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 210 pages. German language. 8.07x5.24x0.48 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 85.09
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 117.36
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 138.54
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 500.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 97.80
£ 56.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Molekulare Sport- und Leistungsphysiologie ist die Lehre der Genetik und Signaltransduktion im Kontext körperlicher Aktivität. Ihre grundlegenden Ansprüche liegen in der Erforschung des Einfluss der Genetik auf die sportliche Leistungsfähigkeit und der An…passungsprozesse durch Bewegungs- oder Trainingsreize auf molekularer und zellulärer Ebene.Dieses Werk vermittelt Grundlagenwissen in Genetik, Molekular- und Zellbiologie, stellt molekulare Mechanismen in leistungsphysiologischen Systemen dar und verbindet sportmedizinische mit -wissenschaftlichen Aspekten der körperlichen Leistungsfähigkeit. Der Brückenschlag zwischen theoretischem Wissen und praktischer Umsetzung gelingt durch Einbindung methodischer Aspekte in die sog. 'Tooltipps'.Das Buch richtet sich an Sportmediziner, Sportwissenschaftler und sonstige im sportmedizinischen oder -wissenschaftlichen Bereich tätigen Berufsgruppen und Studenten, die sich fundiertes Wissen über moderne Erkenntnisse der körperlichen Leistungsfähigkeit aneignen möchten.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 139.41
£ 56.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 3.Aufl., leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die Ergometrie zählt nach wie vor zu den wichtigsten Funktionsuntersuchungen des Herz-Kreislaufsystems. Auch die Weiterentwicklung der bildgebenden Verfahren hat daran nichts ge…ändert. Das Buch liefert einen umfassenden Überblick über alle Aspekte des Verfahrens: technische und physiologische Grundlagen, Methodik, Bewertung ergometrischer Größen, pulmonale und metabolische Funktionsgrößen, Ergometrie bei speziellen Fragestellungen, sozialmedizinische Aspekte. Alle Kapitel dieses Standardwerks wurden für die Neuauflage aktualisiert und ergänzt.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 198.28
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. xxii + 483 3rd Edition.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 142.26
£ 56.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Ergometrie zählt nach wie vor zu den wichtigsten Funktionsuntersuchungen des Herz-Kreislaufsystems. Auch die Weiterentwicklung der bildgebenden Verfahren (ob Echokardiographie, CT oder Cardio-MRT) hat hieran nichts geändert. Die Belastungsuntersuchung… ist einfach durchzuführen und - wichtig in Zeiten knapper wirtschaftlicher Ressourcen - kostengünstig.Alle Kapitel dieses Standardwerks wurden aktualisiert und ergänzt. Das Buch liefert einen umfassenden Überblick über alle Aspekte des Verfahrens: Technische und physiologische Grundlagen; Methodik; Bewertung ergometrischer Größen; Pulmonale und metabolische Funktionsgrößen; Ergometrie bei speziellen Fragestellungen; sozialmedizinische Aspekte.Großer Wert wird dabei insbesondere gelegt auf die ausführliche Darstellung der Indikationen und Kontraindikationen sowie die korrekte Durchführung und richtige Interpretation der Ergebnisse.Dieses Buch ist ein unverzichtbares Hilfsmittel für alle, die sich eingehender mit ergometrischen Fragestellungen beschäftigen wollen.

Molekulare Sport- und Leistungsphysiologie. / Bachl, Norbert (Hrsg.); Löllgen, Herbert (Hrsg.); Tschan, Harald (Hrsg.); Wackerhage, Henning (Hrsg.); Wessner, Barbara (Hrsg.)
Bachl, Norbert (Hrsg.); Löllgen, Herbert (Hrsg.); Tschan, Harald (Hrsg.); Wackerhage, Henning (Hrsg.); Wessner, Barbara (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 168.86
£ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2018. Molekulare Sport- und Leistungsphysiologie. In deutscher Sprache. pages.

Ergometrie: Belastungsuntersuchungen In Klinik Und Praxis
Hrsg. V. Herbert Löllgen, Erland Erdmann U. Anselm K. Gitt; Löllgen, Herbert; Erdmann, Erland; Gitt, Anselm K
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 200.45
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 3rd edition. 505 pages. German language. 9.76x6.85x1.18 inches. In Stock.