Herbert Küster (19 results)

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 5.33
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Softcover. Condition: New. Nr. 1 Cavatine. OB KLAV .
Published by Berlin: Express Edition, 1983.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. - Kopfschnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten. - 181 S. Farb. illustr. Orig.-Karton.

Published by Schott
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 6.67
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Softcover. Condition: New. Operette in 3 Akten. GES KLAV Du hast kein Talent für die Liebe Ich träum so gern von einem alten Schloss In Paris liegt ein zärtlicher Duft Ja das ist Miss Petticoat Lassen sie das Schön sind die Frauen von Shanghai Sei klug vermittle nie So ein Nachtclub ist mein Hobby Wenn sich die Lichter im Wasser… spiegeln Wer will heute sein Glück probieren.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
181, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Buchblock leicht gewölbt; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Edition, Leipzig 1982
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3.überarbeitete Aufl. Abb., Bildtafeln 280 S. O.Leinen mit SU im Schuber 4° Sprache: de.

Published by Apollo-Verlag Paul Lincke 1989
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Ouvertüre. Noten. Salonorchester. Salonorchester-Ergänzung (Zusatzstimmen für großes Orchester) 28 S. .
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.89
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über die politische, ökonomische und kulturelle Struktur der Türkei mit Beiträgen verschiedener Autoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-672-8/8-00835175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.
15 Bücher: Nachts wenn das Licht ausgeht + Inspektor Thomsen geht zur Schule + An der schönen blauen Donau + Solange die Spur warm ist + Kriminalfälle ohne Beispiel + Orpheus im Frack + Die dunkle Grenze + Das Geheimnis des Wachsfigurenkabinetts + Galgenfriest + Monsieur bleibt im Schatten + Das graue Zimmer + Spione am Laufsteg + Warum starb Angele + Die deutsche Kriminalerzählung von Schiller bis zur Gegenwart Band 2 und Band 3
Hitchcock, Aklfred + Moll, Herbert + Spranger, Günter + Prodöhl. Günter + Hermann, Klaus+ Eichhorn - Nelson. Wally + Korobizin, Alexej + Harkenthal, Gerhard + Evertier, Paul 7 Taureau, Jean + Grabinsli, Stefan + Küster, Karl,- Heinz + Rinecker, Wolfgang + Greiner_ Mai, Herbert / Kruse, Hans Joachim ( Hsrg.)
Published by verschiedene Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketalle Bücher 8°, Einbände z. T. berieben bzw. leicht randrissig, einige haben farbigen Kopfschnitt, guter Zustand, über 1000 g.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1983
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.05
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Enzyklopädie mit einem breiten Spektrum an Themen von Geographie über Biologie bis zu Astronomie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-783-1/8-00435326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 871.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 31.02
£ 43.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 103 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Augusteum des Landesmuseums Oldenburg, 14. März bis 25. April 1999. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus uns…erem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 832.

- Softcover
Seller: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranceLivre et Partition en Stock
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 19.50
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 23 ans. Envoi soigné avec suivi.

Published by Apollo-Verlag Paul Lincke 1988
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 23.55
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Ouvertüre. Noten. Salonorchester. Klavierdirektion und Stimmen 30 S. .

Published by Apollo-Verlag Paul Lincke 1988
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 24.88
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 16 available
Slow-Foxtrott. Noten. Salonorchester. Klavierdirektion und Stimmen 30 S. .

Published by Apollo-Verlag Paul Lincke 1988
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 29.32
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Ouvertüre. Noten. Orchester. Klavierdirektion und Stimmen 40 S. .

Das Diarium Lippiacum des Amtmanns Anton Henrich Küster. [Bearbeitet von Fritz Verdenhalven und Hanns-Peter Fink, herausgegeben von Herbert Stöwer und Hans-Peter Wehlt] (= Lippische Geschichtsquellen, Band 22).
Küster, Anton Henrich, Fritz Verdenhalven (Bearb.) Hanns-Peter Fink (Bearb.) u. a.:
Language: German
Published by Detmold : Naturwiss. und Historischer Verein für das Land Lippe - Detmold : Lippischer Heimatbund 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 46.20
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XXXI, 221 Seiten. Minimale Lagerspuren und schwach angestaubt, sonst sehr gut und sauber. ISBN: 3923384130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gr. 8° (24,5 x 17 cm) Orig.-Leinenband mit Titelprägung auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].

Bodenschätze als Rohstoffe - Aus der Geschichte des Bergbaus. Daten - Fakten - Hintergründe. Veröffentlichungen aus dem Übersee-Museum Bremen, Reihe A, Band 6. Mit Beilage!
Dieter Bentz, Günter Berthold, Götz Mackensen, Elisabeth Kuster-Wendenburg und Herbert Weiß:
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.32
£ 69.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 124 Seiten mit zahlreichen Tabellen, farbig illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1984. Beiliegend ein Nachdruck "Die Darstellung oberflächennaher Rohstoffvorkommen in Rohstoffsicherungskarten" von Volker Stein & Erich Hofmeister (Aus Geol. Jb, Hannover 1977, Seiten 121-132, 3 Abb.) HM 6994 Buchversand erfolgt…aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Mainz, Schott (VN 37323) [1949] 1949
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 31.10
£ 50.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket14 S. Rücken verstärkt, Ecken knickig, Stempel. Erstausgabe.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 168.73
£ 34.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1999. Georg Müller vom Siel 1865 - 1939 In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1870] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the… original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 8.