Published by Pallotti-Verlag, Friedberg bei Augsburg, 1959
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
568 S 19x12,5cm, Oln geprägt, illustr. OU, Widmung auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Condition: good. Geisler, Dagmar (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Friedberg bei Augsburg 1965;, Pallotti-Verlag,, 1965
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
290 S.; karton.; 13x20cm. Ebd. etwas unfrisch; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Condition: acceptable. Geisler, Dagmar (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Geisler, Dagmar (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Geisler, Dagmar (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Lingen Verlag, Köln
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Sonderausgabe. 512 Seiten, Schutzumschlag berieben mit Randläsuren, Einband leicht bestoßen, Lagerspuren am Block, im inneren ordentlich erhalten, wenig gelesenes Exemplar.
Published by Buchdruckerei Marx, Leimen 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
152 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Buchdruckerei Marx , Leimen , 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. , guter Zustand , 80 S. mit Abb.
Published by Kettlerhaus, Köln, 1972
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
240/XV S 21x15cm, OLn, illustr. OU mit Läsuren, SW-Fotos auf Tafeln, sauberer Buchzustand.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Friedberg : Pallotti, 1965
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 289 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-10160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Language: German
Published by Echter Verlag;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 136 Seiten; Schnitt und Einband sind leicht staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: very good. Scheuring, Dr. Herbert; Geisler, Julia (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Echter, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Friedberg bei Augsburg : Pallotti, 1959
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 568 Seiten Kanten leicht bestossen, Einband angegraut, Stempel und Signaturen der Bibliothek der Kapuziner zu Laufen, Schnitt leicht angegraut/mit Fleckchen.-[ Standort Wimregal . ISS-11789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571.
Language: German
Published by Köln : Lingen o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 512 Seiten Roman.- Schutzumschlag berieben/mit Randknickchen, Fleckchen auf Schnitt, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-18498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Published by Engel Verlag, München, München
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Sonderauflage. Erinnerung an Tanja. GEISLER, HERBERT. Buchbeschreibung: Engel Verlag Verlag. ohne Jahr. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 512 Seiten. Sonderausgabe.
Taschenbuch. Condition: Gut. Geisler, Dagmar (illustrator). 144 Seiten cbj - 1. Auf. 2009 : Herbert GÃnther - tb P4-DV6B-F5D7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Kettelerhaus GmbH, Köln, 1972
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut Leichte Randläsuren. 1 Auflage. Arbeit und Opfer Geisler, Herbert u.a. Buchbeschreibung: Kettelerhaus GmbH, Köln, 1972. Herbert Geisler, Karl H. Brüls, Erich Kock, Albert Heinemann: Arbeit und Opfer (die KAB im Dritten Reich). Kettelerhaus GmbH, Köln 1972. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 240 Seiten plus einige sw-Fototafeln im Anhang, ordentlicher Zustand, kleinere Gebrauchsspuren.
Published by Lingen, K?ln o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU., 512s, in gutem Zustand, , [RSA2,6], , [VPB5,2] (2) Deu 700g.
Published by Engel, M?nchen 1963,, 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,435s., in gutem Zustand, [LSB1,4b]. Deu 700g.
Language: German
Published by Köln : Kettelerhaus, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Pallotti Verlag;, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 568 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by Hestia NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.