Heródoto (532 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Von Kickblanc, Darwin City, AustraliaVon Kickblanc
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.34
£ 7.50 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. Regular/ Fair. Portada del libro deteriorada/ Book cover is dingy.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.47
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la historia antigua con 'Historia Libros III-IV' de Heródoto. Este libro, publicado por Gredos, ofrece una visión detallada de los eventos y culturas del pasado. Ideal para estudiantes, historiadores y cualquier persona interesada en comprender el mundo antiguo a través de los ojos de uno de los…padres de la historia. EAN: 9788424924720 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia Libros III-IV Autor: Heródoto Editorial: Gredos Idioma: es-ES Páginas: 471 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la historia antigua con 'Historia Libros III-IV' de Heródoto. Este libro, publicado por Gredos, ofrece una visión detallada de los eventos y culturas del pasado. Ideal para estudiantes, historiadores y cualquier persona interesada en comprender el mundo antiguo a través de los ojos de uno de…los padres de la historia. EAN: 9788424924720 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia Libros III-IV Autor: Heródoto Editorial: Gredos Idioma: es-ES Páginas: 471 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.93
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Editorial Origen - Editorial OMGSA, 1983., México. 1983
- Hardcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.90
£ 8.06 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Herodoto. Los nueve libros de la Historia. México, Editorial Origen - Editorial OMGSA, 1983. Características: Pasta dura en buen estado. 335 p. (19 x 12 cms.). Peso: 400 grs. (NOR. ESP. 2029).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.23
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.73
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el relato épico de la Batalla de las Termópilas, donde un pequeño grupo de valientes guerreros espartanos, liderados por el rey Leónidas, se enfrentó al inmenso ejército persa. Este libro narra los eventos que llevaron a este legendario enfrentamiento, explorando las estrategias militares, el cor…aje y el sacrificio de los defensores griegos. Descubre cómo esta batalla se convirtió en un símbolo de resistencia y determinación que ha trascendido a lo largo de la historia. EAN: 9788479011222 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: La batalla de las Termópilas Autor: Heródoto| Diodoro de Sicilia Editorial: RBA Libros Idioma: es Páginas: 176 Formato: tapa dura.

Language: Spanish
Published by Editora y Distribuidora Hispano Americana, S.A. 2018
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.03
£ 14.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. In this combat, after fighting bravely, Leonidas fell, and with him many other illustrious Spartans *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.87
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Historia. Libros VIII-IX es una obra del historiador griego Heródoto, que narra los eventos de la historia antigua. Esta edición pertenece a la colección Biblioteca Básica Gredos y está escrita en español. El libro ofrece una visión detallada de los acontecimientos históricos, proporcionando un valioso re…curso para estudiantes y amantes de la historia. EAN: 9788424924751 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia. Libros VIII-IX Autor: Heródoto Editorial: BIBLIOTECA BASICA GREDOS Idioma: es-ES Páginas: 444 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Softcover
Seller: Zoom Books East, Glendale Heights, U.S.A.Zoom Books East
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.06
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 20.08
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.51
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el relato épico de la Batalla de las Termópilas, donde un pequeño grupo de valientes guerreros espartanos, liderados por el rey Leónidas, se enfrentó al inmenso ejército persa. Este libro narra los eventos que llevaron a este legendario enfrentamiento, explorando las estrategias militares, el… coraje y el sacrificio de los defensores griegos. Descubre cómo esta batalla se convirtió en un símbolo de resistencia y determinación que ha trascendido a lo largo de la historia. EAN: 9788479011222 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: La batalla de las Termópilas Autor: Heródoto| Diodoro de Sicilia Editorial: RBA Libros Idioma: es Páginas: 176 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.61
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.13
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la fascinante "Historia Libro VII" de Heródoto, una obra clásica que narra eventos históricos con un estilo narrativo cautivador. Esta edición, publicada por RBA - GREDOS, ofrece una traducción accesible y notas esclarecedoras para comprender el contexto histórico y cultural de la época. Ideal pa…ra estudiantes, historiadores y cualquier persona interesada en la historia antigua y la literatura clásica. EAN: 9788424924744 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia Libro VII Autor: Heródoto Idioma: es-ES Páginas: 327 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.23
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta antología de 'Historia' de Heródoto, publicada por Alianza Editorial, ofrece una selección de los pasajes más importantes de la obra, proporcionando un panorama amplio y variado. Incluye resúmenes de las partes no traducidas para dar una visión completa del contenido y la secuencia de los elementos q…ue la integran. Ideal para aquellos interesados en la historia antigua y los textos clásicos. EAN: 9788420672236 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia: Antología Autor: Heródoto Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.30
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.68
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Historia IV es un libro escrito por Heródoto, publicado por Gredos en tapa dura. Este libro forma parte de la colección Biblioteca Gredos y contiene 300 páginas. El libro IV de las Historias es un libro de extremos, tanto geográficos como literarios. En la frontera de la historia, Heródoto evoca tanto a l…os pueblos míticos como a las Amazonas, como las acciones de Darío contra el país de los Escitas. EAN: 9788447350629 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia IV Autor: Heródoto Editorial: RBA Coleccionables Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa dura.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Sumérgete en la fascinante obra de Heródoto, considerado el primer historiador. En 'Los nueve libros de la historia', Heródoto no solo narra los acontecimientos, sino que también se esfuerza por establecer sus causas, ofreciendo una visión profunda y analítica del mundo antiguo. Esta edición, publicada po…r Orbis, es una antología imprescindible para los amantes de la historia clásica. EAN: 9788475301297 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los nueve libros de la historia Autor: Heródoto Idioma: es Formato: tapa dura.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la fascinante obra de Heródoto, considerado el primer historiador. En 'Los nueve libros de la historia', Heródoto no solo narra los acontecimientos, sino que también se esfuerza por establecer sus causas, ofreciendo una visión profunda y analítica del mundo antiguo. Esta edición, publicada por Or…bis, es una antología imprescindible para los amantes de la historia clásica. EAN: 9788475301297 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los nueve libros de la historia Autor: Heródoto Idioma: es Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.77
£ 4.46 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. NUEVE LIBROS DE LA HISTORIA, LOS/S.C.176.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.01
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Historia III, que comprende los Libros V y VI, es una obra clásica de Heródoto, presentada en una edición de tapa dura por RBA Coleccionables, dentro de la Biblioteca Gredos. Esta edición, publicada en 2006, cuenta con 368 páginas y está escrita en español. La traducción y las notas son de Carlos Schrader…, ofreciendo una valiosa perspectiva sobre los eventos históricos narrados. EAN: 9788447350612 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia III. Libros V-VI Autor: Heródoto Editorial: Gredos Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.46
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Historia II. Libros III-IV es un libro escrito por Heródoto y publicado por RBA Coleccionables/Gredos en 2006. Esta edición en tapa dura cuenta con 480 páginas y está escrita en español. El libro pertenece a la colección Biblioteca Gredos y ofrece una visión profunda de la historia antigua. EAN: 978844735…0605 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia II. Libros III-IV Autor: Heródoto Editorial: RBA Coleccionables Idioma: es-ES Páginas: 480 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.45
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Historia, libros III-IV es una obra clásica escrita por Heródoto, que forma parte de la colección Biblioteca Básica Gredos. Esta edición en tapa dura ofrece una introducción general y notas de Carlos Schrader, facilitando la comprensión de los textos originales. Ideal para estudiantes y amantes de la hist…oria antigua, este libro es una valiosa adición a cualquier biblioteca personal. EAN: 9788424924706 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia, libros III-IV Autor: Heródoto Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.17
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Historia V es un libro escrito por Herodoto y publicado por FisicalBook en 2015. Este volumen forma parte de la colección Urania/Calíope y se presenta en un formato de tapa dura. La obra es una traducción de los libros VIII y IX de la Historia de Herodoto, ofreciendo una visión detallada de los eventos h…istóricos de la época. EAN: 9788447378333 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia V Autor: Herodoto Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.68
£ 12.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. 199 páginas.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.81
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Historia, Libros I-II es una obra del historiador y geógrafo griego Heródoto, considerado el padre de la Historia. En estos libros, Heródoto narra los acontecimientos de las Guerras Médicas, así como la historia y costumbres de los pueblos que participaron en ellas. Esta edición de Biblioteca Básica Gredo…s presenta una introducción general, traducción y notas de Carlos Schrader. EAN: 9788424924713 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia, Libros I-II Autor: Heródoto Editorial: Gredos Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: cazalibros, Benicarlo, Spaincazalibros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.56
£ 12.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Good. Vendo el libro "Historia. Libros V-VI" de Heródoto. Es una edición de Gredos traducida al español y tiene notas que ayudan a entender mejor el texto. En estos libros se habla de las aventuras persas en Tracia y Macedonia y la sublevación de Jonia. También cuenta la historia de Esparta y Aten…as, y la famosa batalla de Maratón. Es perfecto para cualquier amante de la historia antigua. Lo tengo disponible para compra y puedo enviarlo a donde necesites.