Published by Eichstätt, Natur- und kulturwissenschaftliche Gesellschaft, 1997
ISBN 10: 3928671170 ISBN 13: 9783928671170
Magazine / Periodical First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 100 pages with many b/w-illustrations.
Language: German
Published by München Historischer Verein von Oberbayern, 1985
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Broschur, mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 386 (2) S., viele Abb. auf Tafeln. Gut erhalten Enthält: "Maria Electrine Freifrau von Freyberg, geb. Stuntz (1797 - 1847). Eine Münchner Malerein, Lithographin und Radiererin" von Pankraz Freiherr von Freyberg. Sprache: de.
Published by Technische Universität, Berlin, 1975
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut. 301 Seiten. 20,5 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1.Auflage,. 829 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 832 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783891907047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Language: German
Published by Luchterhand, Darmstadt und Neuwied, 1972
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Sammlung von Texten zu den Klassenkämpfen in Deutschland zwischen 1920 und 1971. Es umfasst Essays, Reden und biografische Notizen von Arbeitern, Schriftstellern und Historikern, die die politischen und sozialen Veränderungen jener Zeit dokumentieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-721-6/8-00457745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. 829 Seiten; 9783891907047.4 Gewicht in Gramm: 2.
704 S., Ill., graph. Darst. 4°, OPbd. (= Schriftenreihe der Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten ; 30). - Guter Zustand. 2600 gr.
Language: German
Published by Freudenberg : Männergesangverein, 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 109 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Condition: New. Die Frauen im KZ-Aussenlager Daimler-Benz GenshagenKlappentextrnrnDie Frauen im KZ-Außenlager Daimler-Benz Genshagen.
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 704 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und leicht angeschmutzt, Ecken etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 26,5 x 21,5 cm, Hardcover/Pappeinband.
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, Erasmus 2011, Versand weltweit / international shipping.
Language: German
Published by Metropol Friedrich Veitl-Verlag, 2010
ISBN 10: 3940938882 ISBN 13: 9783940938886
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Innere Bilder wird man nicht los | Die Frauen im KZ-Außenlager Daimler-Benz Genshagen, Schriftenreihe der Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten 30 | Helmuth Bauer | Buch | 704 S. | Deutsch | 2010 | Metropol Friedrich Veitl-Verlag | EAN 9783940938886 | Verantwortliche Person für die EU: Metropol Verlag, Friedrich Veitl, Ansbacher Str. 70, 10777 Berlin, veitl[at]metropol-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Die Frauen im KZ-Außenlager Daimler-Benz Genshagen.
4°, 27 x 22 cm, Festeinband. Condition: Sehr gut. 704 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Jan 01, 2006. Condition: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempel, Aufkleber). Seiten gut erhalten.
Language: German
Published by Mohr Siebeck, Tübingen, 2004
ISBN 10: 3161482344 ISBN 13: 9783161482342
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Ausreichend. 2. Aufl. 23 cm 2004/2006/2008. XXXV, 1741 S. ; XXXIX, 1996 ; XLI, 2010 S. :. (3 BÜCHER). Gewebeeinband (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen der Band 3 ; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Folgende Bände sind vorhanden: Bd. 1. Präambel, Artikel 1 - 19 ; Bd. 2., Artikel 20 - 82 ; Bd. 3., Artikel 83 - 146; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg, 1937
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. VIII + 324 S., schw./w. Abb., 24cm x 16cm brosch. Eb., dieser lichtrandig u. an Rücken gebräunt, Eb minimalst berieben, Schnitt wenig fleckig, Buch leicht aufgebogen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 6466 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 6466 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.