Published by Verlag Stahleisen GmbH Düsseldorf 1999, 1999
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 515 S. Abb. sehr guter Zustand.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. 348 Seiten; Mit OSU Aufgrund des Gewichts erfolgt Versand als Päckchen: Kosten 5,10 EUR Mit OSU Aufgrund des Gewichts erfolgt Versand als Päckchen: Kosten 5,10 EUR Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Siedler Verlag, Berlin, 1991
ISBN 10: 3886804178 ISBN 13: 9783886804177
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. sehr guter Zustand, 348 S., Grossformat, viele Abb., geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
HC. Condition: Gut. 1. Auflage. 348 S. B929-186 9783886804177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Düsseldorf u Wien Econ, 1969
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. mit etw. läd. OU. 288 S. Mit Abb. -Einbd. etw. fl., muffelt leicht. 882 gr.
Language: German
Published by Düsseldorf u Wien Econ, 1969
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. mit OU. 288 S. zahlr. Abb. 883 gr.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Berlin Siedler 1991
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. 348 Seiten in Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Bildbandformat (Versandkosten können variieren), guter Zustand.
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Hardcover. Condition: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Berlin Siedler, 1991
Seller: buch-radel, Köln, Germany
348 S., OLwd. m. OU., Format b x h = 24 x 29 cm., Mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen., Guter bis sehr guter Zustand., Quasi neuwertig., [Firmengeschichte] Sprache: Deutsch 950 gr.
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 348 Seiten 100 Jahre Thyssen.- Schutzumschlag leicht berieben, Kanten gering bestossen. -[ Standort Wimregal . GUL-1157 ISBN 3886804178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Language: German
Published by Düsseldorf : Verl. Stahleisen, 1999
ISBN 10: 3514006474 ISBN 13: 9783514006478
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. XVI, 515 S. Erratablatt einliegend, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal GUL-2741 ISBN 9783514006478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Siedler Verlag, Berlin, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
348 S OLn geprägt, OU, zahlr. Abb, sauberes Exemplar.
Published by Bln. Siedler Verlag, ., 1991
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 348 S. Orig. Leinenband mit OU, 29 x 24 cm ---geringe Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Grafische Anstalt der Thyssen AG, 1979
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, F.A.Z., 1990
ISBN 10: 3924875464 ISBN 13: 9783924875466
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 159 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: English
Published by GEA Aktiengessellschaft, 1995
Seller: Planet Books, Signal Hill, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. In German and English. History of and visions for the future of GEA, a German company involved in thermal technology, energy technology, heating, ventilating, air conditioning, cooling, and food and process engineering. The book is just-like-new except for a very few flecks of dirt on the covers. (Note: Photos may show a flash reflection.) PayPal always welcome. We pack all our books with care and ship in cardboard boxes. Shipment outside of the United States may require extra funds. Additional photos emailed upon request.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Zeitung, 1990
ISBN 10: 3924875464 ISBN 13: 9783924875466
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 159 S. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Thyssen Aktiengesellschaft ohne Jahr (1979)., 1979
First Edition
Hardcover. Beiger Originalleinenband. Hellblauer Originalumschlag. 22,2x16,5 cm, 248 Seiten mit zahlreichen einfarbigen und farbigen Abbildungen Gutes Exemplar. Inh.: Entwicklung: Zeit der starken Männer / Die ersten Jahrzehnte der kaufmännischen Ausbildung / der Stahlverein setzt neue Daten / Von Lehrlingsvätern und Kaufleuten / Neue Entwicklungen / Chaos und Neubeginn / Mehr wissen - mehr leisten // -- Gegenwart: Bessere Chancen für Thyssen-Kaufleute / Höhere Ansprüche an die Techniker / Erwachsene müssen weiterlernen - vom Sprachkurs bis zur Elktronik // -- Ausblick. Das Bildungszentrum Hamborn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Language: German
Published by : Frankfurter Allg. Zeitung, 1990
ISBN 10: 3924875464 ISBN 13: 9783924875466
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 159 S. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Düsseldorf : Verl. Stahleisen, 1999
ISBN 10: 3514006474 ISBN 13: 9783514006478
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. XVI, 515 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm + Beil. ([4] S.) Erratablatt einliegend, Einband / Kanten berieben / gering bestossen, Notiz auf Vorsatz, 2 Anstreichungen /// Standort Wimregal CER-5028 ISBN 9783514006478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179.
Language: German
Published by Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1985
ISBN 10: 3924875073 ISBN 13: 9783924875077
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 64 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
30 cm, Gewebeeinband. 348 S., Ill., graph. Darst., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.