Helbling Markus (35 results)

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.66
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.24
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

PaMina 40/2018, Medienpaket: Musikpraxis in der Grundschule (PaMina: Musikpraxis in der Grundschule)
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.20
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.06
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.06
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.25
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 18.70
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.35
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Höhe x Breite x Farbe. Ausstellung Aargauer Kunsthaus, 30. September bis12. November 1989.
Wismer, Beat ; Kunz, Stephan ; Malerei von Markus Baldegger, Marius Brühlmeier, Maurice Ducret, Mireille Gros, Valentin Ph. Hauri, Arnold Helbling, Peter Küng, Ueli Michel.
Published by Aargauer Kunsthaus, Aarau 1989
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.95
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketArchivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker, weißer Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, durchgehend mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Lexikon Oktav, 30 S. Deutschsprachige Au…gabe OKlappbroschur Guter Zustand Archivexemplar.

- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.94
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauberund fest, Schnitt leicht nachgedunkelt 130 Deutsch 450g.

- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 23.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. Erste Auflage, 130 S. OPappbd. Mit vielen Abb. Einband minimal bestoßen, Papier an den Rändern leicht gebräunt, S. 91-100 mit kleinem Feuchtigkeitsfleck am äußeren Rand. Gut erhalten.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.84
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.17
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Eberle & Rickenbach, Einsiedeln. 1900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.22
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 320 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.45
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.26
£ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Feb 12, 2014. Condition: gebraucht; gut. bunte saubere Markierungen auf max. 10 Seiten , allgemein ein sehr gepflegter Zustand.
More imagesMaria-Einsiedeln. Von seiner Gründung bis auf die Gegenwart. Vierte, bis auf die neueste Zeit vervollständigte Auflage.
Einsiedeln, Wallfahrt, Reiseführer im Originalumschlag - Helbling, Markus:
Published by Einsiedeln, Eberle & Rickenbach, 1901. 1901
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 42.75
£ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketcirca 13,7 x 9 cm. 126 SS., 1 Bl., mit mehreren, teils ganzseitigen Abbildungen Illustrierte Original-Broschur Hübsch ausgeführte Darstellung des Ortes, Klosters und der Umgebungen mit einigen Ansichten. Am Ende eine Liste der Äbte. - Gut erhalten, wenig nachgedunkelt und angestaubt, meist sauber, mit dem hübschen originalen Ums…chlag.

Language: German
Published by Eberle & Rickenbach 1901
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 75.70
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover-Kleinformat. Condition: Gut. 4. Aufl. 126 Seiten; Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht fleckig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
More images1. Maria-Einsiedeln während eines Jahrtausends. Geschichte und Beschreibung des Klosters, der Kirche und der Wallfahrt. Festschrift zur tausendjährigen Jubelfeier von 1861 / 2. Geschichte des Klosters und der Wallfahrt Maria-Einsiedeln, von ihrem Ursprung bis auf die Gegenwart / 3. Maria-Einsiedeln. Von seiner Gründung bis auf die Gegenwart. Dritte, ganz umgearbeitete und vermehrte Auflage. Von P. Heinrich Rickenbach, Benediktiner in Einsiedeln (Deckel: Geschichte des Klosters und der Wallfahrt Maria-Einsiedeln) / 4. Maria-Einsiedeln. Von seiner Gründung bis auf die Gegenwart. Vierte, bis auf die neueste Zeit vervollständigte Auflage. Von P. Markus Helbling, Kapitular von Einsiedeln. (Deckel: Geschichte des Klosters und der Wallfahrt Maria-
1. [Dieziger, P. Adelrich, Bearb., zugeschr.] / 2. [Dieziger, P. Adelrich, Bearb.] / 3. von Rickenbach, P. Heinrich / 4. Helbling, P. Markus.
Published by 1. Einsiedeln und Schwyz, [Druck und] Verlag von Eberle, Kälin & Comp. 1865 / 2. Einsiedeln, Druck und Verlag von Wyss, Eberle & Comp. 1878 / 3. Einsiedeln, Druck und Verlag von Wyss, Eberle & Co. 1886 / 4. Einsiedeln, Druck und Verlag von Eberle & Rickenbach 1901 - 1865
- Softcover
- First Edition
Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 133.58
£ 36.31 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16° (13.8 x 9.8 cm). Sammelband mit 4 div. Broschüren (gleiche Formate) in Bibliotheks-HLn. um 1920 (dunkelgrün; lamin.; Bibliotheksetikette mit Dublettenstempel a. Vorsatz) mit vergold. Rückentitel 'Maria Einsiedeln' : 1.: IV, pp. 5-93+1 SS., 1 Bl. (Verlagsanzeigen). Ohne die ursprüngl. beigegebenen 8 Tafeln. Brosch. (o. Einban…ddecke). Seiten unterschiedlich etwas stockfleckig (v.a. erste Lage; gesamthaft sonst weitgehend sauber) / 2.: 94 SS., 1 Bl. Gest. Front., 8 gest. Tafeln wohl in Clichédruck (ev. Lithogr.?). OBrosch. (beige) mit gest. Titel u. Rückendeckel-Illustration. Seiten weitestgehend sauber / 3.: 126 SS., 1 Bl. Gest. Front., 10 gest. Tafeln in recht gutem (wohl:) Clichédruck, einige Textillustrationen. OBrosch. (ziegelrot; wie 2., o. Rückendeckel) mit gest. Titel. Seiten weitestgehend sauber / 4.: 126 SS., 1 Bl. Gest. Front., 10 gest. Tafeln u. einige Textillustrationen in etwas schwachem (schummrigem) Clichédruck. OBrosch. (blassgrün; wie 2 u. 3, o. Rückendeckel) mit gest. Titel. Seiten leicht gebräunt (weitestgehend sauber). - Gesamthaft recht gute, wohl nur archivierte, sonst nicht benützte Hefte; Gestaltung der Deckeltitel 2-4 ident. - - Sammlung einer beachtenswerten Abfolge von heute seltenen Schriften zur Geschichte des Stifts Maria-Einsiedeln und seiner Wallfahrt, sämtliche aus dem Betrieb von Eberle u. Partnern, zeitweiligen Konkurrenten zu Benziger, die jedoch als lokaler Betrieb vom Kloster ebenfalls berücksichtigt wurden. - PROVENIENZ: Dublette der Stiftsbibliothek Einsiedeln (Etikette d. Abt. Einsidlensia u. Stempel) - Diese zahlreichen kleinen, unter dem Sammelbegriff 'Einsiedlerchronik' bezeichneten 'Geschichten' und 'Beschreibungen', wurden i.d.R. von verschiedenen Patres vereinzelt unter ihrem Namen, meist aber anonym nach früheren Versionen bearbeitet. Solche "Fest- und Gelegenheitsschriftchen [.] gehen oft reissend schnell ab, und erscheinen auch nicht im Buchhandel" (P. Gall Morel, in Gfd. 13/1857, p. 194). Verbindlich bibliographiert ist diese Kategorie nur teilweise u. zuverlässige Angaben sind eher selten möglich. - Ad 1: Die sonst zugehörigen 8 tonlithogr. Ansichten sind hier nicht eingebunden (keine Trennspuren; ev. Textausgabe aus Restauflage) - Titel in dieser Form erstmals 1861 (90 SS.); Professbuch/Chroniken, nennt P. Adelrich Dieziger als Bearbeiter (nicht in PB 602, Dieziger/Bibliogr.) / Ad. 2.: Vgl. PB/Chroniken ('Anonymus') u. Nr. 602 (Dieziger)/Bibliogr. Nr. 7, mit Anmerkung: "Die erste Ausgabe von 1866 wurde hier bei dieser zweiten Ausgabe bedeutend umgearbeitet von P. Adelrich Dieziger, Archivar. [.] 3. Auflage 1886 durch P. Heinrich Rickenbach. 4. Auflage 1901 durch P. Markus Helbling." - Dieser spezifische Titel findet sich in deutscher Sprache erstmals 1866 ('Chroniken', unter dem Namen von P. A. Dieziger, jedoch nicht in dessen Bibliographie). In Französisch erscheint der Zusatz 'depuis son origine jusqu'à présent' erstmals 1810 bei P. Claudius Poujol in seinem 'Précis de l'histoire' (90 SS.; s. Morel, Gfd., Nr. 44). Barth 19326 u. 19329 listet davon Auflagen von 1870 u. 1873. Den 'Chroniken' zufolge wurde dieser Titel nach 1878 von verschiedenen Bearbeitern noch bis ca. 1901 verwendet (H. v. Rickenbach, M. Helbling). Die späteren entspr. Publikationen lauten generell eher auf 'Beschreibung des Klosters, etc.' - Tafeln in Litho-ähnlicher Ausführung (Kloster von Westen; Meinradskapelle auf dem Etzel, Das Kloster von der Rückseite, Kircheninneres/Chor, bzw. mit Gnadenkapelle, Beichtkirche, Gnadenkapelle, Frauenstift in der Au, Der Friedhof; Rückendeckel : 'Erinnerung/Souvenir an Einsiedeln': zwei über der Landschaft schwebende Engel präsentieren die Gnadenkapelle / Ad. 3.: Barth 19336; PB Nr. 608 (Rickenbach)/Bibliogr. Nr. 13. Vermutlich bezieht sich die '3. Auflage' auf die beiden Ausgaben dieser Version von 1873 (anonym) u. 1878 (Dieziger; vgl. Barth 19329 bzw. PB/Chroniken). Jedenfalls gleicht diese neue Bearbeitung durch P. H. v. Rickenbach zumindest äusserlich stark der.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 35.62
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 85.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Like New. Like New. book.

Published by Christians, Hamburg, 1997 1997
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.72
£ 73.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 3 x gefalteter Bogen, Gesamtformat ca. 83 x 59,5 cm, beidseitig bedruckt, 1. Seite Plakat, 2. Seite Programmheft, 2 beiliegende Zeitungsausschnitte zur Aufführung. Zustand: gut, leicht Läsuren Regie: Michael Heicks. Bühne: Christin Vahl. Kostüme: Moritz Junge. Musik: Volker Griepenstroh. Mitwirkende: Dirk Ossig,…Alexandra Henkel, Hans-Jörg Frey, Angelika Thomas, Nicola Thomas, Edgar Bessen, Axel Olsson, Tobias Maehler, Lothar Rehfeldt, Jan Schütte, Sabine Haupt, u.a. ------- Program poster Gerdt von Bassewitz PETERCHEN'S MOON JOURNEY Thalia Theater 1997 - Three folded sheets, overall size approx. 83 x 59.5 cm, printed on both sides, 1st side poster, 2nd side program booklet, 2 enclosed newspaper clippings about the performance. Condition: good, minor wear. - Directed by Michael Heicks. Set design by Christin Vahl. Costume design by Moritz Junge. Music by Volker Griepenstroh. Featuring: Dirk Ossig, Alexandra Henkel, Hans-Jörg Frey, Angelika Thomas, Nicola Thomas, Edgar Bessen, Axel Olsson, Tobias Maehler, Lothar Rehfeldt, Jan Schütte, Sabine Haupt, and others. deu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.45
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 39.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.72
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 54.55
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 172 425:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Matte Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 59.92
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 172.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.37
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Standortvermarktung war bis vor der letzten Jahrtausendwende aus Ressourcengruenden vornehmlich groesseren Standorten vorenthalten. Die Erkenntnis, den eigenen Standort im umkaempften Wettbewerb gut zu positionieren u…nd zu vermarkten, ist mittlerweile auch bei.