Language: German
Published by managerSeminare Verl.GmbH, 2008
ISBN 10: 3936075859 ISBN 13: 9783936075854
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by MBC Management-Buchclub, 1992
ISBN 10: 3478310105 ISBN 13: 9783478310109
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen.
Unbekannt. Condition: Gut. 2., Aufl. 257 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Moderne Industrie MI 1996-04, 1996
ISBN 10: 3478310105 ISBN 13: 9783478310109
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 257 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 5, wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moderne Industrie MI , 1996-04 257 S. , Wölfe und Schafe. Die Story vom Spiel im Management, Heitsch, Dieter.
Language: German
Published by Verlag Moderne Industrie, 1985
ISBN 10: 3478235820 ISBN 13: 9783478235822
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: As New.
Unbekannt. Condition: Gut. 280 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by MI Moderne Industrie, 1980
ISBN 10: 3478233526 ISBN 13: 9783478233521
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 2. überarb Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe MI Moderne Industrie 2. überarb Aufl, 1980 , So wird verkaufen erfolgreicher, Dieter Heitsch, 3478233526, BU375515.
Published by Moderne Industrie 1986-01, 1986
ISBN 10: 3478291100 ISBN 13: 9783478291101
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Broschiert 245 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Moderne Industrie , 1986-01 245 S. , So wird verkaufen erfolgreicher, Heitsch, Dieter.
Published by Mi-Wirtschaftsbuch, 1995
ISBN 10: 347823770X ISBN 13: 9783478237703
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht über 1 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mi-Wirtschaftsbuch , 1995 , Verkaufen, verkaufen, verkaufen, Heitsch, Dieter.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. 257 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: German
Published by Verlag Moderne Industrie, Landsberg / Lech, 1991
ISBN 10: 3478310105 ISBN 13: 9783478310109
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Board_book. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Dieter Heitsch: Wölfe und Schafe. Die Story vom Spiel im Management. Verlag Moderne Industrie, Landsberg 1991. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 257 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Landsberg/Lech, verlag moderne industrie,, 1995
ISBN 10: 347823770X ISBN 13: 9783478237703
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
457; 269; 248 Seiten, Neben-Untertitel: "Das Beste für erfolgreiche Verkäufer". Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1438 Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 2.
Language: German
Published by Landsberg, Verlag Moderne Industrie, 1985
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
2. Auflage. 461 Seiten Hardcover, kein Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und fleckig, Schnitt fleckig, Seiten etwas vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Landsberg/Lech : Verl. Moderne Industrie,, 1991
ISBN 10: 3478310105 ISBN 13: 9783478310109
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 257 S. ; 22 cm Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by MI Moderne Industrie, 1985
ISBN 10: 3478235820 ISBN 13: 9783478235822
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe 461 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe MI Moderne Industrie 2. Aufl., 1985 461 S. , Das erfolgreiche Verkaufsgespräch, Heitsch, Dieter (Verfasser).
Published by Landsberg am Lech : Verlag Moderne Industrie, 1985
ISBN 10: 3478235820 ISBN 13: 9783478235822
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 2. Aufl. 461 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Guter Zustand. Zwei Seiten mit Eintragungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Namenseintrag am Vorsatz mit Aufkleber zugeklebt. Sonst gutes Exemplar. --- 3478235820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Bonn: managerSeminare Verlag, 2009
ISBN 10: 3936075859 ISBN 13: 9783936075854
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 368 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Buchblock schiefgelesen // Mit Lesebändchen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 gr.8°, 24,4 x 17 cm, Hardcover in Halbleinwand.
Language: German
Published by managerSeminare Verlags GmbH, 2009
ISBN 10: 3936075859 ISBN 13: 9783936075854
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, managerSeminare 2009, Versand weltweit / international shipping.
Language: German
Published by Managerseminare Verlag Auflage: 2., 2008
ISBN 10: 3936075859 ISBN 13: 9783936075854
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 2. Gestatten: Maik Hermann, gestandener Business-Coach und Hauptfigur dieses Sachromans. Während Sie ihn bei seiner Arbeit begleiten, erleben Sie das Geschehen verschiedener Coaching-Situationen aus nächster Nähe mit. Hermann erstellt Management-Potenzialanalysen, leitet Core Teams bei Organisationsentwicklungen, führt Konfliktmoderation durch und hilft bei Überzeugungsprozessen sowie beim Training der Sprechleistung. Managern sowie Coachs wird das Coaching von Führungskräften und Executives auf spannende Weise erlebbar gemacht. Das Buch fordert zum Vergleich mit der eigenen Praxis auf. In deutscher Sprache. 368 pages. 24,2 x 16,8 x 2,4 cm.
Condition: New. Prof. Dr. Michael Kotulla, Bielefeld Professor Dr. Ralf Brinktrine, Wuerzburg, Prof. Dr. Hans-Georg Dederer, Passau Philipp Dornbach, Karlsruhe Prof. Dr. Joerg Ennuschat, Bochum Prof. Dr. Andreas Fisahn, Bielefeld Prof. Dr. Walter Frenz, Aachen Prof. Dr.