Language: German
Published by DuMont Schauberg ca. 1980., 1980
ISBN 10: 3770107608 ISBN 13: 9783770107605
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 205 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Taschenbuch; Condition: Gut. 208 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Dumont, 1977
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good.
Published by Gerd Maulbecker, Germany, 1976
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Jacket As Issued. b/w Illustration (illustrator). First edition / 1st Printing. Good in pictorial wraps, white edges of front & rear cover are slightly soiled. Illustrated with numerous b&w reproductions of Muller's hauntingly erotic art work. 1st edition/1st printing. (limited to 1500 copies). Soft Cover. 58pp. 21 x 21cm. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by DuMont, 1976
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Einband gebräunt. Sonst gut.
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro es un diccionario técnico de artes gráficas y técnicas de impresión. Cubre desde los conceptos básicos hasta los procesos más complejos, ofreciendo una visión completa del mundo de la impresión y el diseño gráfico. Es una guía útil tanto para estudiantes como para profesionales del sector. EAN: 9783770107605 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Tecnología Título: DuMonts kleines Sachwörterbuch der Drucktechnik und grafischen Kunst Autor: Heijo Klein Editorial: DuMont Buchverlag Idioma: de Páginas: 205 Formato: tapa blanda.
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung und Schutzumschlag im Schuber.
Condition: Bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Köln, DuMont Schauberg,, 1979
ISBN 10: 3770107608 ISBN 13: 9783770107605
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart., 148 Abbildungen davon 8 in Farbe, , 205 S. Name auf Vorsatz, Rücken mit Leseknick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4., erweiterte und aktualisierte Auflage.
Published by Köln, DuMont., 1975
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Kl.-8°. 193, (7) S. mit 148 (davon 8 farbigen) Abbildungen, farb. illustr. OKt. (dieser stellenw. nachgedunkelt, Schnitt stärker stockfl.) Insges. dennoch gutes Exemplar. EA.
Language: German
Published by Bonn : Der Beauftragte der Bundesregierung für Kulturelle Angelegenheiten und Medien, 1999
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 414 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Published by Bonn:, 2003
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
461 S., zahlreiche sw und farbige Abbildungen auf 16 Tafeln. Broschur. Tadelloses Exemplar.
Language: German
Published by Courir-Druck, 2002
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 125 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag, Köln,, 1975
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 193 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
5. Auflage,. zahlreiche Abb., 208 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Widmung auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Schauberg, M. DuMont Buchverlag, 1975
ISBN 10: 3770107608 ISBN 13: 9783770107605
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Name on endpaper.
Published by Oberkreisdirektor des Erftkreises, Erftkreis, 1987
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 21 cm 206 S. : Ill. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by DuMont Schauberg, Koln, 1981
ISBN 10: 3770107608 ISBN 13: 9783770107605
Seller: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Greece
Condition: Good+. 5th advanced and updated. A good+ paperback, 5th erweiterte und aktualisierte with creased spine. 208p. 18X11,5cm. 350gr.
Language: German
Published by Köln, M.DuMont Schauberg, 1975
ISBN 10: 3770107608 ISBN 13: 9783770107605
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Kl.-8°, Softcover/Paperback. S. 200, 148 Abb. Sprache: deutsch, Zustand: gut, Umschlag leicht angegilbt. innen tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Der Oberkreisdirektor des Erftkreis o.J.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Erftkreis Veröffentlichung Nr. 123,. zahlreiche s/w-Abb., 206 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, leichter Lagerungsgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Münster : Druckerei Aschendorff, 2003
23 x 16 cm. Condition: Gut. Band 2. 463 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Aus der Reihe : Kataloge der Kunstwerke in den Kunstsammlungen der Bundesorgane und Bundesministerien 2 ; Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Language: German
Published by Köln : DuMont Schauberg,, 1976
ISBN 10: 3770107608 ISBN 13: 9783770107605
OKart. (Taschenbuch); Condition: Gut. 4. Auflage;. 205 S. mit 148 Abbildungen ; 18 cm; Rücken mit kl. Lesefältchen, Kopfschnitt leicht fleckig, sonst guter Zustand. /lager 0189 ISBN: 9783770107605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Bonn. Bouvier 1991. 212 Seiten., 1991
ISBN 10: 3416022971 ISBN 13: 9783416022972
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Original Schutzumschlag. Großformatiger Band mit meist meist farbigen Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Versand ins Ausland wegen des Gewichtes erst nach vorheriger Rücksprache. Hardcover / Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Publication Date: 2004
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 460 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Bonn, Agrob Wessel Servais AG, 1991
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
4 ° blauer Leineneinband mit goldener Deckel- und Rückenprägung und illustr. OU.; 212 Seiten; 1. Aufl.; mit Frontispiz und zahlr. s/w. Abb.im Text; im Bildteil 104 A., überwiegend auf Farbtafeln; mit einer persönlicher handschriftlicher Widmung von Karl Kaul; erste Monographie, die einen Querschnitt über das bisherige Werk des Bonner Künstlers zeigt; zweisprachig in deutsch und englisch Zustand: Sehr gut, Schutzumschlag etwas berieben, im Inneren neuwertig, ein schöner in Ausstattung und Präsentation 2100 gr.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Published by Bouvier, Bonn, 1990
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 15,5 x 23 cm. Erste Auflage, 174 S. Illustrierte Originalbroschur. 46 Abbildungen auf Tafeln. Leichte Lagerspuren, minimal angeschmutzt.
Broschiert. Condition: Gut. 23cm; 174 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat oben kleinen Schrifteintrag; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Köln : DuMont Schauberg, 1975
ISBN 10: 3770107608 ISBN 13: 9783770107605
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. 193 S. : 148 Ill. (z. T. farb.); ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-072f-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.