Language: German
Published by Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1974
ISBN 10: 346018051X ISBN 13: 9783460180512
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Taschenbuch; Condition: Gut. 228 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Stuttgart : KBW-Verlag, 1974
ISBN 10: 346030961X ISBN 13: 9783460309616
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 308 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Stuttgart, Katholisches Bibelwerk, 1972
ISBN 10: 3460306718 ISBN 13: 9783460306714
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 288 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Verlag Katholisches Bibelwerk
ISBN 10: 346018051X ISBN 13: 9783460180512
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 228 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Diesterweg, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1 Auflage;. 140 Seiten; Noten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Stuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk, 1990
ISBN 10: 3460110031 ISBN 13: 9783460110038
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 128 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) ; Berlin ; München : Diesterweg, 1973
ISBN 10: 3425052047 ISBN 13: 9783425052045
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 12., überarb. Aufl. III, 168 S. : Noten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Stuttgart : KBW-Verlag, 1972
ISBN 10: 3460200111 ISBN 13: 9783460200111
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 100 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige lose Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1975
ISBN 10: 3460311010 ISBN 13: 9783460311015
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1975
ISBN 10: 3460311010 ISBN 13: 9783460311015
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 272 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Language: German
Published by Rex Verlag;, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 63 Seiten; Stempel des Vorbesitzers im Heft; Viele Anstreichungen im Text. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Gedruckt für einen Freundeskreis im Auftrag (1981), ., 1981
Paperback. Condition: Good+/NO DUSTJACKET. Black & White Illustrations (illustrator). Ltd Edition. .: Gedruckt für einen Freundeskreis im Auftrag. Good+/NO DUSTJACKET. (1981). Ltd Edition. Paperback. A one time edition of 1000 copies . 8vo., 48 pp., spine faded .
Language: German
Published by Verl. Kath. Bibelwerk, 1990
ISBN 10: 3460110031 ISBN 13: 9783460110038
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, Switzerland
Softcover. Condition: Wie neu.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg, 1975
ISBN 10: 3425037013 ISBN 13: 9783425037011
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 27. Aufl. 291 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Stuttgart Verl Kathol Bibelwerk, 1972
ISBN 10: 3460306718 ISBN 13: 9783460306714
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Lesejahr B, 8°, 288 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 16 R 1/B Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Published by Stuttgart Verlag Katholisches Bibelwerk, 1977
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Lesejahr A, 8°, 288 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 16 R 1/B Sprache: Deutsch 0,390 gr.
Published by Stuttgart KBW-Verlag, 1971
ISBN 10: 3460305215 ISBN 13: 9783460305212
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 246 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 16 R 1/B Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Published by Heusers Verlag (Paul Worringer), Neuwied, 1941
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Text in German. Pictorial wrappers illustrated by Ruschnoff. Oblong octavo. 96pp. Bottom corners of wrappers chipped with loss, age-toned, about very good.
Published by 1955 Verlag Moritz Diesterweg, 1955
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 354 155 Seiten.
Published by Verlag Moritz Dieseterweg Frankfurt am Main, Berlin und Bonn
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1959; 280 Seiten; Halbleinen, farbig illustrierter Kartondeckel, Buch leicht abgenutzt, Papier etwas gebräunt, Besitzstempel. Beigelegt Richard Petzoldt: Wegweiser zur Musik, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1961, 304 Seiten, Illustrationen von Heinz Rodewaldt, illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken und O.Schutzumschlag, geschrieben für Leser von 13 Jahren an, gut erhalten (Foto); wie angegeben.
Language: German
Published by Köln : Bund-Verl., 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 215 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Frankfurt Berlin München : Moritz Diesterweg, 1967
ISBN 10: 3425037021 ISBN 13: 9783425037028
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Gut. 9. Auflage. viii,282 Seiten Schulwerk für die Musikerziehung.- Kanten gering berieben / bestossen, Fleckchen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23561 ISBN 3425037021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509.
Published by Diesterweg, Frankfurt 1971,, 1971
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 288s-, in gutem Zustand, [LSC29,1a] Deu 400g.
Language: German
Published by Stuttgart Verlag Katholisches Bibelwerk, 1976
ISBN 10: 3460313919 ISBN 13: 9783460313910
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 284 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 17 R 4/B Sprache: Deutsch 0,420 gr.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 12. Aufl. 282 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1974
ISBN 10: 346018051X ISBN 13: 9783460180512
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 228 S.; ; 21 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Taschenbuch. Condition: Gut. Ausgabe von 1973 18236x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Language: German
Published by Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 1974
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 228 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 1986
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 5. Auflage. 237 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Diesterweg, Frankfurt, 1967
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 10. Aufl., 282 S., fester Einband, guter Zustand. 42321.