Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1963
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 102 Deutsch 440g.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 3. Aufl. 80 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) ; Berlin ; München : Diesterweg, 1973
ISBN 10: 3425052047 ISBN 13: 9783425052045
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 12., überarb. Aufl. III, 168 S. : Noten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1955
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Ausgabe von 1955 Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 172 Deutsch 440g.
Published by Verlag Kieler Schulwerk/Adolf Heesch Meldorf in Holstein, 1959
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Größere Gebrauchs- u. Vergilbungsspuren, Gbd, OLeinen, abgestoßen, schlechter Zustand, 19 S., 3. erw. Aufl., Name des Vorbesitzers, 8° Ein Weg zum Notensingen. Kieler Schulwerk. 1. Folge. 100 gr.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Verlag Moritz Dieseterweg Frankfurt am Main, Berlin und Bonn
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1959; 280 Seiten; Halbleinen, farbig illustrierter Kartondeckel, Buch leicht abgenutzt, Papier etwas gebräunt, Besitzstempel. Beigelegt Richard Petzoldt: Wegweiser zur Musik, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1961, 304 Seiten, Illustrationen von Heinz Rodewaldt, illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken und O.Schutzumschlag, geschrieben für Leser von 13 Jahren an, gut erhalten (Foto); wie angegeben.
Published by Frankfurt am Main [ua] Diesterweg, 1960
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Halbleinen, 4. 4. Aufl., Schulwerk für die Musikerziehung; Ausgabe A, Band 1, Teil 2, 8°, VIII, 71 S., Ill., überw. Noten, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 7 R 2/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Otto Salle Verlag, o. J., Hamburg u. Pinneberg,
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 21,5 cm, 112 S., mit mehreren Abb., Halbleinen, Einband etwas angeschmutzt und an den Rändern bestoßen, Vorsatzpapiere leicht fingerfleckig, handschr. Vorbesitzervermerk auf Vorsatz und Titelblatt, mehrer Lider mit einem kleinen Haken markiert, sonst sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt Berlin u.a. : Diesterweg, 1969
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 11. Auflage. 81 Seiten Einband/Kanten berieben/bestossen, Fleckchen, wenige Eselsohren. -[ Standort Wimregal . ISS-03555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Moritz Diesterweg, 1960
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Softcover. Condition: gut. 4. Aufl. Deckeln und obere Schnitt mit kleine Flecken, Name auf Vorsatz In deutscher Sprache. 80 pages.
Language: German
Published by Frankfurt Berlin München : Moritz Diesterweg, 1967
ISBN 10: 3425037021 ISBN 13: 9783425037028
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Gut. 9. Auflage. viii,282 Seiten Schulwerk für die Musikerziehung.- Kanten gering berieben / bestossen, Fleckchen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23561 ISBN 3425037021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509.
Published by M. Diesterweg, Frankfurt 1959,, 1959
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln.71s., in gutem Zustand, [HSA6,5b] Deu 400g.
Published by Diesterweg, Frankfurt 1971,, 1971
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 288s-, in gutem Zustand, [LSC29,1a] Deu 400g.
Published by Diesterweg, Frankfurt, 1961
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 5. Aufl., VI, 80 S., Hln., guter Zustand. 42321.
Published by Diesterweg, Frankfurt, 1929
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, XVI, 224 S., kart., Gebrauchsspuren. 42321.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 12. Aufl. 282 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Diesterweg Verlag, 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Diesterweg - 5. Auf. 1962 : Edgar Rabsch - gb - 9-146-1-22 71-3E58-9WCY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt am Main, 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Diesterweg - 8. Auf. 1964 : Edgar Rabsch - tb 0O-93RU-NO03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Diesterweg, Frankfurt, 1967
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 10. Aufl., 282 S., fester Einband, guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Frankfurt am Main Moritz Diesterweg 1962,, 1962
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Aus dem Inhalt: Vom Wesen der Musik - Werden und Wandel musikalischer Gestalten; Einführung in das Notensingen; Vom Wesen der Töne; Von den Werken und Meistern - Musik des Mittellalters; Der gregorianische Gesang; Weltliche und geistliche Einstimmigkeit; Mehrstimmigkeit; Aus alten Liedern und Spielbüchern; Die Meister der Musik; Josquin de Pres; Luther und die evangelische Kirchenmusik; Giovanni Pierluigi da Palestrina, Orlandus Lassus, Claudio Monteverdi, Michael Preatorius; Heinrich Schütz; Georg Philipp Telemann, Georg Friedrich Händel; Johann Sebastian Bach; Josef Haydn, Wolfgang Amadeus Mozart, Ludwig van Beethoven; Carl Maria von Weber u.a. ; Einzelwerke: Jan Pieter Sweelinck; Samuel Scheidt; Heinrich Albert; Adam Krieger; Muzio Clementi Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 5. Auflage, 282 S., Hardcover, sehr gut.
Language: German
Published by Herr, Verlag Moritz Diesterweg, 1959
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 155 S. ISBN 375231 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) ; Berlin ; München : Diesterweg, 1967
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 10. Aufl. VI, 81 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Diesterweg, 1953
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Diesterweg - 5. Auf. 1963 : Josef Heer - gb 1Y-UBXK-18YS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) ; Berlin ; München : Diesterweg, 1967
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 10. Aufl. VI, 178 S. : mit Noten gutes und sauberes Exemplar (10. Auflage 1967) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Published by Frankfurt, Berlin, Bonn Moritz Diesterweg, 1961
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Stempel: Buch wurde als Eigentum überlassen Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Frankfurt, Berlin, Bonn Moritz Diesterweg , 1961 , Musik; Ein Schulwerk für die Musikerziehung; Ausgabe A für Grund- und Volksschulen, Bd.1 für das 1. bis 4. Schuljahr, Teil 2: Musik im Jahresverlauf, Edgar Rabsch (Hrsg.) Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Frankfurt, Berlin, Bonn Moritz Diesterweg , 1961 , Musik; Ein Schulwerk für die Musikerziehung; Ausgabe A für Grund- und Volksschulen, Bd.1 für das 1. bis 4. Schuljahr, Teil 2: Musik im Jahresverlauf, Edgar Rabsch (Hrsg.).
Published by Diesterweg, Frankfurt am Main, 1965
Pappband. 8° 1965 und 1970. 155 und 309 Seiten. Orig.-Halbleinenband und Hardcover (Originalpappband). mit Noten. Band 1: Bucheinband ein wenig lichtrandig, innen sauber und gut, Band 2: außen mit ein wenig Gebrauchsspuren, Kopfschnitt angestaubt, innen sauber und gut 1060 Gramm.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Musizierbuch für das 5.bis 9.Schuljahr. Ein Schulwerk für die Musikerziehung. 5. Aufl. 178 S. Diesterweg. Frankfurt. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Moritz Diesterweg, 1953
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Untere Einbandecke erheblich abgerieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moritz Diesterweg , 1953 , Musik Ausgabe C für Höhere Schulen: Mittelstufe Band 1., Engelke, Edgar Rabsch/Bernhard.
Language: German
Published by Diesterweg, Frankfurt am Main, 1967
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 10. Auflage, 282 Seiten, einige wenige schwarz-weiße Tafeln, Lieder mit Noten, Inhaltsverzeichnis, Wekverzeichnis, alphabetisches Gesamtverzeichnia, illustrierter Einband, Namenszug auf Vorsatz, sonst frisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.