Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2007
ISBN 10: 1432513745 ISBN 13: 9781432513740
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Kommissionsverlag Akateeminen Kirjakauppa, Helsinki, 1941
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Softcoverband - Einband gebräunt - Fleck auf dem Einband.
Published by München: Evangelischer Presseverband für Bayern, 1958
Condition: Sehr gut. 8°. 71 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas gebräunt, sonst ein sauberes Exemplar! Enthält Beiträge von Gerhard Friedrich ('Vom Richter im Neuen Testament'), F. Francke, I. Birnbaum ('Vom religiösen Leben in Indien'), H. Krause und H. W. Schmidt, sowie ein Vorwort von Th. Heckel.
Language: German
Published by Kommissionsverlag Akateeminen Kirjakauppa, Helsinki, 1944
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Softcoverband - Einband gebräunt - Rücken unten etwas beschädigt.
Language: German
Published by Ohne Verlagsangabe, München, 1961
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Softcoverband - Einband gebräunt - Namenseintrag auf dem Deckel.
Published by Evangelischer Presseverband, M?nchen 1966.,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP311]., Deu 400g.
Language: German
Published by München : Evang. Presseverb. f. Bayern, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condition: New.
Published by München, Kaiser Verlag 1928, 1928
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, HALBLEINEN, 208 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit üblicher Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by München, Evangelischer Presseverband,, 1966
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OBoschur. 63 S. Adresseneintrag a. d. Titel, sonst gutes Exemplar. - . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Evangelisch-Lutheranisches Dekanat München,, 1951
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 56 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen/berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
8°. VIII, 208 Seiten. OHalbleinen. Frakturschrift. (Forschungen zur Geschichte und Lehre des Protestantismus. Reihe 1. 4) (RGG IV, 2119; Ziegenfuß II, 382).
Condition: New.
Language: German
Published by München : Evang. Presseverband f. Bayern, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 165 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Kaiser, München, 1928
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 208 S. Forschungen zur Geschichte und Lehre des Protestantismus herausgegeben von Paul Althaus, Karl Barth und Karl Heim. Erste Reihe, Band 4. Mit Rückenschild. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by München, Chr.Kaiser Verlag, 1923., 1923
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Broschur, 8°, 208 Seiten. Namensschildchen auf Innendeckel, Umschlag bestossen, Schnitt gebräunt, Ecken gestaucht sonst gut.
Published by München: Evangel. Presseverband für Bayern, 1961
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
First Edition Signed
Condition: Gut. 1. Auflage,. 164 Seiten, Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen gut, Signatur im Vorsatz. 139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232 19 cm, gebundene Ausgabe, Gewebe mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by C. H. Becksche Verlagsbuchhandlung, München, 1958
23 x 15 cm. Condition: Gut. 241 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Buchschnitt etwas aufgeraut. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B07-01-03B|L81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Language: German
Published by Lätare Verlag o.J.
8° , Broschiert. Condition: Gut. 32 S. Heft in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by München: Chr. Kaiser Verlag, 1928
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. VIII, 208 Seiten. Mit handschriftlicher Verfasserwidmung ohne Namenssignatur. - Band mit vereinzelten Anstreichungen in Bleistift. - Sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm). Orig.-Halbleinenband mit schwarz gefärbtem Kopfschnitt. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by München, Evang. Presseverband für Bayern,, 1961
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 175 Seiten, Schutzumschlag aus Klarsichtfolie, Einband lichtrandig, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Papier leicht gebräunt, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
München 1980, 34 S., Okart., Einband etwas fleckig und verknickt, Seiten gebärunt (2 Exemplare lieferbar).
Language: German
Published by München, Chr. Kaiser Verlag, 1933
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 542 S. r08904 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München: Chr. Kaiser, 1933
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. VIII, 542 Seiten. Frakturdruck. Mit Porträtfrontispiz. Einband mit Lichtkante/Randbräunung. Vorderschnitt etwas angestaubt. Besitzeintrag auf Vorsatz. Mit wenigen dezenten Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by München, Kaiser Verlag, 1928
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
23 x 16 cm; Condition: Gut. 1. Aufl. 207 Seiten dunkelgrauer papierner Einband mit Titelprägung; Einband: Fehlstelle am Rücken und an Kanten bestossen, sonst gut; innen Textseiten gut erhalten unhd sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Theologie und Kirchenpolitik eines lutherischen Bischofs in Bayern. München 1933. viii, 542 pages. Original cloth. Dust jacket.[#82020].
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
München: Kaiser, 1928. VIII/208 S., orig. HLn. (2-3/sauberes Ex.) (Forschungen zur Geschichte und Lehre des Prostestantismus 1/4) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Kaiser, München, 1933
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Signed
Broschiert. Gr.-Oktav. VIII, 542 S. Broschur, unbeschnitten. Einband fleckig und mit Läsren, Vorsätze, Titel u. Schnitte stockfleckig. mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt "Dem lieben Vorkämpfer Bischof Dr. Oberheid.".
Published by Mchn., Kaiser., 1928
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
208 S., Hl. 2.
Published by Christian Kaiser Verlag, München, 1933
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. VIII, 542 S., OHalbleinen mit Leinenecken, Frakturschrift, Frontispiz, 22,5 cm, gepflegtes, sauberes Exemplar. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB (Päckchenversand). Buch.