Published by Frankfurt a.M. 1975;, Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag,, 1975
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
21.-28. Tsd.; 248 S.; TB. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; insgesamt etwas gedunkelt; im ersten Drittel Bleistiftunterstr.; sonst ordentlich.
Published by Frankfurt a.M. 1975;, Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag,, 1975
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
21.-28. Tsd.; 184 S.; TB. Leichte Spuren am Ebd.; insgesamt etwas gedunkelt; sonst solide.
Language: English
Published by Indiana University Press, Bloomington and Indianapolis, 1974
ISBN 10: 025320173X ISBN 13: 9780253201737
Seller: WF Sandercombe, Burlington, ON, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Later Printing. 319 pp. (xxii) Trade paperback format. Edge and corner wear with a flat uncreased spine; no interior markings. This collection contains: Jacob and Wilhelm Grimm: The Twelve Dancing Princesses; The Goosegirl; Rapunzel; The Devil's Three Golden Hairs; Briar Rose; Snow White; Our Lady's Child; and The Bremen Town Musicians. Peter Christen Asbjornsen and Jorgen Moe: East of the Sun and West of the Moon. Peter Christen Asbjornsen: The Companion. Aleksandr Nikolaevich Afanasiev: Vasilisa the Beautiful; and Prince Ivan the Firebird and the Gray Wolf. Charles Perrault: Sleeping Beauty; Puss in Boots; The Fairies; and Cinderella. Madame Leprince de Beaumont: Beauty and the Beast. Hans Jacob Christoffel von Grimmelshausen: The First of the Bearskins. Wilhelm Hauff: Dwarf Longnose. James Thurber: Many Moons. Oscar Wilde: The Selfish Giant. John Ruskin: The King of the Golden River. And Hans Christian Andersen: The Tinderbox; The Swineherd; The Princess on the Pea; The Ugly Duckling; The Nightingale; and The Little Mermaid. Size: 8vo. Book.
Published by Concordia Deutsche Verlagsanstalt Engel und Toeche,Berlin/4, 1925
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Vom Nein zum Ja. (Vier Bücher von der Herrschaft über Energien des Lebens): 4. Band: Die Vollmacht über den Tod. Feiner sauberer OLnbd mit Titelvignette, mit (gerändertem) OSU. Sauberes Exemplar. 77 S.
Published by Schwerin 1997.,, 1997
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8? 110s, in gutem Zustand, [LSC47,4a]. Deu 400g.
Language: German
Published by Schwerin, Stock & Stein,, 1997
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Mit zahlreichen Farbtafeln, 110 S., vom Verfasser signiert, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274 23 x 16,5 cm, Kart. Gut erhalten. Zoologische Sammlung der Universität Rostock.
Language: English
Published by Cham, Springer International Publishing., 2017
ISBN 10: 3319422006 ISBN 13: 9783319422008
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
XIX, 875 p. Hardcover. 2nd ed. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Schwerin : Stock und Stein,, 1997
ISBN 10: 3932370309 ISBN 13: 9783932370304
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 110 Mit zahlr. farb. Taf. ; Darin: Der Lebensweg von Carl Wüstnei, Carl Wüstnei als Ornithologe, Carl Wüstnei als Künstler, Auszüge und Beschreibungen der abgebildeten Adler aus Carl Wüstneis Arbeit Die Adler Mecklenburg`s" (1903) , Aquarelle von sechs Adlerarten und deren Eier, Nachtrag: Zur Entwicklung der Adlerarten in Mecklenburg-Vorpommern im 20. Jahrhundert, Literatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Gr.-8°, Paperback , Gutes Exemplar.
Published by Stock & Stein, Schwerin, 1997
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit 28 Abb. Brosch., sehr guter Zustand 3932370309.
Published by Frankfurt/M. Europ. Verlagsanstalt 1972. TB. 154 S., 1972
Seller: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germany
Published by Facsimile Publisher; Gyan Books, Delhi, India, 2007
ISBN 13: 8888006850537
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Facsimile Edition. Circa 2007. Facsimile of the 1797 edition. (18)354,342pp. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall.
Published by Lappan, 2009
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Halbleinen mit farbigen Deckelbild 148 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 9783830311409 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Hoger Verlag, Neubrandenburg, 1995
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1995 - Heft mit Abbildungen und 48 Seiten - - Index: Vögel 301 0.0.
Language: German
Published by Schwerin, Stock & Stein, 1997., 1997
ISBN 10: 3932370309 ISBN 13: 9783932370304
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germany
Gr. Oktav, Org.-Softcover, 110 S., mit diversen farbigen Illustrationen, wohlerhaltenes Exemplar. [Zoologische Sammlung der Universität Rostock]. - ISBN 3932370309. [Zoologische Sammlung der Universität Rostock]. - ISBN 3932370309. 501 g.
Language: German
Published by Stock + Stein Verlag, Schwerin, 1997
ISBN 10: 3932370309 ISBN 13: 9783932370304
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN: 3932370309 - Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1997 - Taschenbuch mit Abbildungen und 110 Seiten - Widmung - Index: Vögel 301 0.0.
Language: German
Published by Stock & Stein, Schwerin 1997, 1997
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germany
Org.-Paperback. Oktav, 110 S., enthält eine farbige Wiedergabe von Wüstneis Manuskript mit zahlreichen Abbildungen von Aquarellen. Sehr guter Zustand. 1000 g.
Published by Athenäum Verlag (1971)., Frankfurt:, 1971
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. VII, 183/ VII, 235 Seiten, O.Kt. (=Schwerpunkte Germanistik, 5+6; 2 Bände) guter Zustand.
Published by Verlag Erich Hoyer., Galenbeck / Mecklenburg.
ISBN 10: 3929192187 ISBN 13: 9783929192186
OPappband. Mit einem Geleitwort von Urs Glutz von Blotzheim. Ohne Jahr, vermutlich 2004. 160 Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Language: German
Published by Berlin: Kinderbuchverlag 1985, 1986, 1987, 1988, 1989., 1985
ISBN 10: 3358010619 ISBN 13: 9783358010617
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
15 cm, Pappeinband. 68, 69, 76, 76, 69 Seiten , bei allen 5 Büchern sind die Seiten und der Einband altersbedingt gebräunt, fleckig, Die Geschichte vom kleinen Muck (Band 128): ."Herbei, herbei, gekocht ist der Brei!" Das ist Musik für die Ohren des kleinen Muck. Seit zwei Tagen hat er kaum etwas gegessen, und der Hunger quält ihn. Er gerät in seitsa sen infi Haus der Frau Ahavzi; sie gelten der Alten mehr als lebendige Menschen Da zieht Muck doch lieber weiter, aber er kommt vom Regen in die Traufe. Am Hofe des treu losen Königs erlebt er als Schnelläufer und Schatzgräber die sonderbarsten Abenteuer, er lernt Neid und M/ßgunst kennen und entgeht nur mit knapper Not einer großen Gefahr. Das weiße Sternchen und andere Märchen (Band 67): Die Aalsuppe - Der Kratzfuß - Der letzte Fladen - Das weiße Sternchen. Der Wunderpilz (Band 100): Wozu haben wir unsere Augen? Nur um Entfernungen abzumessen oder Gegenstände zu prüfen? Wer richtig sieht, dem fliegen auch Geschichten über den Weg, die vom Wunderpilz etwa, der aus fernem Land zu uns gewandert ist, die vom Hund Till, der die rus_^'sche Sprache versteht, od Märchenglocken, deren Läuten feine Ohren im Frühling wahrnehmen können. Die Welt Ist voller Wunder, man muß nur seine Sinne zu gebrauchen wissen. Nicht nur Lebewesen und Dinge, auch Farben, Klänge. Düfte u geben uns. Wenn wir uns also Mühe geben, fliegen uns wunderbare Geschichten zu. Otto und der Zauberer Faulebaul (Band 167): In einem kleinen Städtchen unseres Landes ereignete sich vor gar nicht langer Zeit eine merkwürdige Geschichte. Sie ist so seltsam und so ungewöhnlich, daß wir sie euch erzählen wollen. - Es erlebte sie ein Junge. Er heißt Otto Klawitter. Otto hatte schon seit langer Zeit keine Lust mehr, in die Schule zu gehen. Wenn des Morgens der Wecker klingelte, um ihn zu wecken und ans Aufstehen zu erinnern, dann kuschelte er sich so eng er konnte zusammen und zog das Federbett über den Kopf. Er steckte die Zeigefinger in die Ohren und kniff die Augen fest zu. Der Prinz mit den schwarzen Füßen (Band 137): Es kann wohl sein, daß der stolze Schwan verzaubert ist. Bist du ein Prinz?" fragt Janni ihn leise. Doch unnahbar zieht er dahin, und Janni muß an seine schwarzen, häßlichen Füße denken. Andere Geschichten erzählen von Jannis Taube, wie sie mit dem Vater nach Moskau fliegt; von der kleinen Robbe, die erst das Brüllen lernen muß, und von Herrn Käsebeck: Ob der wohl langweilig ist? Jnd wer vergnügliche Gedichte mag, der fin det welche. Zum Beispiel das kleine Frühherbstlied oder die ganz wunderbare und erstaunliche Zauberei in Maledai. . (von den Buchrücken9 Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l6b ISBN-Nummer: 3-358-01061-9 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Stock & Stein, Schwerin, 1997. 110/152 Seiten mit Abb., kartoniert (1 Einband etwas fleckig)---- Zoologische Sammlung der Universität Rostock - 628 Gramm.
Language: German
Published by Verlag Erich Hoyer, Galenbeck,, 2004
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
160 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Small Animal Imaging | Basics and Practical Guide | Fabian Kiessling (u. a.) | Taschenbuch | xix | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319825229 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Language: English
Published by Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3319825224 ISBN 13: 9783319825229
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This textbook is a practical guide to the use of small animal imaging in preclinical research that will assist in the choice of imaging modality and contrast agent and in study design, experimental setup, and data evaluation. All established imaging modalities are discussed in detail, with the assistance of numerous informative illustrations. While the focus of the new edition remains on practical basics, it has been updated to encompass a variety of emerging imaging modalities, methods, and applications. Additional useful hints are also supplied on the installation of a small animal unit, study planning, animal handling, and cost-effective performance of small animal imaging. Cross-calibration methods and data postprocessing are considered in depth. This new edition of Small Animal Imaging will be an invaluable aid for researchers, students, and technicians involved in research into and applications of small animal imaging.
Condition: New. pp. 894.
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This textbook is a practical guide to the use of small animal imaging in preclinical research that will assist in the choice of imaging modality and contrast agent and in study design, experimental setup, and data evaluation. All established imaging modalities are discussed in detail, with the assistance of numerous informative illustrations. While the focus of the new edition remains on practical basics, it has been updated to encompass a variety of emerging imaging modalities, methods, and applications. Additional useful hints are also supplied on the installation of a small animal unit, study planning, animal handling, and cost-effective performance of small animal imaging. Cross-calibration methods and data postprocessing are considered in depth. This new edition of Small Animal Imaging will be an invaluable aid for researchers, students, and technicians involved in research into and applications of small animal imaging.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Hardcover. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.