Language: German
Published by Lichtenstein: Postmuseum des Fürstentums, 1987
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 146 S., lll. Gebraucht; Preis mit rot geschrieben auf Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort; Eine bewegte Vorgeschichte; Veteranenkarten; Aussergewöhnliche Postformulare; Die Kosel-Serie von 1930; Porträts der Fürstlichen Familie; Die Briefmarkenausgaben des Fürstentums Lichtenstein aus der Sicht des Motivsammlers; Kleine Liechtensteiner Stempelkunde; Die Liechtensteiner Maschinenstempel; Die Verwendung von Ganzsachen in der Zeppelinpost; die Entwicklung der Einschreibevermerke in Liechtenstein; Moderne Philatelie: Die Liechtenstein Dienstmarkenausgabe von 1976. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Postmuseum des Fürstentums Liechtenstein
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Rudolf Walter, Göttingen, 1978
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Signed
Pappband. Condition: Gut. Oktav (28) S. Orig.-Pappband. Mit Holzschnitten von Johannes Lebelk. Von diesem Buch wurden 100 Exemplare gedruckt , numeriert und vom Künstler und Autor signiert . Hier die Nummer 41 - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Göttingen, 1978
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° gebunden, Ppbd. Condition: Gut. 26 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, Nr. 57 von 100 Exemplaren, mit Holzschnitten von Johannes Lebek, vom Verfasser und Illustrator signiert, sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Rudolf Walter, Göttingen, 1980
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. Condition: Gut. 24 x 17,5 cm 20,2 S. Orig.-Pappband. Eins von 100 ( Nr. 60) numerierten und von Johannes Lebek und Hermann Hassler signierten Exemplaren. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Göttingen, Rudolf Walter, 1980
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° gebunden, Ppbd. Condition: Gut. Nr. 26 von 100 Exemplaren, vom Autor und Illustrator signiert, sehr sauber und sehr gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Göttingen, Rudolf Walter (Privatdruck) 1980, 1980
First Edition Signed
8°. 24 cm. 20 Seiten. Original-Pappband. Nummer 44 von 100 nummerierten und vom Künstler sowie vom Autor signierten Exemplaren. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar.
Published by Selbstverlag, 1971
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Von H. Hassler und W. Podschwadek signiertes Exemplar. Einband mit deutlicheren Gebrauchsspuren; etwas braunfleckig und staubschmutzig. Schnitt leicht fleckig. Erstes Blatt braunfleckig.
Published by Hermann Rinn, Augsburg, 1955
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Signed
Leinen Sehr gut. Condition: 0. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, Gebrauchsspuren. Goldgeprägter Leineneinband, montiertes Titelschildchen, TADELLOS. Dekoratives, farbiges Vor-/Nachsatzpapier (alter Plan Augsburgs). Widmung von Bürgermeister Klaus Müller eigenhändig signiert. Frontispiz. 468 Seiten, Text zweispaltig, zahlreiche Abbildungen. Eine monumentale Monografie in sehr gutem Zustand. +++ 25,5 x 32 cm, 2,9 kg. +++ Stichwörter: Bayern Bavarica Fugger Chronik Stadtgeschichte Gewicht in Gramm: 2900.
Mit Ill., graph. Darstellungen, 347 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416 8°, schwarz-gelbe OBrosch mit Rückentitel.
Language: German
Published by Göttingen, Rudolf Walter (Privatdruck) 1978, 1978
First Edition Signed
8°. 24 cm. o.A. Original-Pappband. Nummer 73 von 100 nummerierten und vom Künstler sowie vom Autor signierten Exemplaren. Mit zahlreichen Holzschnitten. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Göttingen, Selbstverlag Ca., 1970
First Edition Signed
Groß-8°. 24 cm. Unpaginiert. 15 Doppelblätter. Original-Pappband. Nummer 99 von 100 nummerierten Exemplaren, im Impressum von Hermann Hassler und Johannes Lebek signiert. Mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar.
Published by Privatdruck, Druck von Rudolf Walter, Göttingen, 1978
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Sehr gut. 28 nn.S.(Blockbuch) mit 11 Holzschnitten von Johannes Lebek; Original-Pappband (Rückenkante oben etwas bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar); Gr.8°. Eins von 100 numer.Exemplaren, von Johannes Lebek und Hermann Hassler signiert.
Published by Privatdruck, Druck von Rudolf Walter, Göttingen, 1980
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Sehr gut. 26 nn.S.(Blockbuch) mit Zeichnungen von Johannes Lebek; Original-Pappband; Gr.8°. Sehr gutes, schönes Exemplar. Eins von 100 numer.Exemplaren, von Johannes Lebek und Hermann Hassler signiert.
Language: German
Published by Postmuseum des Fürstentums Liechtenstein, 1987
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 146 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Göttingen, Göttingen, Rudolf Walter, ., 1980
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Pappband, gr-8°, 20 S.; -sehr gutes Exemplar. Titelbeschriftung Rudolf Grobe. Von diesem Buch wurden 100 Exemplare gdruckt, signiert und numeriert; hier Buch Nr. 30.
Published by Göttingen, Göttingen, Rudolf Walter, ., 1978
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Pappband, gr-8°, 20 S.; -sehr gutes Exemplar. Titelbeschriftung Rudolf Grobe. Von diesem Buch wurden 100 Exemplare gdruckt, signiert und numeriert; hier Buch Nr. 33.