Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Michael Imhof, Petersburg, 2006
ISBN 10: 3865680968 ISBN 13: 9783865680969
Seller: Metakomet Books, Concord, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Very slight lean to spine otherwise like new. Very clean and sound. Text in German. Color plates throughout. Catalogue to the exhibition. 142 pgs.
Language: German
Published by Frankfurt a. M., Umschau, 1994
ISBN 10: 3524670709 ISBN 13: 9783524670706
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 328 Seiten (Kunstdruckpapier, Zweispaltendruck), durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Umschlag etwas berieben, unteres Kapital leicht bestoßen, Innenteil tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Hardcover, illustr. Schutzumschlag. Getönte Vorsätze. 28 x 25 cm.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Perfect Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.58x4.84x0.67 inches. In Stock.
Language: German
Published by Petersberg: Michael Imhof, 2006
ISBN 10: 3865681506 ISBN 13: 9783865681508
kart., broschiert. Condition: Gut. 215 S., Ill., graph. Darst., 22 cm. Einband etwas bestoßen und ausgeblichen, Papier altersbed. leicht gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783865681508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Petersberg, Imhof., 2013
ISBN 10: 3865681506 ISBN 13: 9783865681508
Condition: gut. 3. Aufl. 8°. 215 S. m. zahlr. Illustr. kart. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 215 Illus., Map (Col.).
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 215, Map (Col.).
Published by Wiesbaden, Museum Wiesbaden, 2004
ISBN 10: 3892580618 ISBN 13: 9783892580614
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
hardbound, pictorial boards, large 4to 127 pp., ills. im Kriegsjahr 1941 realisiert der Maler Max Beckmann einen graphischen Zyklus zum Thema der Johannesapokalypse; LIKE NEW condition.
Pp. Condition: Wie neu. 270 S. : graph. Darst. ; 22 cm Das angebotene Buch stammt aus einem Privathaushalt. Der Buchzustand ist wie neu, ungelesen. R01-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Eine Deutung aus historisch-sozilogischer Sicht. Petersberg, Imhof 1998. 270 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Imhof Verlag Okt 2006, 2006
ISBN 10: 3865681506 ISBN 13: 9783865681508
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Buch behandelt die Geschichte der Kaiser und Könige im alten deutschen Reich bis 1806 sowie in Österreich und im Deutschen Kaiserreich bis 1918. In 58 Einzeldarstellungen werden die deutschen Herrscher von Karl dem Großen bis zu Wilhelm II. und Karl I. von Österreich porträtiert und ihre Verwandtschaft in genealogischen Tafeln aufgezeigt. Das Buch lässt sich als konzentrierten Durchlauf durch mehr als 1000 Jahre deutscher Geschichte lesen und als Nachschlagewerk zu den einzelnen Herrscherfiguren nutzen. 215 pp. Deutsch.
Petersberg, Imhof 1998. 270 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Imhof Verlag Okt 2006, 2006
ISBN 10: 3865681506 ISBN 13: 9783865681508
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Buch behandelt die Geschichte der Kaiser und Könige im alten deutschen Reich bis 1806 sowie in Österreich und im Deutschen Kaiserreich bis 1918. In 58 Einzeldarstellungen werden die deutschen Herrscher von Karl dem Großen bis zu Wilhelm II. und Karl I. von Österreich porträtiert und ihre Verwandtschaft in genealogischen Tafeln aufgezeigt. Das Buch lässt sich als konzentrierten Durchlauf durch mehr als 1000 Jahre deutscher Geschichte lesen und als Nachschlagewerk zu den einzelnen Herrscherfiguren nutzen. 215 pp. Deutsch.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Herausgegeben vom Vorstand des Städelschen Museums-Verein Frakfurt. Frankfut am Main: Umschau-Buchverlag, 1994. Dunkelblauer OHardc. m. dunkelblauem, weiß illustr. OU. 328 Seiten mit 136 meist farbigen u. teils ganzs. Abbildungen und Fotos sowie 8-seitige lose Text- u. Bildbeilage. - 27,5 x 24,5. * Druckfrisch und unbenutzt auf hochwertigem Kunstdruckpapier. - Versand gewichtsbedingt nur mit Zusatzporto möglich !
Language: German
Published by Imhof Verlag Okt 2006, 2006
ISBN 10: 3865681506 ISBN 13: 9783865681508
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Buch behandelt die Geschichte der Kaiser und Könige im alten deutschen Reich bis 1806 sowie in Österreich und im Deutschen Kaiserreich bis 1918. In 58 Einzeldarstellungen werden die deutschen Herrscher von Karl dem Großen bis zu Wilhelm II. und Karl I. von Österreich porträtiert und ihre Verwandtschaft in genealogischen Tafeln aufgezeigt. Das Buch lässt sich als konzentrierten Durchlauf durch mehr als 1000 Jahre deutscher Geschichte lesen und als Nachschlagewerk zu den einzelnen Herrscherfiguren nutzen.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Welcher Prinz wird König? Die Habsburger und das universelle Problem des Generationswechsels. Eine Deutung aus historisch-soziologischer Sicht. Petersberg, M.Imhof Vlg., 1998. 270 S., OPp.-Bd.; gutes Expl. - Zum Generationsablauf in der Habsburger Dynastie. Welche Bedeutung haben familiäre Abstammung, die Familiengründung, das Geschlecht oder die Spannung zwischen Verwandtschaft u.Gesellschaft?
Language: German
Published by Umschau Verlag., Frankfurt am Main., 1994
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
328 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Waldemar Kramer - 1. Auf. 2000 : Andreas Hansert - Perfect tb . Gr. + Map Paln 6Y-0QC1-5AYR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 144 Seiten Neu & OVP - Ilse Hannes - gb . Gr.22.5x27.5cm. 8R-MK5F-YZZ0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
23 x 15 cm. Hardcover with dust jacket, 302 pages. Text in German, fine, as new condition, see picture. 544g.
Language: German
Published by Michael Imhof, Petersberg, 2003
ISBN 10: 3937251081 ISBN 13: 9783937251080
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 96 S. Quer-8°. Einband an Ecken und Rändern bestoßen. Innen sauber.
Published by Ffm., Waldemar Kramer, 2000
ISBN 10: 378290513X ISBN 13: 9783782905138
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
4°, 164 S. mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, Illustrationen, Kartendarstellen etc. sowie einem Ausklappleporello mit innenliegender (großformatiger Ausklapp-)Stammtafel der Frankfurter Patrizierfamilie Holzhausen, illustr. original Kartonage (Paperback), der Rücken minimal aufgehellt, sonst ein schönes, sauberes Exemplar mit der oft fehlenden Beilage und zwei Zeitungsrezensionen über die Ausstellung Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.