Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Published by BINZ39, Zürich, 1985
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Soft cover. Condition: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo. Book.
Language: German
Published by Wien, München : Verlag Herold, 1980
ISBN 10: 3700801912 ISBN 13: 9783700801917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 432 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1979
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 366 S Taschenbuch, neuwertig.
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1979
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 366 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Remittende, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 396 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Remittende, leichte Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by Versuchsanstalt für Wasserbau, Hydrologie und Glaziologie, 2009
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Wien, München : Verlag Herold, 1980
ISBN 10: 3700801912 ISBN 13: 9783700801917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 432 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: Very Good. Very Good condition. Stamped on endpage. (Hans Memling, Flemish painting).
Language: German
Published by Freilassing : Pannonia, 1982
ISBN 10: 3789700665 ISBN 13: 9783789700668
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
kart. sehr gut. 48 S. : 24 Ill., Kt. ; 17 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by BINZ39, Zürich, 1985
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo. Book.
Language: German
Published by Freilassing Pannonia, 1978
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 48 S. Mit Abb, 82 gr.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2008
ISBN 10: 383704162X ISBN 13: 9783837041620
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2008
ISBN 10: 383704162X ISBN 13: 9783837041620
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Books on Demand 6/26/2008, 2008
ISBN 10: 383704162X ISBN 13: 9783837041620
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Gute Reise!: Roman. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Eberswalde: Müller, 1927
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, Gr.-8°, 112 S. Einige radierbare handschriftliche Einträge, Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Regensburg Friedrich Pustet, 1978
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
115 SS. mit einigen Textabb. u. Tafeln. 8°. OPbd. Schnitt ein wenig angestaubt/äußerlich gering unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Shadodex - Verlag der Schatten, 2025
ISBN 10: 3985280460 ISBN 13: 9783985280469
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Stuttgart Selbstverlag 1980 0, 1980
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 14. März 1980. 20 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Fotoportraits Valentins sowie Texten v. Valentin u. Liesl Karlstadt. Dazu Zeitttafel. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg, 1974
ISBN 10: 3425062077 ISBN 13: 9783425062075
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 2. Auflage, Neufassung. 99 S.; ; 18 cm. Seitenwerk wie neu, lediglich altersgemäß nachgedunkelt.Einband leicht berieben und randlagerspurig. ISBN: 9783425062075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; B2673-77 3451042711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Schattauer., Stuttgart 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 443s-, in gutem Zustand, [CPA10,5] Deu 400g.
Published by Vrlag Dr. Heinrich Glanz
Condition: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. German edition. Dustjacket glued to cover. Writing on endpage. Translation: Anti-Semitic Mirror - Anti-Semitism: History, Criticism, Sociology. (Antisemitism, Jewish Persecution).
Language: German
Published by Pannonia Verlag Freilassing,, 1978
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
8° Paperback Gut. Durchgehend reich bebildert, S. 50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Publication Date: 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 27 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Ex Libris Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
21 cm, kart. 2. Aufl. 402 S. : Ill., graph. Darst., Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Diesterweg, Frankfurt am Main, 1974
ISBN 10: 3425062077 ISBN 13: 9783425062075
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage, 87 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Quellenverzeichnis Diesterweg 6207. Texte und Materialien zum Literaturunterricht. Diese Textsammlung ist gedacht für alle Lehrer und Schüler, die an einer ideologiekritischen und rezeptionsgeschichtlichen Diskussione interessiert sind. Zu 21 bekannten Gedichten Brechts bringt der Band kontroverse Interpretationen. Die unterschiedliche Aufnahme Brechtscher Lyrik durch Literaturwissenschaftler und -didaktiker ist ein besonderes überzeugender Beleg dafür, daß jede Beschäftigung mit Literatur an gesellschaftliche und politische Interessen gebunden ist und das die Leugnung dieser Interessen notwendig zu ideologischen Ergebnissen führt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.