Published by S. Fischer Frankfurt / Main 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 99 S. guter Zustand.
Published by Sachsenverlag Dresden 1956, 1956
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
205 S. A4, Ln., Abb. sw, guter Zustand.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 22 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. German-language large hardcover in excellent condition: slight handling, unmarked. 544 pages, with color photographs of finished dishes. Only slow USA shipment available. [3.8 lbs]. Book.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1957
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 179 S. ; kl. 8 Venus observed.- Kanten gering berieben / bestossen, 2xBesitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Language: German
Published by Mnch Hyperion, 1922
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. 4°. 229 S. -Einbd. etw. lichtr., Rckn. etw. fl. u. oben mit Einriss. 570 gr.
Published by C.C.Buchners Verlag, Bamberg, 1962
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Marlene Reidel (illustrator). 2.Auflage. Liederbuch.Querformat,107 Seiten,altersgemäßer Zustand,Ecken bestoßen,Vorsatz mit Kinderkritzelei,Schulstempel,sonst gut erhalten Size: 20x18cm 250gr.ca.
Published by Hyperionverlag, 1922
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. Book condition is Good; light foxing to endpapers; slightly rubbed at head of spine; no jacket. Poetry Poems Anthology.
Published by Berlin : de Gruyter, 1952
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 99 S., Abb., 17 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3427781003 ISBN 13: 9783427781004
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Frankfurt / M., S. Fischer Verlag 1952., 1952
First Edition Signed
Softcover. 8° (20,6 x 13,1 cm). Original-Klappenbroschur mit illustriertem Schutzumschlag. Kleine Einrisse des Umschlags bis ca. 1,5 cm wurden größtenteils rückseitig mit Filmoplast hinterlegt; der Umschlag am Rand nur minimal fleckig. 97 Seiten mit handschriftlicher Widmung des Übersetzers auf dem Vorsatzblatt: Herrn Barlog in aufrichtiger Dankbarkeit auch im Namen von C.F. - Hans Feist, Berlin, Festspiele 1952. Gutes Exemplar. Auf dem Umschlag hinten Aufzählung weiterer Werke d. Autors. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Weißenhorn/Bayern : Konrad Verlag;, 2005
ISBN 10: 387437484X ISBN 13: 9783874374842
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Heidelberg CF Müller Verlag, 1998
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Gr.8°, 386 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 720 Gramm.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag AG 2016-08-24, 2016
ISBN 10: 3518240293 ISBN 13: 9783518240298
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Steidl GmbH & Co.OHG 2021-12-02, 2021
ISBN 10: 3958299806 ISBN 13: 9783958299801
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag; 1. Edition (11. November 2024), 2024
ISBN 10: 3497032727 ISBN 13: 9783497032723
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Leverkusen Leske + Budrich, 1992
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 140 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Leverkusen Leske + Budrich, 1992
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 140 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by München, Hyperion Verlag, 1922
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Ledereinband. Condition: Gut. 1922, Hyperionverlag. Pappband leicht bestossejn und berieben, beim Rücken fehlen oben und unten Teile. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München b18-1070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München : Hyperion Verlag, 1922
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Pb.; Goldkopfschnitt. 230 S. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband unfrisch, etwas bestoßen, Seiten hell und sauber, Sprachen: Italienisch, Deutsch 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by München: Hyperionverlag, 1922
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
Large 8vo, 24.2cm. Pp. 230, notes, refs. Orig. printed boards in orig. plain brown boards slipcase. Foxing stain on front endpaper, small repair to one edge of slipcase, very good otherwise.
Language: German
Published by Buchners Verlag, Bamberg, 1963
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 95 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Tübingen: Mohr, 1929
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, OKart. Condition: Gut. 283 Seiten, Band 2 apart. - (= Bendetto Croce: Gesammelte Philosophische Schriften in deutscher Übertragung. II. Reihe II: Kleinere philosophische Schriften, Band 3). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hyperionverlag,, München,, 1922
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
17 x 25 cm, 229 S., zweisprachige Ausgabe (italienisch / deutsch), Orig.-Pappband, farb. Kopfschnitt, Einband leicht ausgeblichen/etwas lichtrandig, vor mit kleiner Schabstelle, Kopfschnitt und Vorsätze leicht braunfleckig, sonst gut.
Published by Hyperionverlag/munchen, 1922
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: costa leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1957
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.