Language: English
Published by Snoeck Verlagsgesellschaft mbH, DE, 2021
ISBN 10: 3864423325 ISBN 13: 9783864423321
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by AT Verlag
ISBN 10: 3855024618 ISBN 13: 9783855024612
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 15 S:, o. J. ( ca1943).
Language: German
Published by Kanon Verlag Berlin; 1. Edition (16. Oktober 2024), 2024
ISBN 10: 3985681341 ISBN 13: 9783985681341
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
paperback. Condition: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1982
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Condition: Gutes Exemplar. [BHN-C-8]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 281 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Language: German
Published by München Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1982
ISBN 10: 3423017805 ISBN 13: 9783423017800
Seller: buch-radel, Köln, Germany
281 S., Illustr. OKt., 1. Aufl., Originalausgabe., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 280 gr.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Festland, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Ausgabe. 580 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Published by Berlin: Metropol (2012)., 2012
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. 1st Edition. 4to.412 pp. Illustrated with B & W photographs. Original printed stiff blue French-style wrappers. From the library of noted Wagner scholar, Paul Lawrence Rose, whose signature is on the front free endpaper, who has also written the note "I was invited to speak (?) but declined. . ." This is a tight, fine book.
Language: German
Published by Köln, Rheinland Verlag,, 1979
ISBN 10: 3792704943 ISBN 13: 9783792704943
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
164 S. mit 80 Abbildungen, einige in Farbe. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°. Orig.-Pappband (Kanten etwas berieben).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Kanon Verlag Berlin GmbH, 2024
ISBN 10: 3985681341 ISBN 13: 9783985681341
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Condition: Brand New. 128 pages. German language. 4.37x0.47x6.50 inches. In Stock.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft, 1982
ISBN 10: 3423017805 ISBN 13: 9783423017800
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Reutlingen Bardtenschlager, 1951
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Hlw., 0. 8°, 96 S.,Ill., Hlw., Einband berieben, bestoßen, stärker fleckig, Seiten nachgedunkelt, handschriftl. Besitzervermerk, sonst ordentlich Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Language: German
Published by Löwen-Verlag, Braunschweig, 1949
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
20 cm, Halbleinen. 206 S. Einband Druckstellen, fleckig, Kanten berieben, Ecken leicht bestoßen, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Paperback. Condition: Brand New. 01 edition. 206 pages. 9.45x6.69x0.47 inches. In Stock.
Condition: New.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1967
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Schriften zur Kunsterziehung. Erste Auflage, 243 Seiten, Band 23. Halbleinen. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten, Einband gering unsauber.
Language: English
Published by Snoeck Verlagsgesellschaft mbH, DE, 2021
ISBN 10: 3864423325 ISBN 13: 9783864423321
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Köln, Rheinland Verlag 1979. 164 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Deckel etwas fleckig, sonst gut erhalten. SW: Künstler, Expressionismus, Surrealismus, Bonn, Rheinland, Monographien.
Language: German
Published by Wien, Linde Verlag Ges.m.b.H., 2001
ISBN 10: 370730082X ISBN 13: 9783707300826
First Edition
22,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 312 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - ABC Kompaktes Wissen für die Praxis, Band 28. B09-11-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Betriebsakademie des VEB DEFA Studio für Spielfilme, 1984
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. " Aus Theorie und Praxis des Films ". Heft 2/1984. 150 S. lll. OBrosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
WASSER WÖRTER UND MASCHINEN Blendwerk I-V (Gedichte) Hands & Fingers unltd. München 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE, 327 SS. gebunden (Hardcover, quadratisch 8°), schön erhalten - limitierte, nummerierte Ausgabe # 127/500, von Hannes Schmidt eigenhändig signiert.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Berlin, 2009. 32 pp. Col. ills. Hardcover.
Language: German
Published by Eigenverlag, Warstein-Belecke, 1982
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Leifeld, Hannes (illustrator). Joseph Kroll-Schlüter und Wilhelm Schmidt: Kreuze, Bildstöcke und Heiligenhäuschen in und um Belecke. Eigenverlag, Warstein-Belecke 1982. Broschur, unpaginiert, mit Zeichnungen von Hannes Leifeld; geschwärzter Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Vorgestellt werden 55 Objekte.
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 25,5 x 16,5 cm. 412 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Karton. Begleitbuch zur im Festspielpark Bayreuth und Ausstellungshalle Neues Rathaus Bayreuth, 22, Juli bis 14. Oktober 2012. Rücken mit Leseknicken. Schönes Exemplar.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. XXIV, 530 600 illus. in color. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Taschenbuch. 282 S. Name a. Vorsatz, GUTER ZUSTAND. Size: 18 x 11 Cm. 300 Gr.