Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1962
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 96 S. Size: 70 g. Buch.
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1960
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 95 S. Size: 80 g. Buch.
Language: German
Published by Schöningh Verlag 1966,., 1966
ISBN 10: 3506291882 ISBN 13: 9783506291882
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 96 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1962
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 76 S.
Language: German
Published by Schöningh Verlag;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 1966
ISBN 10: 3506291882 ISBN 13: 9783506291882
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 96 S. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, Knicke, Flecken, Besitzeintrag, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.672 ISBN 9783506291882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh o.J., 1966
ISBN 10: 3506291882 ISBN 13: 9783506291882
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 96 S. ; 19 cm Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-00925 ISBN 9783506291882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 76.
Language: German
Published by Paderborn : Ferdinand Schöningh o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 95 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-03864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.
Language: German
Published by Paderborn Schöningh, 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Paperback. Condition: Befriedigend. 96 Seiten Kanten etwas bestossen, Einband lichtrandig/leicht angebräunt; Name auf Innentitel.-[ Standort Wimregal . STE-0128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 1966
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 96 S. gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Verlag Ferdinand Schöningh., 1962
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gebraucht - gut. Taschenbuch guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag in Folie eingeschlagen, dadurch Tesarückstände Zustand: 3, gebraucht - gut, Taschenbuch Verlag Ferdinand Schöningh. , 1962 , Moderne Erzähler III., Hammes., Zusammengestellt und mit einem Nachwort versehen von Karl.
Language: German
Published by Verlag Schöningh, 1958
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 S. guter Zustand, Einband u. Ränder etwas berieben, Stempel a. Titelblatt, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Schöningh Verlag., 1962
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Heft 17. 76 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Schöningh, 1958
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Heft 3. 96 S. guter Zustand, Einband u. Ränder etwas berieben zwei Seiten mit kl. Fleck LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Paderborn. Verlag Ferdinand Schöningh. 1962., 1962
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.kartoniert. 77,(3) Seiten. Zusammengestellt und mit einem Nachwort versehen von Dr.Paul Dormagen. Einband bestoßen. Seiten gebräunt. Sticker auf dem Einbandrücken. Stempel auf dem Titel und auf der vorderen Einbandinnenseite. Bibliothekskarte auf der hinteren Einbandinnenseite. Ex-Bibliothek. Enthält: Gottfried Benn, Bertolt Brecht, Robert Musil, Franz Kafka, Hofmannsthal. Unfrisch.
Published by Paderborn, Ferdinand Schöningh., 1966
ISBN 10: 3506291882 ISBN 13: 9783506291882
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
18 cm, 96 Seiten, kartoniert. Einband leicht berieben, gut erhalten. Mit Erzählungen von Werner Bergengruen, Hans Bender, Wilhelm Schäfer, Franz Kafka, Gerd Gaiser, Paul Ernst, Friedrich Dürrenmatt, Wolfgang Borchert und Heinrich Böll. Sprache: Deutsch.
ISBN 10: 3980481808 ISBN 13: 9783980481809
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
AdenauHerbrand & Friedrich 1995. 249 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Schöningh Verlag., 1962
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschüre. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DO2886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Schöningh Verlag., 1962
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschüre. Condition: Befriedigend. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK3751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh, Paderborn
ISBN 10: 350629220X ISBN 13: 9783506292209
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung humorvoller Erzählungen verschiedener bedeutender deutscher Autoren der neueren Literatur. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-837-5/8-00456408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 76.
Language: German
Published by Verlag Herder 2021-08-17, 2021
ISBN 10: 3451385325 ISBN 13: 9783451385322
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Published by Schöningh Verlag.,, 1962
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, Germany
Taschenbuch. Condition: Akzeptabel. 87 S. Zusammengestellt und mit einem Nachwort versehen von Karl Hammes. Normale Lese- und Lagerspuren. Einband abgegriffen und an den Kanten bestoßen. EG-GR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Published by Paderborn, Schöningh
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
kart. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Einband, Papier und Beschnitt altersbedingt gebräunt.
Published by Paderborn, Schöningh
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
kart. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Einband, Papier und Beschnitt altersbedingt gebräunt.
Condition: Gut. Taschenbuch, 87 S. kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
2003. Condition: gut. 2003. Akupunktur kompakt Körperakupunktur - Ohrakupunktur - Neue Schädelakupunktur nach Yamamoto (YNSA) - Therapiekonzepte - Gesellschaften In deutscher Sprache. pages.