Language: German
Published by Herder Verlag;, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder Verlag, 1974
First Edition
21,5 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 223 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht gebräunt. Leichte Gebrauchspuren. - Quaestiones Disputatae, Band 63. B04-03-06D|A33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
First Edition
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XIV, 193 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leichte Lagerspuren. - Recht - Technik - Wirtschaft. Schriftenreihe, Band 37. B11-21-03Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1979
ISBN 10: 345102084X ISBN 13: 9783451020841
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 132 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Published by Anthroposophic Press 1984-10-01, 1984
ISBN 10: 0880100796 ISBN 13: 9780880100793
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 14.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Borna-Leipzig Druck bei Noske 1910., 1910
First Edition
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken VIII, 53 Seiten. angestaubt, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber. Gutes Exemplar Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar in Dresden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07861-1120806/HKA13100.
Language: German
Published by Zell aH o Vlg (), 1971
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. 314S. Mit Abb. -Einbd. min. fl. 888 gr.
Published by Rothenburg Schneider, 1961
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Magazine / Periodical
weicher Einband. Condition: Gut. 12 Hefte mit Deckblatt / Inhaltsverzeichnis. Noch lose/ungebunden. 23,5x15,5 cm, zusammen 96 Seiten.Hefte an den Rändern unsauber aufgeschnitten. Papier nachgedunkelt. Leichter Rauchgeruch, sonst guter Zustand. Beilage zum Fränkischen Anzeiger Rothenburg o. T. Aus dem Inhalt: Vom Dohmbühler Bergkirchlein und seinen Menschen, Bettenfeld und seine Dorfherrschaften, Der Burgstaller Bildstock, Alexander von Humboldts Reisen durch Franken zur Erforschung der Bodenschätze, Franz Christoph Kellermann aus Weiler bei Wolfsbuch, usw 120 gr.
Published by Rothenburg Schneider, 1965
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Magazine / Periodical
weicher Einband. Condition: Gut. 12 Hefte (OHNE Deckblatt / Inhaltsverzeichnis). Noch lose/ungebunden. 23,5x15,5 cm, zusammen 96 Seiten.Hefte etwas berieben. Papier nachgedunkelt. Leichter Rauchgeruch, sonst guter Zustand. Beilage zum Fränkischen Anzeiger Rothenburg o. T. Aus dem Inhalt: Dinkelsbühl und Rothenburg, Straßen Steigen und Siedlungen zwischen Gau und Wald, Das Land unter den Frankenbergen, Sonnenuhren, usw 100 gr.
Published by Rothenburg Schneider, 1966
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Magazine / Periodical
weicher Einband. Condition: Gut. 12 Hefte (OHNE Deckblatt / Inhaltsverzeichnis). Noch lose/ungebunden. 23,5x15,5 cm, zusammen 95 Seiten.Hefte etwas berieben. Papier nachgedunkelt. Leichter Rauchgeruch, sonst guter Zustand. Beilage zum Fränkischen Anzeiger Rothenburg o. T. Aus dem Inhalt: Fränkische Fachwerkbauten: Das Rothenburger Wirts- und Amtshaus in Arzbach Nr. 7, Dier Urpfarrei Leuzenbronn, Kunstdenkmale in den Landkreisen Uffenheim und Feuchtwangen, Von Zauberkräutern und - gliedern, die um 1670 in Rothenburg gebraucht wurden, Rothenburger Getreidehandel nach dem 30jährigen Krieg, usw 120 gr.
Published by Rothenburg Schneider, 1963
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Magazine / Periodical
weicher Einband. Condition: Gut. 12 Hefte (OHNE Deckblatt / Inhaltsverzeichnis) Noch lose/ungebunden. 23,5x15,5 cm, zusammen 95 Seiten.Hefte an den Rändern unsauber aufgeschnitten. Papier nachgedunkelt. Leichter Rauchgeruch, sonst guter Zustand. Beilage zum Fränkischen Anzeiger Rothenburg o. T. Aus dem Inhalt: Rothenburgs Handel im Mittelalter, Besonderheiten der Kirche zu Habelsee, Das Tuchmacher-Handwerk in Rothenburg, Der Fernweg Rothenburg- Frankfurt, usw 120 gr.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 505 p. : Ill., with figures, Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1140.
Published by Rothenburg Schneider, 1967
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Magazine / Periodical
weicher Einband. Condition: Gut. 12 Hefte mit Deckblatt / Inhaltsverzeichnis. Noch lose/ungebunden. 23,5x15,5 cm, zusammen 95 Seiten. zT. leichte Randschäden. Papier nachgedunkelt. Leichter Rauchgeruch, sonst guter Zustand. Beilage zum Fränkischen Anzeiger Rothenburg o. T. Aus dem Inhalt: Bekrönung des Herterichbrunnens. St. Georg den Drachen tötend, Die Klingenwacht, Der Turm zu Neustett, Fritz Boegner, Wiederentdeckte Altarfiguren von Tauberscheckenbach, usw 100 gr.
Published by Zell: (), 1971
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
314 S. mit Abbildungen. Groß-Oktav. Ln. Zell am Harmersbach / Baden.
Published by Grosslichterfelde, Charonverlag, 1908, 1908
First Edition
Softcover. 19 x 25 cm. Originalheft komplett mit Seiten 154 bis 168. Beiblätter: komplett 87 bis 98. Paperfehlstellen am Einband oben und untere rechte Ecke. Etwas angestaubt. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123209.
Published by Rostock (1891), 1891
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Papiereinband. Condition: mäßig. 51 S., 3 Farbtaf. Leicht beschädigt, 20 cm, Einband fleckig und gelöst, Ecke geknickt, Rand mit Läsuren, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
Interimsbroschur. Condition: mäßig. VII, 48 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Staubrand, gebräunt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Zell am Harmersbach, ., 1971
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb, 314 S. grauer Orig. Leinenband mit Goldpräg., 23,5 x 20,5 cm ---etwas berieben, einband etwas fleckig.
Language: German
Published by Quaestiones Disputatae, Verlag Herder, Freiburg,, 1974
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 223 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Condition: Neuf.
Published by Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg., 1930
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
3 Aufsätze in 1 Band. 4°. Insgesamt 34 Abb., S. (871)-994, XVI. Neuerer Pappband mit aufgezogenem Originalumschlag. Buchblock größtenteils unaufgeschnitten. Einzelne Seiten geringfügig fleckig. Sonst in schöner Erhaltung. Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. V, Methoden zum Studium der Funktionen der einzelnen Organe des tierischen Organismus, Teil 7, Heft 7. Sprache: Deutsch.
Language: French
Published by Librairie Philosophique J Vrin, 2010
ISBN 10: 2711622711 ISBN 13: 9782711622719
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Küsnacht-Zürich, Raggi Verlag, 1975
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 4°, 56 S. mit Farb- und s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), Einband minimal berieben, auf der Inhaltsangabenseite ein Beitrag mit rotem Kugelschreiber angestrichen, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar. Inhalt: Eschebach, Hans: 'Die bauliche Struktur des antiken Pompeji' / Frifeld, Karen: 'Archäologische Forschungen am Persischen Golf' / Hiesel, Gerhard: 'Grabungen und Forschungen in Tiryns' / Kraft, Hans-Peter: 'Frühe christliche Darstellungen auf fränkischen Bronzen' / Isler, Hans-Peter: 'Iaitas. Probleme und Resultate einer neuen Ausgrabung im Innern Westsiziliens' / Mosaik - aktuelle Kurzberichte: 'Kyprische Archäologie heute' / 'Grabungen in der Palastruine von Carnuntum' / 'Österreichische Ausgrabungen in Persisch-Aserbeidschan - Grabungen am Tepe Kordlar' / 'Alt Ägina' / 'Eine Venus aus Mttelasien' Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Rostock, Rostock, Hinstorff, ., 2014
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Kunststoffhülle, booklet, 1 CD, Spieldauer 1:02; -tadelloses, sehr gutes Exemplar. isbn 9783356010206.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, Basel, Wien, 1979
ISBN 10: 345102084X ISBN 13: 9783451020841
Paperback. 132 pp. ; 22 cm. - "Questiones Disputatae, 84" Text in German (small monastic library ticket and stamp) Although very good. 320g.
Published by Museo Arqueológico Nacional, 1989
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M1097. Museo Arqueológico Nacional Ministerio de Cultura, Dirección General de Bellas Artes y Archivos. Museo Arqueológico Nacional, 1989. 121 pp. Sello del anterior propietario.
Published by Biblioteca Científica Salvat 78, Salvat Editores, Barcelona, 1987
ISBN 10: 843458445X ISBN 13: 9788434584457
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Rústica. Condition: Buen estado. Libro.
Language: English
Published by Springer-Verlag, London, 1992
ISBN 10: 3540559825 ISBN 13: 9783540559825
Seller: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, United Kingdom
HARDBACK. Condition: FINE ( AS NEW). No Jacket. Graphs (illustrator). This book is part of a large purchase from a Public Sector Library and except where mentioned are for the most part LIKE NEW! MOSTLY the ONLY flaws are the blacked out (they insisted) Library stamps which show many of them to be UNUSED! FEEL FREE TO E-MAIL FOR PHOTOGRAPHS AND FURTHER DETAILS. FROM A DEALER WHO TELLS YOU WHO THEY ARE AND WHAT THEIR TELEPHONE AND ADDRESS CONTACT DETAILS ARE! Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". EX PUBLIC SECTOR LIBRARY BLACK.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Condition: Good. 560 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.