Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 192 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Published by Rijksdienst Beeldende Kunst, 1990
Seller: 246 Books, Seattle, WA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Mediamatic Vol. 5 #1&2 Imago, fin de siecle in dutch contemporary art is the catalog for the 1990 exhibition. Text by Robert De Haas, Rene Coelho, Paul Valery, Volker Grassmuck, Adilkno, Max Bruinsma, Maurice Nio and Jorinde Seydel. Artists were Ric ardo Fuglistahler, Boris Gerrets, Madelon Hooykaas/Elsa Stansfield, Nol de Koning, Rene Reitzema, Lydia Schouten, Bert Schutter, Servaas, Jeffrey Shaw, Bill Spinhoven, Roos Theuws, Giny Vos and Peter Zegveld. Reproductions and biographical information. Paper with stiff cover. Very good condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Berlin, Springer Vlg., 1981
ISBN 10: 3540934464 ISBN 13: 9783540934462
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 8th ed. 223 S. Very good condition. Ex-Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 845.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Berlin, Springer Vlg., 1991
ISBN 10: 3540936335 ISBN 13: 9783540936336
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 8th ed. 283 S. Very good condition. Ex-Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 960.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Published by Kallmünz, 1962
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. Ss. 95-156 (= 62 S.; 24,5 cm) OKt. Letzte Seiten (v.a. die Tafeln) oben und unten feuchtwellig (nicht bis ans Bild, nicht verklebt); sonst ordentlich. Sonderdruck aus Thurn und Taxis-Studien 2 ///// ///// ///// Beiliegend der kl. Kirchenführer von ca. 1960 (Heft von 16 S., 17 cm).
Language: English
Published by Berlin, Springer Vlg., 1991
ISBN 10: 3540936238 ISBN 13: 9783540936237
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 8th ed. 240 S. Very good condition. Ex-Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 870.
Language: German
Published by Bern, Stuttgart : Haupt, 1976
ISBN 10: 3258024545 ISBN 13: 9783258024547
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 285 S. : zahlr. graph. Darst. ; 23 cm , Einband leicht fleckig, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Language: German
Published by Weinheim, Verlag Chemie, 1973
ISBN 10: 3527881204 ISBN 13: 9783527881208
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 8. völlig neu bearb. Aufl. 217 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Papier alterungsbediingt vergilbt. Buchrücken oben schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Manuscript / Paper Collectible
pamphlet. Condition: Brand New. 64 pages. German language. 8.74x0.39x11.81 inches. In Stock.
Language: German
Published by Bern, Stuttgart : Haupt, 1976
ISBN 10: 3258024545 ISBN 13: 9783258024547
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 285 Seiten; zahlr. graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Historischer Verein Ingolstadt,, 1949
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 22 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine geschwärzte Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Historischer Verein, Ingolstadt,, 1949
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 22 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Amadeus, Winterthur, 1982
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
456 pp. Forum Musicologicum Band 3.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 8. völlig neu bearb. Aufl. 194 S. Sehr guter Zustand. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 8. völlig neu bearb. Aufl. 215 S. Sehr guter Zustand. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 8. völlig neu bearb. Aufl. 213 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Vereinzelte Randanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 8. völlig neu bearb. Aufl. 224 S. Sehr guter Zustand. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 8. völlig neu bearb. Aufl. 230 S. Sehr guter Zustand. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Hardcover. Condition: New. 922 pages : 29 cm. English & Sanskrit. Facsimile reprint ; India Office Library, London, 1887.
Language: German
Published by Books On Demand Aug 2020, 2020
ISBN 10: 3750498113 ISBN 13: 9783750498112
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Thorgeus und Patarix sind zwar die Söhne des Gouverneurs, doch sie wurden als Unruhestifter geboren. Nach einem besonders heftigen Kutschenrennen werden sie zu ihrem Großvater Tetron geschickt, der weit weg im Norden lebt. Doch schon bei ihrer Ankunft merken die beiden, dass etwas nicht stimmt. Ihr Großvater, eine lebende Legende, wirkt verängstigt. Als ein Mord ganz in der Nähe geschieht, verliert er vor Furcht fast seinen Verstand. Die Brüder finden heraus, dass es eine Verbindung zwischen Tetron und dem Toten gibt. Hat es der Mörder als nächstes auf ihren Großvater abgesehen Sie fürchten um sein Leben und beginnen, fieberhaft nach Antworten zu suchen. Doch bald müssen sie feststellen, dass Tetron zwar viele Bewunderer hat, aber auch ebenso viele Feinde, die ihn abgrundtief hassen und zu allem bereit sind. Ihre Suche führt die Brüder in die Vergangenheit ihres Großvaters und sie stoßen auf Dinge, die sie an allem zweifeln lassen, woran sie je geglaubt haben. 476 pp. Deutsch.
Gr. 8°. VIII, 132 Seiten. Original-Broschur. (Papier stark gebräunt). * Max Reger, eine Sammlung von Studien aus dem Kreise seiner persönlichen Schüler, Heft 2.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the fundamentals of Vedic philosophy, diving deeply into the core concepts of self-realization and the true nature of existence. Spanning 4 chapters, it presents a systematic exploration of Advaita Vedanta, a school of thought that emphasizes the non-duality of the individual soul and the ultimate reality, Brahman. The author's insights shed light on the path to spiritual liberation, guiding readers toward a profound understanding of their place within the cosmos. Through a meticulous analysis of ancient scriptures, this book offers valuable guidance for those seeking to unravel the mysteries of the universe and attain a higher level of consciousness. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Vinyl/LP. Condition: Sehr gut. 075343, 641289, Made in Germany,. Cover leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2020
ISBN 10: 3750498113 ISBN 13: 9783750498112
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 33.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.