Published by Varlag Von F. C. W. Vogel, 1902
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:
Publication Date: 1998
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Fortschr. Geol. Rheinl. u. Westf. 37: 109-139, 6 Abb., 2 Tab., 3 Taf. 8vo, Sonderdruck.
Publication Date: 1975
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Göttinger Arbeiten zur Geologie und Paläontologie 18: 58 S., 19 Abb., 2 Tab. 4to, Paperback.
Published by Leipzig, Vogel, 1905., 1905
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, LEINEN, Lesebändchen , Rundumfarbschnitt, goldgeprägte Titel, 658 Seiten, Einband leicht berieben, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: Spanish
Publication Date: 1933
Seller: Librería Anticuaria Fátima, Albacete, ALBAC, Spain
Plena tela. Condition: Muy Bien. TRATADO DE PATOLOGÍA GENERAL Y ANATOMÍA PATOLÓGICA. Iniciado por el prof. H. RIBBERT. Edición completamente reformada por el Dr. Carl Sternberg. Traducción Dr, Francisco Piñero. Editorial Labor, 1933. Con 708 páginas. Ilustrado con 759 figuras. Tamaño cuarta mayor. Tapa dura en plena tela color negro con filetes y dorados. Ejemplar limpio y bien cuidado; conservado en urna.
Language: German
Published by Springer Verlag
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
Hrsg. Prof.Dr. Herwig Hamperl, Auflage von 1944 mit 671 Abbildungen 724 Seiten 4,50 1600g Quart 4°, HLn, äußerl. Gebrauchsspuren, gut erhalten. Buch.
Published by Editorial Labor, 1955, Barcelona. 5ª Edición., 1955
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
25x17. Tela editorial. 903 pgs. 615361.
Published by Bln., Springer, ., 1944
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
671 Abb., X, 724 S. Orig. halbleinenband etwas bestossen, angestaubt.
Published by LABOR, S.A. EDITORIAL., 1959
Seller: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, Spain
Observaciones : CARTONÉ SIN SOBRECUBIERTAS. BUEN ESTADO.
Language: German
Published by Geologischer Dienst Nordrhein-Westfalen - Landesbetrieb 0.
ISBN 10: 3860293788 ISBN 13: 9783860293782
Seller: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; HA031216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Springer-Verlag,, Berlin,, 1941
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
Oln. X, 680 pp., Illustrations German Grüner original-Leineneinband. Buch sauber, ohne Vermerke, Einband an Kanten minimal abgenutzt. Except for minimal shelf wear like new.
Published by Berlin: Vogel., 1940
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
13. Auflage, bearbeitet von Herwig Hamperl. Mit 676 Abbildungen. X, 680 S. OLn. - Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Published by Labor, 1962
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. 7ª ed. tela. Incluye 686 ilustraciones. 930.
Language: German
Published by Krefeld, Geologischer Dienst Nordrhein-Westfalen, 1994
ISBN 10: 3860292684 ISBN 13: 9783860292686
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10418 3860292684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Krefeld, Geologischer Dienst Nordrhein-Westfalen, 1993
ISBN 10: 3860292722 ISBN 13: 9783860292723
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10417 3860292722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Springer-Verlag, 1944
Couverture rigide. Condition: bon. RO60086579: 1944. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 724 pages. Illustré de très nombreux dessins et de très nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by F.C.W. Vogel, Berlin, 1939
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Leinen. X, 634 S. --- Tit. ein wenig angeschmutzt/berieben; antiquar. gut erhalten. Ehem. Expl. einer Ärztebibl., Signaturaufkleber auf Tit. belassen, innen gestempelt, Invent.Nr.; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge.(Versandgewicht: 1530 Gramm/1,5 KG/Päckchen!).
24,5 x 17 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. VI, 1159, 2 Blatt Handbuch der speziellen Pathologischen Anatomie und Histologie, Zweiter Band mit 292 zum Teil farbigen Abbildungen - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband grün mit goldenem Titeldruck und den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln innen wie außen, siehe Bilder. DH-35-15A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2594.
Published by Berlin: Springer Verlag, 1944, 1944
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 724pp - Color & B/w reproductions. Book of the General Pathology and Pathological Anatomy. First edition, text in German language.
Published by Springer, Berlin, 1944
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OHlwd. Condition: befriedigend. Buchblock in Ordnung, Einbandecken bestossen, Einband berieben, Buchrücken angeschmutzt - 671 Abbildungen, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 724 pages. 4.
Published by Vogel, Leipzig, 1928
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: befriedigend. Vorsatz und Vorsatzblatt stockfleckig, restliche Seiten sauber, Vorderschnitt leicht fleckig, Fußschnittecke leicht angeschmutzt, Farbkopfschnitt - Mit 739 Abbildungen., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 727 pages. 4.
Published by Vogel Berlin 1940, 1940
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
HC, 13.A, 680 S., Z 3 (Cover mit durchsichtiger Schutzfolie überklebt, sonst gut, mit Widmung von Herwig Hamperl: Herrn . (unleserlich) Klinge mit den besten Grüßen und Wünschen überreicht von H. Hamperl, 18.4.41" Sprache: deu.
Published by Leipzig Vogel, 1901
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 338 (teils farb.) Abb. VIII, 640 S. Hldr. Rücken beschäd. St. a. Tit. Hirsch/Fischer II, 1291. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Bonn Cohen, 1909
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
VIII, 165 S. Hlwd. St. a. Tit. Hirsch/Fischer II 1291. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Bonn Cohen, 1904
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 596 (teils farb.) Abb. VII, 662 S. Hlwd. Rücken beschäd. St. u. Sign. a. Tit. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.