Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig Edition Leipzig, 1994
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
264 S.; Oppbd.; Einband leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 240 S. B192-119 9783361005754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Dommel, Jörg (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Dommel, Jörg (illustrator). Wie neu/Like new.
Hardcover. Condition: Wie Neu. Fotos von Manfred Lohse (illustrator). S. 128.
Language: German
Published by RM, 2003
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 4°. 263 S. Zahlr. Abb. -Eine Kante bestoßen. 774 gr.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 75 S. : überw. Ill. ; 27 cm Kanten bestossen /// Standort Wimregal DBB-CC005 ISBN 9783356007312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Language: German
Published by Rostock Hinstorff, 1997
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton.4°. 74 S.Zahlr.Abb. 522 gr.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1969
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 104 Seiten broschiert, etwas berieben und abgegriffen, guter Zustand.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundtsoffindustrie, Leipzig, 1969
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 103 Seiten broschiert, berieben und abgegriffen, trotzdemn noch gut.
Published by Oberschleißheim:, 1994
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
Couverture rigide. Condition: Bon. 233 S. mit Abbildungen. Groß-Oktav. Pp.
Published by RM Buch und Medien, Gütersloh, 2003
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 263 S 24,5x17,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. Sw- und Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 128 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Rostock, Hinstorff,, 2001
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
27 x 21 cm, Ppbd. 4. erw. Aufl.,. Mit zahlr. teils farb. Fotos von Manfred Lohse, 95 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Language: German
Published by Hinstorff Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3356015710 ISBN 13: 9783356015713
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hinstorff Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3356015710 ISBN 13: 9783356015713
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Rostock : Hinstorff, 1999, 1999
ISBN 10: 3356008064 ISBN 13: 9783356008067
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: As New. Dommel, Jörg (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig, Edition Leipzig, 1994
ISBN 10: 3361003598 ISBN 13: 9783361003590
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 263 Seiten, zahlreiche Illustrationen, illustrierter Einband, noch original verschweißt, Das Bedürfnis nach geselligem Trinken als wichtigste Form der sozialen Kommunikation war bei den alten Germanen genau so ausgeprägt wie bei uns Deutschen des 20. Jahrhunderts. Im Verlauf der deutschen geschichte gab es allerdings gewaltige Unterschiede in der Mäßigkeit oder Unmäßigkeit, mit der dem Trinken gefrönt wurde, in den Triksitten oder auch in der Beförderung einerseits und der Regelementierung andererseits durch die Obrigkeit, Diese unterschiedlichen Entwicklunslinien verfolgen die Autoren mit viel Liebe zum historischen Fetail, mit großer Freude am Fabulieren und unterlegen sie mit anekdotischem material, eindrucksvollen Fotos und Originaldokumenten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Published by Berlin, Eigenverlag, 2019., 2019
First Edition
Softcover. 8°. Illu. Obroschur mit 256 S. und einigen Bildern. Ungelesen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln10.
Published by Hinstorff Verlag Rostock, 2005
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 126 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Illustrierte Kulur- und Sozialgeschichte. (Leipzig:) RM Buch und Medien Vertrieb, 2003. Blauer illustr. OHardc. 263 Seiten mit junzähligen teils farbigen und ganzs. Abb. u. Textillustrationen sowie Register. - 24,5 x 17. * Das Bedürfnis nach geselligem Trinken als wichtige Form der sozialen Kommunikation war bei den alten Germanen genauso ausgeprägt wie bei uns Deutschen des 20. Jahrhunderts. Im Verlauf der deutschen Geschichte gab es allerdings gewaltige Unterschiede in der Mäßigkeit oder Unmäßigkeit, mit der dem Trinken gefrönt wurde, in den Trinksitten oder auch in der Beförderung einerseits und der Reglementierung andererseits. - Ungekürzte Lizenzausgabe aus der Edition Leipzig. - Sauber und sehr gut erhalten !
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 24 cm 126 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Hardcover. Zustand: Gut (Innen);Es gibt geringe BL-Randanmerkungen auf ca. 20 Seiten; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Buchrücken min. schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Edition Leipzig, Leipzig, 1994
ISBN 10: 3361003598 ISBN 13: 9783361003590
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Gelber Pappband mit Schutzumschlag und Signatur beider Verfasser mit Widmung - sehr gut. Signatur des Verfassers.
Published by VEB Fachbuchverlag Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1983; 391 Seiten; Format 24,5 x 17,5 cm; farbig illustrierter Karton-Einband, Folie am Rand/Rücken gelockert, Vorsatz mit Kniff, Bibliotheksstempel (VEB Textil- und Konfektionsbetrieb Cottbus - Gewerkschaftsbibliothek -), Textblock gut erhalten; wie angegeben.