Language: English
Published by Lund, C. W. K. Gleerup, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 25 Seiten unaufgeschnitten; Einbandränder mit kleinen Einrissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Hakan Ohlsson, 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 19 Seiten unaufgeschnitten; Stempel im Vorsatz, Einbandränder mit leichten Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Language: English
Published by Lund, C. W. K. Gleerup, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 17 Seiten unaufgeschnitten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Language: English
Published by Gleerup/Harrassowitz, 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 15 Seiten unaufgeschnitten; Einbandränder mit kleinen Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Language: English
Published by Lunds Universitet, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 37 Seiten unaufgeschnitten, Einbandränder mit kleinen Einrissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Lund, C. W. K. Gleerup, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 20 Seiten unaufgeschnitten; Einbandränder mit kleinen Einrissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Lund, C. W. K. Gleerup, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 18 Seiten unaufgeschnitten; Einbandränder mit kleinen Einrissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Language: English
Published by Lund, C. W. K. Gleerup, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 113 Seiten unaufgeschnitten; Einbandränder mit kleinen Einrissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.
Language: English
Published by Gleerup/Harrassowitz, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 12 Seiten unaufgeschnitten; Einbandränder mit kleinen Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Language: French
Published by C. W. K: Gleerup, 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 25 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Language: French
Published by E. Malmström, 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 7 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder teils beschädigt, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.
Publication Date: 1934
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: VG. Lund 1934 first edition. Lunds Universitets Arsskrift avd. 2 Bd 30 Nr 3. Green printed 4to wraps. 113p. VG light cover wear.
Stockholm, 1919. (Meddelande från Lunds Astronomiska Observatorium / Arkiv för matematik, astronomi och fysik. Utgifven af K. Svenska vetenskapsakademien i Stockholm. Bd 14. Nr. 18). 17, (1) pp. With tables in the text. Original printed wrappers. Stamp on title leaf: "Meddelande No 92". With faint dampstains on spine, otherwise fine.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the movement of stars across the Universe, using data collected from over 2,000 stars. The author applies statistical methods to determine velocity, galactic coordinates, and the mean velocities of different spectral types. This pioneering research contributes to our understanding of stellar motion, the shape of our galaxy, and the distribution of stars within it, providing valuable insights for astronomers and astrophysicists. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Malmö, Printed by Runquists Förlag, 1936., 1936
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Broschur, geklebt, 8°, 10 Seiten ,Stempel :"ausgeschieden", großer Tintenkleks, sonst sauber erhalten . Kein Eintrag. Meddelande fran Lunds Astronomiska Observatorium, Ser. I Nr. 143. in englischer Sprache (in english).
Published by Lund. 1930., 1930
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 4°. 1-18 SS. mit 10 Figuren. unaufgeschnitten. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. angerändert, Ecken etwas bestoßen. berieben und leicht gebräunt. sehr guter Zustand. Lunds Universitets arsskrift. N. F. Avd. 2 Bd 26. Nr 5. / Kungl. Fysiografiska Sällskapets handlingar. N. F. Bd. 41. Nr 5. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. II, Nr. 54. in englischer Sprache (in english).
Published by Lund. 1931., 1931
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 4°. 1-37 SS. mit 9 Figuren und 3 Tabellen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. unaufgeschnitten. Einband angerändert. etwas berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. Lunds Universitets arsskrift. N. F. Avd. 2 Bd 32. Nr 6. / Kungl. Fysiografiska Sällskapets handlingar. N. F. Bd. 47. Nr 6. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. II, Nr. 57. in englischer Sprache (in english).
Published by Lund. [1934]., 1934
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 4°. 1-16 SS. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. mit Bleistiftbearbeitungen im Text. angerändert. berieben. gebräunt. sehr guter Zustand. Lunds Universitets arsskrift. N. F. Avd. 2 Bd 32. Nr 6. / Kungl. Fysiografiska Sällskapets handlingar. N. F. Bd. 47. Nr 6. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. II, Nr. 76. in deutscher Sprache.
Published by Lund. 1929., 1929
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 4°. 1-20 SS. mit 1 Figur und Zahlentafeln. unaufgeschnitten. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. angerändert. etwas berieben und leicht gebräunt. sehr guter Zustand. Lunds Universitets arsskrift. N. F. Avd. 2 Bd 26. Nr 2. / Kungl. Fysiografiska Sällskapets handlingar. N. F. Bd. 41. Nr 2. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. II, Nr. 53. in englischer Sprache (in english).
Published by Lund. 1930., 1930
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 4°. 1-17 SS. mit 3 Figuren und einer mehrseitgen Zahlentafel. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. unaufgeschnitten. Einband angerändert. etwas berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. Lunds Universitets arsskrift. N. F. Avd. 2 Bd 32. Nr 6. / Kungl. Fysiografiska Sällskapets handlingar. N. F. Bd. 47. Nr 6. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. II, Nr. 56. in englischer Sprache (in english).
Published by Lund. 1929., 1929
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 4°. 1-25 SS. mit 2 Tabellen und 4 Figuren. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. unaufgeschnitten. angerändert. Einband leicht knittrig, angestaubt und fingerfleckig. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Lunds Universitets arsskrift. N. F. Avd. 2 Bd 32. Nr 6. / Kungl. Fysiografiska Sällskapets handlingar. N. F. Bd. 47. Nr 6. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. II, Nr. 52. in englischer Sprache (in english).
Published by Lund. 1932., 1932
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 4°. 1-19 SS. mit 1 Figur, 2 Tabellen und einer mehrseitgen Zahlentafel. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. unaufgeschnitten. Einband angerändert. etwas berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. Lunds Universitets arsskrift. N. F. Avd. 2 Bd 32. Nr 6. / Kungl. Fysiografiska Sällskapets handlingar. N. F. Bd. 47. Nr 6. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. II, Nr. 65. in englischer Sprache (in english).
Published by Lund. 1937., 1937
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 4°. 1-21 SS. mit 1 Figur, 3 Tabellen und einer mehrseitigen Zahlentafel. unaufgeschnitten. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. angerändert. berieben. gebräunt. sehr guter Zustand. Lunds Universitets arsskrift. N. F. Avd. 2 Bd 32. Nr 6. / Kungl. Fysiografiska Sällskapets handlingar. N. F. Bd. 47. Nr 6. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. II, Nr. 87. in englischer Sprache (in english).
Published by Stockholm. Almquist & Wiskell. 1944., 1944
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 1-5 SS. mit Tabellen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. leicht berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. Abdruck aus Arkiv för Matematik, Astronomi och Fysik", Band 30 B, Nr. 9. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I, Nr. 162. in englischer Sprache (in english).
Published by Lund Scientia (), 1926
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. XV, 287 S. Hlwd. m. marmor. Deckeln. St. a. Tit. (Annals of the Observatory of Lund 1) Sprache: Deutsch.