Published by Leipzig: [1932]., Insel-Verlag,, 1932
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 67 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 109. Einbandkanten minimal berieben. (HKX) Band: 0.
Language: German
Published by München (Langen-Müller Verlag) 1933, 1933
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 51 S. Pbd. Die Kleine Bücherei. Nr. 25. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Lpz Jugend-Buchring o J (um ), 1940
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohlwd. Mit 35 Federzeichungen von Fritz Kimm. 292 S. -NaV., gebräunt. 393 gr.
Published by A. Langen, G. M?ller, M?nchen 1933, 1933
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 52s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC50,6a]., (2) Deu 400g.
Language: German
Published by Mnch Langen / georg Müller, 1936
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 18 S. -Anstreichungen. 36 gr.
Published by Tiden, 1967
Seller: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sweden
imo. Condition: Fine.
Published by Insel ca 1940, Leipzig, 1940
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
kt, Seiten angebräunt, Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand 11.-15. Tausend.
Published by München, Langen., 1930
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
303, (5) S., OLwd. (nur minim. angestaubt). Insges. sehr schönes Exemplar. DEA.
Published by Deutsche Hausbücherei, 1933
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleder. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 320 Deutsch 450g.
Published by Insel, Leipzig, 1930
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Kt., leicht bestoßen, papierbed. angbräunt, Fraktur, Name auf Vorsatz, Bleistift auf Kt. hinten, sonst gut. Zust.
Published by Insel, Leipzig, 1933
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Kt., leicht bestoßen, papierbed. angbräunt, Fraktur, sonst gut. Zust.
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Reprint Fraktur In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Verlag Philipp Reclam Jun., 1939
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Reclam 1939 : Gunnar Gunnarsson - gb + Su - Namenseintrag WR-0R93-P3QG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Reclam Leipzig 1936,, 1936
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 92s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC36,3b]. Deu 400g.
Hardcover. Condition: Fine. Lars Hökerbergs, 1952. Inbunden. Förlagets klotryggband, med färgat övre snitt och främre omslaget medbundet. Mycket gott skick. 296 s.
Language: German
Published by Langen München, 1943
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch 197 SS, OPp. (geringe Lagerspuren), papierbedingt gebräunt, sonst saubr und gut - Die deutsche EA erschien 1936 Gut.
Language: German
Published by Langen-Müller, 1934
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 16.-25. Tausend 1933, Seiten leicht gebrÃunt, Frakturschrift 85339 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Insel Verlag.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Insel Nr. 474 - 1. Auf. - ohne Jahr : Gunnar Gunnarsson - gb RE-I3RC-6L4G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Bo Cavefors Bokförlag, 1969. 270, (2) sidor. Häftad. Bra skick.
364 s. + planscher. Förlagsband, skyddsomslag med en lagad reva.
Bo Cavefors Bokförlag, 1969. 270 sidor, pocket.
Published by Wiesbaden, 1953
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
36.-45. Tsd. = Insel-Bücherei 474:
Language: German
Published by Albert Langen - Georg Müller Verlag, München, 1928
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by LangenMüller Verlag, München, 1933
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Tidens Förlag, Stockholm 1962. 166, (1) sidor. Förlagsband med skyddsomslag. Omslag med revor.
Published by Langen/Müller, München, 1938
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
6.-9.Tausend 251 S.+Verlagsanz. O.gepräges Leinen mit SU und farb.Kopfschnitt 8° (SU minimal beschädigt; Einband und Vorsatz gering fleckig) Sprache: de.
Published by Insel Verlag., Leipzig., 1937
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
11. bis 15. Tausend. Insel Bücherei Nr. 474. Einband: 56a. 77 Seiten, Besitzervermerk auf Vorsatz, Ecken leicht bestoßen, ansonsten schön erhalten. 18,5 x 12,5 cm.
Tidens Förlag, Stockholm 1973. 228+241. 2 volymer, pocket.
Published by L, Insel-Verlag, 1942., 1942
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
26. - 30. Tsd. Broschur quergestreift. Sehr gut. Inselverlag, Insel - Bücherei, IB, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Published by W, Insel-Verlag, 1951., 1951
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
31. - 35. Tsd. J-20. Broschur. Letzte Auflage. Z 2, Exlibris. Inselverlag, Insel - Bücherei, IB, Insel-Verlag, Inselbücherei.