Language: Spanish
Published by SALVAT, 1929
Seller: Lauso Books, BARCELONA, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Barcelona, Salvat, 1929, Tela editorial, X + 467 pág, 135 figuras, 19x12.
Language: Spanish
Published by J. B. Bailliere et Fils,, Paris, 1914
Seller: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 3ª Edicio. 516 pag., con ilstraciones. introduction par le Dr. P. Regnard, Algunas paginas contienen lineas subrayadas en boligrafo.
Language: French
Published by Librairie J-B Bailliere et Fils, Paris, 1912
Seller: Lufabill, Dundee, United Kingdom
Hardcover. Condition: G+. No Jacket. First Edition. Minimal library markings; spine lightly sunned; 516p, illus, index. In French. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Published by Baillière et Fils, Paris, 1926
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italy
In 16°; bross. edit. figurata (lievi segni d'uso, leggere mende al dorso); pp. 516-(12); con 113 figure n.t. Encyclopédie Agricole, sotto la direzione di G. Wery. Lievi sporadiche gialliture in buon esemplare.
Language: French
Published by J.-B. Baillière et Fils, 1913
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. J.-B. Baillière et Fils, París, 1913. Texto en francés. Publicaciones Agrícolas y Pecuarias. Ingeniería agrícola. Explotaciones agrícolas y ganaderas. 516 pp. Texto salpicado con ilustraciones b/n. 19 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Language: French
Published by J-B. Baillière et Fils, 1930
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. J-B. Baillière et Fils, París, 1930. Texto en francés. Publicaciones Agrícolas y Pecuarias. Ingeniería agrícola. Explotaciones agrícolas y ganaderas. 430 pp. Texto salpicado con ilustraciones b/n. 19 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado general de conservación.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . J. B. Bailliere . 1918 . Un volume in-12 broché de 420 pages , ornées de figures . Dos défraichi .
Published by Baillière et Fils, Paris, 1913
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italy
In 16°; bross. edit. figurata (dorso leggermente sbiadito con lievi fioriture); pp. 516-(12); con 113 figure n.t. Introduzione di P. Regnard. Encyclopédie Agricole, sotto la direzione di G. Wery. Esemplare molto buono.
En Francés.París 1912 Librairie J.B.Bailliére et Fils. 516 p. 18x12 cm. Ilustrado.Tapas duras.Ref.43092. Libro.
Published by Paris, J.-B. Baillière et Fils 18, 480 pp., ill., dos cassé renforcé par un scotch brun, sans les ff. de couverture et, peut-être, certaines publicités., 1926
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgium
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Bailliére . 1930 . Broché in-12 de 412 pages + 12 p , ornées de 130 gravures ou photos .
Condition: débroché, Jauni, en l'état. fabrication, traitement du vinaigre, maladies du vinaigre, analyses, législation, préparation des vins pour la distillation, les marcs, les eaux-de-vie, vieillissement, les sous-produits, in-8 516.
1922 P. Salvat, Barcelona Col. Enciclopedia Agrícola. Introducción de P. Regnard. Ilustr. con 113 figuras. en b/n. XV+536 p. 18x11 cm. Enc. tela ed. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(destilacion, enologia, orujos, vinos, viticultura, destilacion, enologia, orujos, vinos, viticultura).
Seller: BOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS, Rosignano Solvay, LI, Italy
Brossura. Condition: Buono. J. B. Baillière & Fils, Paris, 1912. Encyclopédie Agricole. In 8vo piccolo, pp. 516, mm. pagine in fine di pubblicità editoriali con i volumi editi da questa collana, ill. e incisioni in b/n n. t., leg. in tutta percallina verde con titoli in rosso. Ottima conservazione.
1929 Salvat, Barcelona Col. Enciclopedia Agrícola. Fot. e il. en b/n. X+467 p. 18x11 cm. Enc. tela edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(bebidas alcoholicas, cava., enologia, viña, vins, viticultura, xampany, bebidas alcoholicas, cava., enologia, viña, vins, viticultura, xampany).
Published by Salvat,, Barcelona,, 1922
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
XV-536pp. Ilustrado con 113 figuras.
1922 P. Salvat, Barcelona Col. Enciclopedia Agrícola. Introducción de P. Regnard. Ilustr. con 113 figuras. en b/n. XV+536 p. 18x11 cm. Nueva encuadernación en tela con las cubiertas. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(destilacion, enologia, orujos, vinos, viticultura).
Published by Baillière et Fils,, Paris,, 1918
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
420pp.Ilustrado con láminas y grabados intercalados en el texto.
Hard Cover. Condition: Good. Por? Inginiero agrónomo, Ex jefe del Laboratório de Investigaciones vitícolas [etc] y ? ? Inginiero agrónomo, Ex auxiliar del Laboratório de Investigaciones vitícolas [etc]. Enciplopedia Agricola. Publicada por una Junta de Ingenieros agónomos bajo la dirección de G. Wery. Salvat Editores, SA. Barcelona. 1929. De 18x12 cm. Com 467 págs. Encadernação recente em percalina com gravação a ouro na lombada. Language: Castelhano / Spanish Location/localizacao: I-7-A-37.
1918 Lib. Baillière et fils. Col. Enciclopédie Agricole. Fot. e il. en b/n. 420 p. 19x13 cm. Nueva encuader., en tela sin las cubiertas. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(xampany, bebidas alcoholicas, cava., enologia, viña, vins, viticultura).