Language: French
Published by Gallimard, Paris, 1956
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Collection L'air du temps. 7 édition. Lingua francese. Copertina morbida. Formato in.8 (14x21 cm). Pagg. 261, 2. Lievi segni. Ottimo stato.
Denoël 1979. Fort in-8 broché couverture bristol illustrée. Postface dA. Decaux. Chronologie des souverains de Dombes. 492 pages. Etat d'usage très frais trace de pliure en diagonale sur la couverture. Nouvelle édition de cet ouvrage paru sous le titre «La Tour Octogone».
Language: French
Published by Gallimard, 1956
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "L'air du temps". Géographie. Voyages. NRF. 8e édition. 14x22 cm. 266 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. Mouillure marginale en pied. in-8°.
Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Très bon. in-8° br., 495 pages. Envoi signé de l'auteur. (Petit frottement à la 2me couverture) sinon trés bon exemplaire.
Published by Editions Gallimard. 1956., 1956
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
L'air du temps Broché. 266 pages.
Language: French
Published by DENOEL, paris, 1979
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Georges GUETTE GLOIRE AU CONNETABLE DE BOURBON Postface de Alain DECAUX, de l'Académie Française Nouvelle Edition 1979, Paris, Denoël In-8 (15 x 23 cm), broché, 493 pages, pastille rouge collée en pied de coiffe Bel envoi autographe de l'auteur Illustrations noir et blanc hors-texte Etat : couverture légèrement frottée pliée et passée, intérieur très frais, papier bien blanc, brochage solide, bon exemplaire Poids : 850g. Dédicacé par l'auteur.
Condition: 4. Couverture cornà e, bas de la tranchelà gà rement dà chirà .
Published by Planete., Paris., 1970
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
24x16. 488 pags. Texto en frances.
Condition: 3. BROCHE.
Condition: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Condition: 4. Pliures au dos, aspect jauni, intà rieur propre.
Condition: 2. BROCHE.
Language: French
Published by Denoel, 1979
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1979 Occasion 740 Grammes 492 Pages.
Published by Denoél, 1979
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Denoél, 1979, fort In-8 broché, 493 pages, avec illustrations. Bandeau conservé. Bon état.
Published by Denoél, 1979
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Denoél, 1979, fort In-8 broché, 493 pages, avec illustrations. Bon état.
Published by Paris, Denoël, 1979, 1979
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 23, 495 pp., illustrations et carte, broché, bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R150026630: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 492 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustrations et documents, hors texte. Manques sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Couverture souple. Condition: bon. R150098497: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 266 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO20271460: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by IMP. LANDAIS, 1979
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20271457: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by IMP. LANDAIS, 1978
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20271455: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40156018: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 492 pages. Illustré de quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.
Published by IMP. LANDAIS, 1979
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20271458: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by IMP. LANDAIS, 1978
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20271452: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by IMP. LANDAIS, 1979
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20271461: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO20271453: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by IMP. LANDAIS, 1979
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20271459: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO20271454: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 42 PAGES illustrées en noir/blanc - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R300319890: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 493 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Très léger manque en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.