Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Kohlhammer, Stuttgart, 1969
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. XXXI, 244 S. Orig.-Karton. 5 Abbildungen auf Tafeln. (etwas lichtrandig).Gutes Exemplar.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 29.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stgt Kohlhammer, 1969
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. XXXI,244 S. Mit 5 Abb. -Bibliothekenexemplar. 411 gr.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag,, 1969
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
XXXI, 244 Seiten und 5 Abbildungen im Anhang. Papier u. Einband zeitbedingt etwas gebräunt. Rücken am unteren Eck mit winziger Läsur. Vorderer Einbanddeckel minimal, kaum sichtbar angeknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8vo. Kartoniert. - (= Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, Reihe B - Forschungen, Band 55).
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Dresden und Leipzig, Theodor Steinkopff, 1930
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germany
495 Seiten, Gr.-Oktav, O-Lwd. 2., wesentlich erweiterte Auflage, Kpffarbschnitt, Kanten und Ecken angestaucht und angefranst, wenige Besitzernotizen und Textanstreichungen, Titelseite teilweise gelöst, Buchblock insgesamt etwas locker, Schnitt leicht fleckig.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1922
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Obrosch. Condition: Zustand in der Beschreibung. 263 S. mit zahlr. Abb. Einband leicht lichtrandig mit Knickspuren und kleinen Einrissen an den Rändern, einer kleinen Fehlstelle ( 1x1cm) des Deckpapiers im Bereich des oberen Kapitals, Zahl am oberem Rand. Unbeschnittenes Ex. Seitenränder leicht gebräunt, einige Seiten mit kleiner Knickspur in der oberen Ecke. Insgesamt noch ordentliches Ex.
Published by Berlin Verlag Chemie, 1946
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Ausreichend. 12 Hefte, nachträglich zu einem Buch gebunden. Halbleinen, 27,5x20,5 cm, 706 Seiten. Cover berieben, Auf dem Rücken Reste vom Rückenschild. Auf der Deckelinnenseite und Vorsatzseite je ein Stempel aus der damaligen Zeit. Papier nachgedunkelt, am oberen Rand durchgehend wasserwellig. Leichter Kellergeruch. Sonst für das Alter ok. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Bunsen-Gesellschaft 1800 gr.
Published by W. Kohlhammer Verlag., Stuttgart., 1969
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
First Edition
1. Auflage. Erstausgabe. XXXI + 244 Seiten, 5 Abbildungen auf 4 Bildtafeln, Broschur, am Rücken etwas verfärbt, ansonsten sehr schön erhalten. 23,5 x 15 cm.
Language: German
Published by Leipzig, Friedr. Brandstetter Verlag, 1923
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
17.Auflage,. VIII, 646 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag W. Kohlhammer, 1969
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
15 x 23 cm. Condition: Gut. 1 . Auflage. XXXI, 244 Seiten blassgrüner broschierter Band im Format 15 x 23 cm;gut erhaltenes Exemplar mit mehreren Bildtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1969
ISBN 10: 3170701126 ISBN 13: 9783170701120
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Orig.-Kart. - wie neu. Condition: Gut. XXXI, 244 S. und 5 Abb. auf 4 Tafeln. *(= Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg Reihe B, Band 55). ISBN 9783170701120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by I: Weimar, Böhlau ( Hermann Böhlaus Nachfolger ) 1921 [ = Um einen Anhang und das Register vermehrten Sonderabdruck aus der Zeitschrift der Savigny-Stiftung für Rechtsgeschichte Band XLI Germanistische Abteilung]. II: Stuttgart, Kohlhammer 1969 [ = Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, Reihe B, 55. Band]., 1969
Softcover. Condition: Befriedigend. 8°. I: (1) Bl., 98 Ss. Broschur (gebräunt, mit stärkeren Ranschäden, Rücken mit Klebeband verstärkt). Titelillustration ( = "verkleinerte Abbildung des Originals auf Fol. 1 a . . . der Handschrift"). Titel mit kleinem Registratur-Aufkleber, durchgehend mäßig gebräunt. Insgesamt ordentliches Exemplar. II: XXXI Ss., (1) S., 244 Ss-, (2) Bll. Broschur Leicht, am Rücken stärker gebräunt). Mit 5 Abbildungen (s/w) auf Tafeln ( = die letzten beiden Blätter). Innen schwach gebräunt, ansonsten einwandfrei erhalten.
Gr.8°. XXXI, 244 S. Mit 5 Abb. Original-Kartonband Veröff. der Komm. für gesch. Landeskde., B 55. - Rücken gebräunt. Gewicht (Gramm): 405.
Published by Verlag Chemie, Berlin, 1945
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germany
Halbleinen. Condition: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken und dreiseitigem Sprengschnitt. Bibliotheksstempel auf Schnitten und Titelblatt, ebd. handschriftliche Notiz mit Rotstift ansonsten guter Erhaltungszustand. Das einzig erschienene Doppelheft 1/2 des Jahres 1945 in Kopie (sic!) eingebunden. In deutscher Sprache. 42 pages. 4° (210 x 277mm).
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book examines the principles and applications of applied electrochemistry from its inception through experiments in the early 19th century to present-day practical applications. The book covers the history of understanding electrolysis from the time of Faraday's laws in the 1830s, through the work of Hittorf, Kohlrausch, and Arrhenius in the late 19th century, leading to the development of the theory of electrolytic dissociation. The author discusses the practical uses of electrochemistry in modern industrial processes, such as the electrolysis of water, the production of hydrogen and oxygen, and the electroplating of metals. With clear explanations of complex concepts, mathematical formulas, and a wealth of illustrations, this book will be of interest to anyone seeking a comprehensive understanding of the field. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Verlag Chemie, Berlin, 1943
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germany
Halbleinen. Condition: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken und dreiseitigem Sprengschnitt. Bibliotheksstempel auf Schnitten und den Titelblättern der Einzelhefte,eine Doppelseite unsauber eingebunden und daher angerändert, das letzte Heft und Register in Kopie eingebunden, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 502 pages. 4° (210 x 277mm).