Grob Konrad (10 results)

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.88
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 2. 2. ed., Chromatographic Methods, 8°, XV, 324 S., graph. Darst., Pappband, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 17 R 1/B Sprache: Englischglisch, 0,760 gr.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 39.98
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 0. Chromatographic methods, 8°., XV, 324 S., graph. Darst., Pappband, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 7 R 2/C Sprache: Englischglisch 0,650 gr.

- Hardcover
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, United KingdomPhatpocket Limited
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 41.30
£ 10.64 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.15
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. XIX, 469 S.; mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Published by Buchdruckerei Berichthaus Zürich 1904 1904
- Softcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketillustr. Orig. Brosch. 4° guter frischer Zustand 39 S. mit Porträt-Frontispiz, 8 Abbildungen und 1 Heliogravür Konrad Grob 1828 geb. in Niederwil bei Adlikon - gest. 1904 in München (s.a. Historien- und Genremalerei) UT. Neujahrsblatt der Zürcher Kunstgesellschaft 1905.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 68.49
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 591 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. 3778515519 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 71.17
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 591 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 239.24
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 547 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by ohne Orts- und Verlagsangabe München 1876
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.10
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Xylographie (Holzstich) nach Grob (im Druckstock signiert) auf rückseitig unbedrucktem Blatt, bildliche Darstellung ca. 19 x 25 cm, Blattgröße ca. 24,5 x 31,5 cm, sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.
SCHWEIZER KÜNSTLER-ALBUM. - (GALERIE MODERNER MEISTER: 'Flora' 1880, Böcklin; 'In treuer Hut' 1880, Kaiser; 'Sittenbild aus dem Canton Wallis' 1880, Meyer; 'Treue Freunde' 1880, Nuesch; 'Abendstimmung' 1879, Steffan; 'Gebirgsbach aus den Schweizer Alpen' 1880, Steffan; 'Kanzlisten Eifer' 1880, Vautier; 'Rast der Heiligen Familie auf der Flucht' 1880, Benz; 'Messagers d'Amour' Dufaux; 'Ein Armbrustschiessen' 1880, Grob; 'Vater Pestalozzi' 1879, Grob; 'Eine Verhaftung' 1880, Vautier). [Schweiz Künstleralbum]
KÜNSTLER: Severin Benz (1834-1898); Arnold Böcklin (1827-1901); Frederic Dufaux (1852-1943); Konrad Grob ('Conrad', 1828-1904); E. Kaiser (Emil Keyser?, 1846-1923); [Carl] Diethelm Meyer (1840-1884); Johann Jakob Nüesch (1845-1895); Johann Gottfried Steffan (1815-1905); Marc Louis Benjamin Vautier (1829-1898) / FRANZ Seraph HANFSTAENGL (1804-1877; Maler, Lithograf und Fotograf; Verlagsgründer):
Published by München, Verlag von Franz Hanfstaengl, ohne Jahr (ca. 1881). [Hanfstängl] 1881
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 426.49
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTitelkarton, 12 Kartons (ca. 48 x 34 bzw. 34 x 48 cm) mit aufgezogener ''Photographie nach dem Originale'' (7 hoch-, 5 querformatig; ca. 25-26 x 15-29 bzw. 20 x 26 cm). - Lose in prachtvoll gestalteter roter Flügelmappe mit goldenem und schwarzem Dekor und goldgeprägtem Rückentitel, Innendeckel und innere Flügel mit weissem Moir…éebezug; quer-Folio (ca. 35 x 50 cm; ca. 2 kg.). *** LUXURIÖS GESTALTETE EDITION MIT FOTOGRAFIEN NEUESTER SCHWEIZER GEMÄLDE UM 1880. - Mappe mit minimalster Lagerspur, Titelkarton minimal-, Unterlage des Mappeninneren am Rand leicht stockfleckig; Titel- und 1 breitrandiger Bildkarton mit kleiner Randläsur; SEHR GUTES EXEMPLAR - SEHR SELTEN.