Unbekannt. Condition: Gut. 280 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden, Ecken minimal bestossen -Die Kunstsammlung der Schrank von Ramon Haze ist die Hinterlassenschaft eines Kunstdetektivs, Sammlersund Künstlers, der die Kunst des 20. Jahrhunderts wiederentdeckte. Die Sammlung selbst ist eine posthistorische Fiktion, entstanden Mitte der 1990er Jahre, zusammengetragen von den Künstlern Holmer Feldmann und Andreas Grahl und 1996 zuerst im Keller einer leerstehenden Leipziger Fabrik gezeigt. Von den Fiktionen, die Künstlerinnen und Künstler in den vergangenen Jahren in die Welt brachten, ist die von Ramon Haze und seinem (künftigen) Schrank der Kunst des 20. Jahrhunderts die wohl irritierendste. Anlässlich der Ausstellung Der Schrank von Ramon Haze erscheint das kommentierte Werkverzeichnis, das von Markus Dreßen gestaltet wurde und im Jahr 1999 das erste Buch war, auf dessen Cover der Schriftzug 'Spector' stand, in einer erweiterten Neuauflage, ergänzt um vier Positionen und Aufnahmen der Installationen im Museum Abteiberg, Mönchengladbach, 11. November 2018 bis 28. April 2019.Spector Books OHG, Harkortstr. 10, 04107 Leipzig 80 pp. Deutsch, Englisch.
Gebunden. Condition: New. Die Kunstsammlung der Schrank von Ramon Haze ist die Hinterlassenschaft eines Kunstdetektivs, Sammlersund Kuenstlers, der die Kunst des 20. Jahrhunderts wiederentdeckte. Die Sammlung selbst ist eine posthistorischeFiktion, entstanden Mitte der 1990er Jahre, .
Hardback. Condition: New.
Condition: Good.
Hardback. Condition: New.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Springer-Verlag GmbH, 2010
ISBN 10: 3642122418 ISBN 13: 9783642122415
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 476 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Leipzig. Spector. MCMXCIX.
ISBN 10: 3959052839 ISBN 13: 9783959052832
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
Unpaginiert. Hardcover mit Leinenrücken 2°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einige Tafeln. Nummeriertes Exemplar. Nr. 00047/500. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Karlsruhe, Verlag C.F. Müller,, 1989
ISBN 10: 3788097566 ISBN 13: 9783788097561
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 304 S., 19x13 cm OBroschur, kart. Einge Handvoll s/w Ill. u. Übersichten. Schnitt oben leicht fleckig, 1 Knick an d. oberen Ecken; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
paperback. Condition: Gut. 260 Seiten; 9783788098025.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Leipzig, Kunstverein Leipzig e.V., 1999
ISBN 10: 3000045600 ISBN 13: 9783000045608
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. Gesamtauflage: 500 Exemplare. Mit XXIX Farbtafeln nach Photograpien von Martin Klindworth., 86 Seiten + Tafeln., Dieses Exemplar trägt die Nummer 00036/500. Der Einband ist berieben und fleckig sowie beschabt. Das Papier ist etwas gilb und teils etwas stockfleckig. Das Papier der Tafeln ist teils etwas wellig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Folio. schwarze OHalbleinwand (ca. 46,7 x 35,0 cm).,
Published by Wien , F.B. Geitler Verlag, ., 1862
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
9 lith. Tafeln, Abb., 141 S., 1 Bl. Orig. Halblederband mit Goldpräg. am Rücken, ---etwas berieben, SELTENes WERK.
Condition: New. pp. 759.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2015
ISBN 10: 3662437813 ISBN 13: 9783662437810
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Alle Branchen befinden sich derzeit in derselben Situation: Unternehmen bedienen ihre Kunden oft noch über konventionelle Kanäle, obwohl viel mehr Kenntnis und Erreichbarkeit vorhanden ist. Technisch ist es möglich, den Ort des Kunden zu bestimmen, die Situation, in der er sich befindet. Mit diesem Wissen kann man reagieren: personalisiert können Leistungen des Unternehmens angeboten werden, die zu den Bedürfnissen des Kunden passen. Wenn das Unternehmen dies nicht tut, wird das Geschäft von anderen Playern im Markt abgegraben. Vertriebskanäle werden zunehmend bei Partnern etabliert, auch um gebündelte Produkte anzubieten. Es entstehen Orchestrierung und Kollaboration, und das Social Business reagiert viel stärker auf die Meinung der Kunden zum Produkt.
Seller: David Bunnett Books, London, United Kingdom
First Edition Signed
HARDCOVER. Condition: Almost AS NEW. 1st Edition. Inscribed and signed by Andreas Grahl in ink on the rear colophon. No 383 of a limited edition of 500 copies which were not sold signed. Published to accompany the exhibition at Kunstverein, Leipzig in 1999. 1st printing. Large Folio (approx 47cm x 35) in black cloth backed printed paper covered thick boards, approx 36pp text on thick matt paper and 32pp colour photos on glossy art paper (the leaves are stitched and held with a string binder as issued). Dual text in English and German . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unmarked copy (slight sunning to front cover). An excellent copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . NOTE: Depending on destination this item may require an extra payment for insurance. If so, orders made by card will be completed only after you have approved any such extra cost. . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642122418 ISBN 13: 9783642122415
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Fast track conference proceedingUnique visibilityState of the art researchEvolutionary computation (EC) techniques are e?cient, nature-inspired me- ods based on the principles of natural evolution and genetics. Due to their - ciency and simple underlyin.
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg Apr 2015, 2015
ISBN 10: 3662437813 ISBN 13: 9783662437810
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Alle Branchen befinden sich derzeit in derselben Situation: Unternehmen bedienen ihre Kunden oft noch über konventionelle Kanäle, obwohl viel mehr Kenntnis und Erreichbarkeit vorhanden ist. Technisch ist es möglich, den Ort des Kunden zu bestimmen, die Situation, in der er sich befindet. Mit diesem Wissen kann man reagieren: personalisiert können Leistungen des Unternehmens angeboten werden, die zu den Bedürfnissen des Kunden passen. Wenn das Unternehmen dies nicht tut, wird das Geschäft von anderen Playern im Markt abgegraben. Vertriebskanäle werden zunehmend bei Partnern etabliert, auch um gebündelte Produkte anzubieten. Es entstehen Orchestrierung und Kollaboration, und das Social Business reagiert viel stärker auf die Meinung der Kunden zum Produkt. 792 pp. Englisch, Deutsch.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2015
ISBN 10: 3662437813 ISBN 13: 9783662437810
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Umfassende Betrachtung des Themas aus unterschiedlichen PerspektivenDie Kapitel des Buches haben jeweils einen einschlaegigen Themenpaten, der mit seiner Fachkenntnis ein Geleitwort schreibt und die Beitraege begleitetHerausragendes Editorial Board mi.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Apr 2015, 2015
ISBN 10: 3662437813 ISBN 13: 9783662437810
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Alle Branchen befinden sich derzeit in derselben Situation: Unternehmen bedienen ihre Kunden oft noch über konventionelle Kanäle, obwohl viel mehr Kenntnis und Erreichbarkeit vorhanden ist. Technisch ist es möglich, den Ort des Kunden zu bestimmen, die Situation, in der er sich befindet. Mit diesem Wissen kann man reagieren: personalisiert können Leistungen des Unternehmens angeboten werden, die zu den Bedürfnissen des Kunden passen. Wenn das Unternehmen dies nicht tut, wird das Geschäft von anderen Playern im Markt abgegraben. Vertriebskanäle werden zunehmend bei Partnern etabliert, auch um gebündelte Produkte anzubieten. Es entstehen Orchestrierung und Kollaboration, und das Social Business reagiert viel stärker auf die Meinung der Kunden zum Produkt.Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 792 pp. Deutsch.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 759.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Marktplätze im Umbruch | Digitale Strategien für Services im Mobilen Internet | Claudia Linnhoff-Popien (u. a.) | Buch | [.] | xxxi | Deutsch | 2015 | Springer | EAN 9783662437810 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 759.