Condition: very_good. Graef, Renée (illustrator). Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Condition: Good. Graef, Renée (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: Very Good. Graef, Renée (illustrator). Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
hardcover. Condition: Very Good. Graef, Renée (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Graef, Renée (illustrator). Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Graef, Renée (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Graef, Renée (illustrator). Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Graef, Renée (illustrator). Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Graef, Renée (illustrator). Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Graef, Renée (illustrator). Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
ISBN 10: 3125232732 ISBN 13: 9783125232730
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Brand New. Graef, Renée (illustrator). 40 pages. 10.00x11.00x0.50 inches. In Stock.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by saarpfälzische druckerei u. verlagsanstalt, Kaiserslautern, 1941
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut 1. aufl. quer-kleinoktav hardcover. sehr gutes exemplar. farbige illustrierte original-pappbandausgabe; 60 unpaginierte büttenseiten mit 25 originalmontierten aquarellabbildungen von karl gräf sowie ebensoviele textillustrationen, text v. roland betsch.
Published by saarpfälzische druckerei u. verlagsanstalt, Kaiserslautern, 1941
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. aufl. quer-kleinoktav hardcover. sehr gutes exemplar. farbige illustrierte original-pappbandausgabe; 60 unpaginierte büttenseiten mit 25 originalmontierten aquarellabbildungen von karl gräf sowie ebensoviele textillustrationen, text v. roland betsch.schön gestaltete ausgabe in tadellosem zustand.
Language: German
Published by Berlin : DEFA-Stiftung, 2016
ISBN 10: 3865054110 ISBN 13: 9783865054111
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
gebundene Ausgabe. 224 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783865054111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by DEFA-Stiftung, Berlin, 2016
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Germany
First Edition
Erstausgabe, Fotoband, Querformat, sehr gutes Exemplar, illustrierter Original-Pappband,
Language: German
Published by DEFA-Stiftung, Berlin, 2016
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Germany
mit zahlreichen Fotografien, 223 S., Querformat, sehr gutes Exemplar, illustrierter Original-Pappband,
Condition: New. Mein elfter Film - so lautete ein Arbeitstitel fuer dieses Buch von Roland Graef. Als einer der wichtigsten Regisseure der DEFA hatte er von 1970 bis 1991 zehn grosse Spielfilme inszeniert, danach fand er fuer seine Stoffe keine Produzenten mehr - eine schmer.
Published by Druck: Pixum (), 2015
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germany
* Mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen nach Fotografien von Roland Gräf. 130 Seiten, 1 Blatt. 21 x 27,5 cm (Querformat). Illustrierter Original-Pappband. *** Privatdruck, in kleinster Auflage hergestellt. - BEILIEGEND: Schreiben an den Verleger Elmar Faber mit Unterschrift; darin: "Diesen 'Feinschnitt' habe ich zu Weihnachten angefertigt, für mich und die Familie. Er ist Bestandteil eines geplanten Buches, das aus den drei Teilen: Stilles Land, Leben und Arbeiten in Übergangszeiten (Text) und Miraculum besteht". - Der geplante Fotoband des bekannten Filmregisseurs Roland Gräf (1934-2017) erschien dann wenige Monate vor seinem Tod unter dem Titel "Meine Last Picture Show". - Gutes Exemplar.
Published by (Berlin DEFA-Stiftung ), 2016
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germany
Signed
* Mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen nach Fotografien von Roland Gräf. 223 Seiten. 21 x 27,5 cm (Querformat). Illustrierter Original-Pappband. *** Fotoband des bekannten Filmregisseurs Roland Gräf (1934-2017), mit den Kapiteln Stilles Land; Traum und Tag; Miraculum. - Vorsatz mit eigenhändiger Widmung Gräfs an den Verleger Elmar Faber und dessen Ehefrau, datiert Oktober 2016. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bertz + Fischer Okt 2016, 2016
ISBN 10: 3865054110 ISBN 13: 9783865054111
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Photograph
Buch. Condition: Neu. Neuware - 'Mein elfter Film' - so lautete ein Arbeitstitel für dieses Buch von Roland Gräf. Als einer der wichtigsten Regisseure der DEFA hatte er von 1970 bis 1991 zehn große Spielfilme inszeniert, danach fand er für seine Stoffe keine Produzenten mehr - eine schmerzliche Leerstelle im gesamtdeutschen Kino.Nach seiner Lehrtätigkeit an der Filmhochschule Babelsberg tauschte Gräf die Filmkamera gegen eine Fotokamera aus. Zwischen 2007 und 2015 entstand dabei ein ganz subjektives Panorama seiner Brandenburger Wahlheimat: Bilder aus dem Fläming. Landschaften, Leute, Strukturen - Bilder aus tiefer Provinz und vielleicht trotzdem ein Blick auf die Welt. Vor allem aber auch ein Blick auf sich selbst - Fotos zur Selbstvergewisserung und Texte (u.a. von Helga Schütz), die Ansichten und Befindlichkeiten ostdeutscher Filmemacher nach der Wiedervereinigung reflektieren.
Buch. Condition: Neu. Meine Last Picture Show | Roland Gräf | Buch | 224 S. | Deutsch | 2016 | Bertz + Fischer | EAN 9783865054111 | Verantwortliche Person für die EU: Bertz + Fischer GbR, Katrin Fischer, Franz-Mehring-Platz 1, 10243 Berlin, kfischer[at]bertz-fischer[dot]de | Anbieter: preigu.