Condition: Gut/Befriedigend. Gottfried Pils (illustrator). 0 133 S. mit Illustrationen, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, T-4.
Language: Spanish
Published by Ediciones Del Viento,s.l., 2023
ISBN 10: 8418227443 ISBN 13: 9788418227448
Seller: AG Library, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Pils, Gottfried (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Spanish
Published by EDICIONES DEL VIENTO,S.L., 2023
ISBN 10: 8418227443 ISBN 13: 9788418227448
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo. Pils, Gottfried (illustrator).
Language: Spanish
Published by EDICIONES DEL VIENTO,S.L, 2023
ISBN 10: 8418227443 ISBN 13: 9788418227448
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Rustica. Condition: Nuevo. Pils, Gottfried (illustrator).
Language: Spanish
Published by EDICIONES DEL VIENTO, 2023
ISBN 10: 8418227443 ISBN 13: 9788418227448
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Pils, Gottfried (illustrator). 01. Una historia de amor y aventuras en un mundo donde el agua es un tesoro y los camellos el centro de la economía, la cultura y la supervivencia. La historia de dos jóvenes, Mid-e-Mid y Luna Roja, enfrentados y a la vez unidos por el amor a Tiempo Cálido.Luchas tribales, ladrones de camellos, matrimonios de conveniencia y, en medio de todo ello, dos jóvenes héroes y una canción de amor que se propaga por el desierto y se convierte en un auténtico himno.Esta obra obtuvo el Premio alemán de literatura juvenil en 1958. LIBRO.
Language: Spanish
Published by EDICIONES DEL VIENTO, 2023
ISBN 10: 8418227443 ISBN 13: 9788418227448
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Condition: Nuevo. Pils, Gottfried (illustrator). COLECCIÓN: VIENTO ABIERTO VIENTO ABIERTO - FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA | LITERATURA DE VIAJES.
Language: Spanish
Published by EDICIONES DEL VIENTO,S.L., 2023
ISBN 10: 8418227443 ISBN 13: 9788418227448
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: New. Pils, Gottfried (illustrator). 1900. 1st Edition. paperback. . . . . .
Language: German
Published by Verlag Styria - Edition Kaleidoskop, Graz-Wien-Köln, 1982
ISBN 10: 3222114021 ISBN 13: 9783222114021
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Eine Fülle von interessantem und wertvollem Bildmaterial sowie zahlreiche Notenbeispiele. 400 Abbildungen davon 76 in Farbe, 384 Seiten, Schutzumschlag, Leinen mit Goldprägung, sauberes Exemplar, 22x30 cm.
Language: Spanish
Published by EDICIONES DEL VIENTO,S.L., 2023
ISBN 10: 8418227443 ISBN 13: 9788418227448
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Pils, Gottfried (illustrator). 1900. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: English
Published by Styria Graz, Koln, 1960
Seller: The Wild Muse, Granville, NY, U.S.A.
First Edition
Hard. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st. First edition. Hard cover. Published Koln: Styria Graz, 1960. 4to., 8 1/2" x 10", xvi+360pp., illus. with tipped-in color plates of soldiers and uniforms, b/w photographs, reproductions and drawings, tables, folding map in rear pocket. Bound in red leatherette with bevelled edges and round corners, gilt tiltes. text in German. Some fade to the spine titles. Near fine.
Published by Styria, Graz Wien Köln, 1957
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 14 Ill.; Karte auf Vorsatz 176 S. O.ill.Pappband 8° (Einbandrücken etwas berieben; Stempel und Bleistiftnotiz auf Vorsatz) Abenteuerliche Welt Sprache: de.
Language: German
Published by Graz: Edition Kaleidoskop, 1982
ISBN 10: 3222114021 ISBN 13: 9783222114021
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
384 S. mit Tabellen, 324 SW-Abb. im Text u. 76 Farb-Abb. auf Tafeln (teils doppels.). Blaue Pappe, Fadenheftung, SU, 30 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Bildband (Personen, Uniformen, Instrumente, Musiknoten etc. in histor. Abb.). - Mit Anmerkungen, Bibliographie und Index (Marsch-, Platten-, Personen-Register). bg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2100. - Musik, Theater, Tanz. - Stichworte: Musik, Blasmusik, Musikgeschichte, Musikwissenschaft, Komponisten, Tonkunst, Noten, Österreich-Ungarn, Habsburger-Monarchie, Armee, Regiment, Kriegsgeschichte, Krieg, Erster Weltkrieg, Maria Theresia, 19. Jahrhundert, Kapelle, Militär, Regiment, Marschmusik, Militärkapellmeister, Infanterie. -.
Graz, Edition Kaleidoskop 1982. 384 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Graz, Akademische VA 1975. 538, 52 Seiten und Farbtafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by Jugend und Volk, 1969
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. Pils Gottfried (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 258 - Illust.: Pils Gottfried - Zustand: Mäßig - Schutzumschlag stark zerrissen, Buch selbst schön.
Published by Styria, 1953
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Pils Gottfried (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 302 - Illust.: Pils Gottfried - Zustand: Gut - Bibliotheksbuch, Stempel, Umschlag bestoßen.
Published by Fährmann
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. Pils Gottfried (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 176 - Illust.: Pils Gottfried - Zustand: Gut -.
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Verlag Styria, Edition Kaleidoskop,, 1982
ISBN 10: 3222114021 ISBN 13: 9783222114021
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Gewebe. Condition: Gut. [1. - 5. Tsd.]. 384 S., mit 400 Abbildungen, davon 76 in Farbe Insgesamt sehr guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2005
ISBN 10: 3579048937 ISBN 13: 9783579048932
Seller: Den Hertog BV, Houten, Netherlands
Hardcover. Condition: Very Good. 751 p.
1964, Barcelona, Editorial Vilamala, Coleccion Mundo de Aventuras, 183 paginas, ilustraciones, 19x14, cubierta en tapa dura, buen estado.
Published by Wien, Köln, Styria, Graz, 1953
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 13,5 x 20,5 cm. Erste Auflage, 147 S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration. Illustrationen von Gottfried Pils. Nummer auf Rücken, Stempel, Bibliothekszettel, leichte Lagerungsspuren, Schnitt etwas gedunkel, innen etwas fingerfleckigt.
Language: German
Published by Graz, Wien, Köln. Styria, Edition Kaleidoskop 1., 1982
ISBN 10: 3222114021 ISBN 13: 9783222114021
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; H56-002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Language: German
Published by Graz : Edition Kaleidoskop,, 1982
ISBN 10: 3222114021 ISBN 13: 9783222114021
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
31 cm 384 Seiten. Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen/Noten. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1869.
Published by Edition Kaleidoskop, (1982)., Graz u.a.,, 1982
Kl.4°, 384 S., 400 Abbildungen, davon 76 in Farbe, ZUSTAND 1, Schutzumschlag, Zustand 2. mit e. nach Regimentern gegliederten Marschregister & Biographien der Militärkapellmeister. Original-Leinenband mit Deckel- und Rückenvergoldung, farb. illustrierter Original-Schutzumschlag (OU/SU).
Language: German
Published by Graz, Edition Kaleidoskop, 1982
ISBN 10: 3222114021 ISBN 13: 9783222114021
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 384 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand 9783222114021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Published by Styria Graz 1960, 1960
Seller: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
First Edition
1st edition orig. cloth Nice Copy lge. octavo xvi + 360pp., col. & b/w pls., text ills., With many nice tipped-in colour plates of uniforms. GERMAN TEXT. Loosely inserted a certificate from the Osterreichischer Kameradschaftbund. Owner's bookplate & neat ownership signature o/w nice copy.
Published by Graz - Wien - Köln: Styria, 1982
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Oln. m. OU. 4°, 384 S., m. zahlr. Abb., - Einwandfreier Zustand.
Language: German
Published by Paul Zsolnay Verlag, Wien/Hamburg, 1984
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
gebundene Ausgabe. 227 Seiten Schutzumschlag ist vergilbt, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Buchschnitt mit Lagerspuren, guter Zustand; ISBN 355203627X Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Graz, Wien, Köln/Styria., 1969
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germany
19,5x11,5 cm, Halbleder. Condition: Gut. 199 S. mit 6 s/w Illustrationen. Yoko und Tadashi sind Zirkuskinder aus Japan. Der Zirkus gastiert im rumänischen Hermannstadt. Zusammen mit deutschen, rumänischen, ungarischen und jüdischen Kindern erleben Yoko und Tadashi ein unglaubliches Abenteuer. Aufregend und spannend.-Gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Selten. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Language: German
Published by Graz-Wien-Köln. Styria (Edition Kaleidoskop),, 1982
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
384 SS., mit unzähligen s/w Abb. im Text Umschlag leicht berieben und an der Unterkante minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Graz - Wien - Köln : Edition Kaleidoskop, 1982
ISBN 10: 3222114021 ISBN 13: 9783222114021
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. - 5. Tsd. gebundene Ausgabe, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag leicht angerändert, rechte Ecken leicht bestoßen, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.