Published by Histochemitry 57, 145-159 /1978),, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr-,14s., in gutem Zustand, [KKAP9] Deu 300g.
Published by Histochemistry 49, 193-211 (1976),, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 18s., in gutem Zustand, [KKAP9] Deu 300g.
Published by Histochemistry 48, 111-119 (1976),, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 8s., in gutem Zustand, [KKAP9] Deu 300g.
Language: Latin
Published by Frankii, 1844
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Editio altera,. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 160.
Published by G. Fischer., Stuttgart 1992,, 1992
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, gr 8?, 264s.-, in gutem Zustand, [LSC45,1b], Deu 700g.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag Gmbh, 1992
ISBN 10: 3334603687 ISBN 13: 9783334603680
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Neu. 264 S., 46 Abb., 15 Tab. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Das vorliegende für den Laborgebrauch gedachte Buch beschäftigt sich mit der Theorie und Praxis der katalytischen Ultracytochemie von Enzymen. Ausführlich werden Gewebevorbehandlung, Inkubation und Gewebenachbehandlung, Reaktionsprodukte sowie die Korrelation von katalytisch-histochemischen Enzymnachweisen im Licht- und Elektronenmikroskop behandelt und zuverlässige Nachweisverfahren für mehr als 60 Enzyme abgegeben. Sprache: Deutsch.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540092692 ISBN 13: 9783540092698
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Condition: New. pp. 356.
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 356 pages. 9.61x6.69x0.81 inches. In Stock.
Paperback. Condition: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 72.
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1024890503 ISBN 13: 9781024890501
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg 1983-01-01, 1983
ISBN 10: 3540121226 ISBN 13: 9783540121220
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Jena Fischer, 1992
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 46 Abb. u. 15 Tab. 264 S. OPp. Sprache: Deutsch 0 gr.
Condition: New.
Condition: New. pp. 316.
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1024890503 ISBN 13: 9781024890501
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 14.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Gut. Quedlinburg, Basse 1869. V, 662 S. Halblederband mit Rückenschild. (etwas berieben, Ecken leicht bestoßen).- Titel und wenige Seiten leicht braunfleckig, durchgehend kleiner Wasserfleck am Rand.
Paperback. Condition: Brand New. 312 pages. German language. 9.60x6.69x0.72 inches. In Stock.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 71.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Paperback. Condition: Brand New. spi rep edition. 95 pages. German language. 9.61x6.15x0.22 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1975
ISBN 10: 3540072713 ISBN 13: 9783540072713
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bei Ratten bestehen zwischen der pra- und postnatalen Entwicklung des Darmepithels typische Untersehiede. Priinatal wird der Darm - insbesondere im letzten Drittel der Tragzeit - auf die postnatale Tatigkeit vorbereitet (Voll rath, 1969). In dieser Zeit verlangert sich der Darm, Zotten entstehen und das mehrreihige Epithel wird hochprismatisch einschichtig (Hummel, 1935; Patzelt, 1936; Kammeraad, 1942; Behnke, 1963a, b; O'Connor, 1966; Deren, 1968; Voll rath, 1969; Shervey, 1973). 1m Elektronenmikroskop erkennt man, daB die Enterocyten ihr terminales Netzwerk und Mikrovilli ausbilden; ferner nehmen Lysosomen, Mitochondrien, endoplasmatisches Reticulum und Golgi-Apparat zu (Behnke, 1963a, b; Dunn, 1967; Hayward, 1967a, b; Vollrath, 1969; Williams und Beck, 1969a). Histochemisch und biochemisch lassen sich dann in Lysosomen und im Biirstensaum des Darmepithels erstmalig Glykosidasen, Phosphatasen und Peptidhydrolasen nachweisen, deren Aktivitat gemeinsam mit der der schon vorher vorhandenen cytoplasmatischen und mitochondrialen Oxydoreductasen in den letzten Tagen der Pranatalzeit auffallig ansteigt (Cohen, 1957; Semenza, 1968; Vollrath, 1969; Williams und Beck, 1969a; Gossrau, 1973b, g; Shervey, 1973). Die weitgehende Differenzierung versetzt den Diinndarm bereits vor der Geburt in die Lage, u. a. mit dem Fruchtwasser intrauterin angebotene Fette und Proteine zu resorbieren (Vollrath, 1969; Williams und Beck, 1969a; Orlic und Lev, 1973). Postnatal entwickelt sich das Darmepithel weiter, wahrend gleichzeitig Be standteile der Muttermilch resorbiert werden. Morphologisch treten im proxi malen Intestinum mit Fett gefiillte Enterocyten und distal Saumzellen mit proteinhaltigen Riesenvacuolen auf (v. Mollendorff, 1925; Clark, 1959).
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Lysosomen des Darmepithels | Eine entwicklungsgeschichtliche Untersuchung | R. Gossrau | Taschenbuch | 95 S. | Deutsch | Springer | EAN 9783540072713 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Paperback. Condition: Very Good. Very Good. book.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.