Seller: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Seller: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Language: German
Published by Dresden Bleyl & Kaemmerer, 1898
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. vii(3),173 Seiten Einband berieben/leicht bestossen, ExLibris auf Deckelinnenseite, Namenszug und Fleckchen auf Vorsatz, Eintrag auf Innentitel rasiert. /// Standort Wimregal HOM-40.991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1961
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, Englische Broschur, 109 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Verlag; o. J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 217 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Language: German
Published by o.O. : Hauptkirche St. Petri ca. 1995., 1995
kart., geheftet. Condition: Sehr gut. 36 S. Einband etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by München, Wien, Hanser Verlag, 1988
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 856 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Bibl.-HLn. 0. 8°. VIII, 400 S. Bibl.-HLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Erzegbirgsverein Frauenstein, 1932
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur quer ohne Schutzumschlag 24 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband leicht knickspurig Stichworte: Glasschrank Deutsch 300g.
Language: German
Published by Kirchheim;, 1883
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 400 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Language: German
Published by Dresden: Bleyl & Kaemmerer, 1895
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
23 cm, Leinen. Erstauflage. 294 S. Sauberer Band; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Mainz. Verlag von Franz Kirchheim. ., 1883
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
400 S. Hardcover mit Leinenrücken. 8°. Sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. Marmorierter Schnitt. Stempel auf Vorsatz. Vorderschnitt minimal fleckig. Innenseite des vorderen und hinteren Buchdeckels leicht beschädigt. Leinenrücken minimal berieben. Buchinhalte sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by München, Hanser, 2004, 2004
ISBN 10: 3937715274 ISBN 13: 9783937715278
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 620 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Published by Bleyl & Kaemmerer, Dresden, 1893
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Halbln., marmor. Einbd., vor allem Rücken berieben, Frakturschrift, Schnitt u. S. angebräunt, altersgemäß guter Zustand.
Published by herausgegeben vom Erzgebirgsverein Frauenstein, Frauenstein, 1932
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Quer -8°. Erste Auflage, 24 S. OUmschl. Mit mehreren Abb. Papier stärker gebräunt, letzte 2 Blätter mit kleinen Randeinrissen, einige private Notizen im Text. Name auf dem Titel.
Language: German
Published by München/Gütersloh, Hanser/Bertelsmann, 1989
Seller: Versandantiquariat Reader's Corner, Berlin, Germany
8°, Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 8° (19*12 cm), Dünndruck, weinrotes Leinen, Rückengold-, Deckelblindprägung, Lesebändchen. Lizenzausgabe des Carl Hanser Verlags für Bertelsmann, Gütersloh (1989). Augenscheinlich ungelesen, Schutzumschlag am oberen Kapital gering angerändert, ohne Einträge, geruchsneutral. * Versand versichert & nachverfolgbar / Shipping fees include insurance & tracking. ** Auf Nachfrage werden Bibliotheken und öffentliche Einrichtungen gerne gegen offene Rechnung beliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by B. G. Teubner, Leipzig, 1986
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. AA - 8935 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg : Steinmann und Steinmann, 1991
ISBN 10: 3927043168 ISBN 13: 9783927043169
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Softcover. 1. Aufl. 73 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783927043169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Bleyl & Kämmerer Dresden ---, 1895
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Germany
Orig. Halbleder mit angedeuteten Bünden und verg. Aufschrift. Marm. Buchdeckel. Gr. 8° --- 294 S. Zustand: Äußerlich berieben. Seiten papierbed. Gebr., Vor-/Nachsatz fleckig ,Halbleder mit Goldschrift.
Language: English
Published by Springer, 2003
Seller: Books in my Basket, New Delhi, India
Hardcover. Condition: New. ISBN:9780387004525.
Language: German
Published by Dresden, Bleyl & Kaemmerer, 1885
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Halbleinen der Zeit. Condition: Befriedigend. 23,5 x 14,5 cm. IV, 88 Seiten. *Ausgeschiedene Bibliotheksdublette mit den üblichen Stempeln sowie Papieraufkleber auf dem Buchrücken. Einband an den Rändern verblasst. Seiten minimal gebräunt. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Kirchheim;, 1883
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 400 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Verlag von Bleyl & Kaemmerer,, 1890
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. 247 Seiten. OHLn. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Im Anbetracht des Alters gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Springer, 2003
Seller: Books in my Basket, New Delhi, India
Hardcover. Condition: New. ISBN:9780387004525.
Taschenbuch. Condition: Neu. Variational Methods in Partially Ordered Spaces | Alfred Göpfert (u. a.) | Taschenbuch | CMS/CAIMS Books in Mathematics | xxviii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031365362 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
Hardcover. Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Language: German
Published by Hamburg : EB-Verl. Rissen, 1993
ISBN 10: 3923002750 ISBN 13: 9783923002757
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 114 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783923002757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Language: German
Published by München/Gütersloh, Hanser/Bertelsmann, 1986
Seller: Versandantiquariat Reader's Corner, Berlin, Germany
8°, Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 8° (19*12 cm), 1.126 (3) S., Dünndruck, weinrotes Leinen, Rückengold-, Deckelblindprägung, hellgraue Vorsätze, Lesebändchen. Lizenzausgabe des Carl Hanser Verlags für Bertelsmann, Gütersloh (1986). Schutzumschlag vorn angefleckt (s. Abb.), das Buch selbst nicht betroffen, augenscheinlich ungelesen, ohne Einträge, geruchsneutral. * Versand versichert & nachverfolgbar / Shipping fees include insurance & tracking. ** Auf Nachfrage werden Bibliotheken und öffentliche Einrichtungen gerne gegen offene Rechnung beliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.