Published by Verlag Nentwich-Lattner, 1900
ISBN 10: 3900356203 ISBN 13: 9783900356200
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Neusiedl am See. Erfurt, Sutton Verlag, 2010. Mit zahllosen s/w Fotoabb.im Text, 125 S., OKart.; schönes Ex. (= Die Reihe Archivbilder).
Published by Eisenstadt,, Burgenländisches Volksliedwerk,, 1988
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. 383 S., Orig.-Ganzleinenband mit Orig.-Schutzumschlag. - 246 weltliche und geistliche Lieder aus dem Archiv des Burgenländischen Volksliedwerkes zusammengefasst in Gattungen. Gutes Exemplar. de Band: 0.
Published by Brandstätter. Wien-München. 1987., 1987
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OLn., OSchu., 4°, 215 S., mit 145 Abbildungen. Zustand sehr gut.
Published by Verlag Christian Brandstätter, Wien, 1987
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hard Cover. Condition: Neuwertig. 1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, größeres Format 21x27. S 215 mit 145 Abbildungen, davon 12 in Farbe. Zustand: Neuwertig.
Published by Burgenländisches Volksliedwerk (Hgb), Eisenstadt, 2002
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: Sehr gut. Zwei Hefte. Heft II erschien 2009, Oberschützen. Orig.-Brosch., 16x24. S 60 und S 61 mit zahlreichen Notenbeigaben. Band I enthält auch einige Abbildungen (Holzschnitt, Kupferstich). Sehr guter Zustand.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Verein zur Erforschung der Stadtgeschichte von N., 2010
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 270 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Published by Verein z. Erf. d. Stadtgeschichte v. Neusiedl, 2010
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 240 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Lagerspuren.
Language: German
Published by Eisenstadt, Josef-Reichl-Bund, 1994
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 31 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand. ------------------------------------- Josef Reichl (* 19. Juni 1860 in Krottendorf bei Güssing; 9. Dezember 1924 in Wien) war österreichischer Dialektautor und Heimatdichter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Sutton Verlag Gmbh, Sutton Verlag Gmbh, 2010
ISBN 10: 3866806981 ISBN 13: 9783866806986
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Alsum1860dieFotografieinNeusiedlamSeeEinzughielt,wardasLebeneinesGr oßteilsderBevölkerungvonLandwirtschaft-vorallemvomWeinbau-Ha ndelundHandwerkbestimmt.MitdemAnschlussanÖsterreich1921undde rStadterhebung1926wurdendieWeichenfürdenwirtschaftlichenAufs tieggelegt.NeusiedlwurdetouristischesZentrumderRegion,Schuls tadtundVerwaltungssitz.DerVolkskundlerSeppGmaszistGründerund ObmanndesNeusiedlerStadtarchivs,Herausgeberder'NeusiedlerJah rbücher'undVerfasserderStadtchronik.Mitüber200bishermeistunv eröffentlichtenFotosausöffentlichenundzahlreichenprivatenArc hivenbietetereinensehrlebendigenundpersönlichenEinblickindas NeusiedlerAlltagslebenzwischen1860und1960.ErzeigtdieMenschen beiihreroftschwerenArbeit,beikirchlichenundweltlichenFesten, imKreisihrerFamilienoderbeidiversenFreizeitvergnügungen.Dies esBuchlädtzumWieder-undNeuentdeckeneinundsetztNeusiedl,insbe sondereaberseinerBevölkerung,einbleibendesDenkmal.
Language: German
Published by Wien , München : Brandstätter, 1987
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Leinen. 1. Aufl. 215 S. : 145 Ill. (z.T. farb.) Su gering bestsaubt SL02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neusiedl am See | Sepp Gmasz | Taschenbuch | 136 S. | Deutsch | 2019 | Sutton Verlag GmbH | EAN 9783866806986 | Verantwortliche Person für die EU: Sutton Verlag GmbH, Nina Baier, Infanteriestr. 11a, 80797 München, info[at]verlagshaus[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Wien/Köln/Weimar Böhlau Verlag, 1997
ISBN 10: 3205986717 ISBN 13: 9783205986713
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (4°), brauner Leineneinband, mit goldener Titel- und Dekorprägung, mit illustr. Schutzumschlag, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 295 S., mit vielen Abb. und Noten; mit CD.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 215 S. mit 145 Ill. / gutes Exemplar, mit Schutzumschlag // Burgenland, Blasmusik, Musik, Theater, Tanz, Film L02 9783854472513 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Dr. Sepp Gmasz Neusiedl am See, 2021
ISBN 10: 3200076968 ISBN 13: 9783200076969
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Hardcover/gebunden. Condition: Gut. 239 Seiten. 25 cm Die Kanten des Buches sind etwas berieben. Ansonsten befindet sich das Buch im einwandfreien Zustand. BSG898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752.
Published by Verlag Nentwich-Lattner, 1900
ISBN 10: 3900356203 ISBN 13: 9783900356200
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Ein burgenländische Volksliederbuch In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Eisenstadt, Burgenländische Sammlungen, 2020
ISBN 10: 3901517863 ISBN 13: 9783901517860
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Condition: Sehr gut. Burgenländische Forschungen Bd. 112. 172 S., mit Faksimileabbildungen der Handschrift Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626 Illustrierter Papband, ca. 24,5 x 17,3 cm.
Language: German
Published by Brandstätter, Wien/München, 1987
ISBN 10: 385447251X ISBN 13: 9783854472513
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: gut. SU etwas bestossen und berieben, hinterer Deckel mit kleinem Loch, Kofschnitt angeschmutzt, Fußschnitt minimal, Widmung auf Vorsatzblatt, Buchblock sauber und fest - 145 Ill. (z.T. farb.), Noten, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 215 pages. 4.
Language: German
Published by Wien : Brandstätter, 1987
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 215 S. mit 145 Ill. Noten / Schutzumschlag am oberen Rand etw. zerknittert // Burgenland , Blasmusik, Musik, Theater, Tanz, Film SL011 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Language: German
Published by Gemeinde Mönchhof, 2017
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. XIII, 454 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Barátudvar, Burgenland NG013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250.
Language: German
Published by Sutton Verlag Gmbh Jun 2019, 2019
ISBN 10: 3866806981 ISBN 13: 9783866806986
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Alsum1860dieFotografieinNeusiedlamSeeEinzughielt,wardasLebeneinesGroßteilsderBevölkerungvonLandwirtschaft-voral lemvomWeinbau-HandelundHandwerkbestimmt.MitdemAnschlussanÖst erreich1921undderStadterhebung1926wurdendieWeichenfürdenwirt schaftlichenAufstieggelegt.NeusiedlwurdetouristischesZentrum derRegion,SchulstadtundVerwaltungssitz.DerVolkskundlerSeppGm aszistGründerundObmanndesNeusiedlerStadtarchivs,Herausgeberd er'NeusiedlerJahrbücher'undVerfasserderStadtchronik.Mitüber2 00bishermeistunveröffentlichtenFotosausöffentlichenundzahlre ichenprivatenArchivenbietetereinensehrlebendigenundpersönlic henEinblickindasNeusiedlerAlltagslebenzwischen1860und1960.Er zeigtdieMenschenbeiihreroftschwerenArbeit,beikirchlichenundw eltlichenFesten,imKreisihrerFamilienoderbeidiversenFreizeitv ergnügungen.DiesesBuchlädtzumWieder-undNeuentdeckeneinundset ztNeusiedl,insbesondereaberseinerBevölkerung,einbleibendesDe nkmal. 136 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Alsum1860dieFotografieinNeusiedlamSeeEinzughielt,wardasLebeneinesGrossteilsderBevoe lkerungvonLandwirtschaft-vorallemvomWeinbau-HandelundHandwer kbestimmt.MitdemAnschlussanOesterreich1921undderStadterhebun g1926wurdendieWeichenfuerdenwirtschaftlichenAufstieggelegt.
Language: German
Published by Sutton Verlag Gmbh, Sutton Verlag Gmbh Jun 2019, 2019
ISBN 10: 3866806981 ISBN 13: 9783866806986
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Alsum1860dieFotografieinNeusiedlamSeeEinzughielt,wardasLebeneinesGroßteilsderBevölkerungvonLandwirtschaft¿vorallemv omWeinbaüHandelundHandwerkbestimmt.MitdemAnschlussanÖsterrei ch1921undderStadterhebung1926wurdendieWeichenfürdenwirtschaf tlichenAufstieggelegt.NeusiedlwurdetouristischesZentrumderRe gion,SchulstadtundVerwaltungssitz.DerVolkskundlerSeppGmaszis tGründerundObmanndesNeusiedlerStadtarchivs,Herausgeberder¿Ne usiedlerJahrbücher¿undVerfasserderStadtchronik.Mitüber200bis hermeistunveröffentlichtenFotosausöffentlichenundzahlreichen privatenArchivenbietetereinensehrlebendigenundpersönlichenEi nblickindasNeusiedlerAlltagslebenzwischen1860und1960.Erzeigt dieMenschenbeiihreroftschwerenArbeit,beikirchlichenundweltli chenFesten,imKreisihrerFamilienoderbeidiversenFreizeitvergnü gungen.DiesesBuchlädtzumWieder-undNeuentdeckeneinundsetztNeu siedl,insbesondereaberseinerBevölkerung,einbleibendesDenkmal .Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 136 pp. Deutsch.