Gloß Andrea (59 results)
More images- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 63 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm, 300 gr. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, verzogen/angewellt, Flecken, Abrieb an Innentitel und gegenüber von Eddingmarkierung, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, leichte papier…bedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.460 ISBN 9783767009035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S., Illustr. OPpbd., Format B x H = 20 x 22,5 cm., Mit zahlr. farbigen Abb., Ohne Gebrauchsspuren., neuwertig., sehr gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha…rity organizations.

Language: German
Published by Bielefeld, Dr. Oetker, 2005, ISBN 3-7670-1000-3. 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 12.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
143 S. Durchgehend farbig illustriert. Farbig illustr. OPpbd. Gr.-8°. - In neuwertiger Erhaltung. 660 Gramm.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.51
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.71
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.17
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 12.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch HC 222 288 Seiten ISBN 9783767007178.

Dr. Oetker - Backen am Stiel im Glas & im Tontopf.
Gloß, Andrea (Red.), Thomas Diercks und Eike Upmeier-Lorenz:
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.11
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Condition: Neu. k.A. 95 S. : überw. Ill. ; 27 cm. OVP, alle Angaben ohne Gewähr, da Buch foliert. ISBN: 9783767008281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Man kennt sie vom Bäcker um die Ecke: Die appetitlichen Sahneschnitten lachen einen durch die Scheibe so verführerisch an, dass man ganz vergisst, dass man eigentlich nur eben schnell ein Brot kaufen wollte. Jetzt können Sie die leckeren Köstlichkeiten s…elbst zu Hause zaubern. Wir haben viele tolle Rezepte zusammengestellt und bei allen gilt: Aber bitte mit Sahne.

- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.36
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Pp. Condition: Sehr gut. 63 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Zum Buch: So schokoldig, mussig oder fruchtig kann Konfekt sein. Wer kann da schon widerstehen? mehr als 30 mundgerechte Köstlichkeiten zum Selbermachen warten auf Sie und Ihre Liebsten. Konfekt ist in und die feinen Produkte aus der eigenen Patisse…rei sind Balsam für die Seele. Reichen Sie Schokowürfel mit Rum-Rosinen, verschenken Sie Erdbeerpralinen oder gönnen sie sich mit Mandel-Ingwer-Krokant eine Auszeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen. Auch für erwachsene Kinder: Backen am Stiel und im Glas Vielleicht gibt es eines Tages neben Eisdielen auch Kuchendielen. Bis es soweit ist, gibt es auf jeden Fall Backen am Stiel & im Glas von Dr. Oetker. Randvoll mit neuen Rezeptideen, mdie mit viel Spaß den Tag versüßen. Zum…Beispiel mit Popkornkuchen und Bären am Stiel, Browniekuchen oder Osterküken. Mit lustigen Verzierungen bei kleinen und großen Kindern und zu jedem Anlass eine gelungene Überraschung.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Garen mit Woksender Begeisterung Sicher - mit dem Wok kann man auch rodeln. Dr. Oetker hat sich jedoch für das gesund und vitaminschonende Schmoren, Dünsten und Braten entschieden. Ob vegetarisch oder mit Geflügel, Fisch, Schwein oder Rind. Und die zahlr…eichen Tipps machen den Hobbykoch, der sich die asiatische Küche erst noch erobern möchte, schnell zu einem echten Kenner. Garen mit Woksender Begeisterung.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 95 S. : überw. Ill. ; 27 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.55
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Neben 550 Rezepten fur nationale und internationale Spezialitaten, Drinks, Cocktails und Bowlen sowie Desserts werden Rezeptzusammenstellungen fur Buffets zu verschienden Anlassen geboten.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 6.09
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Verformung des Buches. Neben 550 Rezepten fur nationale und internationale Spezialitaten, Drinks, Cocktails und Bowlen sowie Desserts werden Rezeptzusammenstellungen fur Buffets zu verschienden Anlassen geboten.

Language: German
Series: A-Z Reihe, Book 2 of 77. Book 2 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.08
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre un mundo de sabores frescos y variados con 'Salate von A-Z' del Dr. Oetker. Este libro de cocina en alemán te ofrece más de 300 recetas de ensaladas, desde las clásicas hasta las más innovadoras, incluyendo una amplia selección de ensaladas de patata y pasta. Ideal para cualquier ocasión, este li…bro te inspirará a crear platos deliciosos y saludables para sorprender a tus invitados o disfrutar en tu día a día. EAN: 9783767005129 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Salate von A-Z Autor: Andrea Gloß Idioma: de-DE Páginas: 320 Formato: tapa dura.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.40
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018-09-07 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.23
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.10
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.06x6.54x0.71 inches. In Stock.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.80
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Neben 550 Rezepten fur nationale und internationale Spezialitaten, Drinks, Cocktails und Bowlen sowie Desserts werden Rezeptzusammenstellungen fur Buffets zu verschienden Anlassen geboten.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 21.03
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.71
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.57
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.71
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. HC gb Format: 24,5x17,5cm, 1. Aufl., durchg farbig illustriert, 93 S, sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 102_lowig 650 Gramm.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag Sep 2018 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.55
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Ab und zu Lust auf ein Stück Fleisch Dann gibt es unter den zahlreichen Rezepten mit Schwein, Rind, Kalb, Wild oder Geflügel genug Auswahl, um jede Art von Appetit zu stillen. Begeistern Sie Ihre Gäste mit deftigem Frikadellentopf, die Familie mit knusprigen Brathähnchen oder sich selbst mit würzig…en Spareribs. Alle Rezepte wurden wie immer ausprobiert und sind so beschrieben, dass Sie Ihnen garantiert gelingen - Schwein gehabt! 216 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Dr. Oetker Verlag Sep 2018 2018
Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.55
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Ab und zu Lust auf ein Stück Fleisch Dann gibt es unter den zahlreichen Rezepten mit Schwein, Rind, Kalb, Wild oder Geflügel genug Auswahl, um jede Art von Appetit zu stillen. Begeistern Sie Ihre Gäste mit deftigem Frikadellentopf, die Familie mit knusprigen Brathähnchen oder sich selbst mit würzig…en Spareribs. Alle Rezepte wurden wie immer ausprobiert und sind so beschrieben, dass Sie Ihnen garantiert gelingen - Schwein gehabt! 216 pp. Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 127 S. mit zahlreichen Abbildungen; 27 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. // Da weiß man, was drin ist. . heute mal mit allen Zutaten selbst bestimmen, was zum Frühstück, als Snack oder abends gebacken ist: Diese 128 Seiten bieten viele ungewöhnliche Ideen zum Glücklichsein - geknetet und nicht geknet…et, aus dem Ofen und aus der Pfanne. Man muss sich nur entscheiden: Süß mit Brioche oder Scones, kräftig mit Dinkel-Bier-Brot oder Laugenschnecken, trendy mit Bagels oder Ciabatta oder exotisch mit australischem Buschbrot oder orientalischem Früchtebrot. Die Krönung des Geschmacks sind dann selbstgemachte vegetarische oder vegane Brotaufstriche wie Olivenpaste, Eier-Kapern-Creme oder Turbo-Käse-Aufstrich. Könnte man heute schon aus der Hand essen. /kochen ISBN: 9783767006720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.