Gloß Andrea (59 results)

Author

Refine your search

  • Books (59)

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Language: German

      Published by Bielefeld : Dr.-Oetker-Verl. 2005

      376700903X / 9783767009035

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.56

      £ 12.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp. Condition: Befriedigend. 63 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm, 300 gr. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, verzogen/angewellt, Flecken, Abrieb an Innentitel und gegenüber von Eddingmarkierung, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, leichte papier

    • Language: German

      3767010003 / 9783767010000

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.85

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Bielefeld Dr Oetker 2010

      3767008165 / 9783767008168

      • Hardcover

      Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 14.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      63 S., Illustr. OPpbd., Format B x H = 20 x 22,5 cm., Mit zahlr. farbigen Abb., Ohne Gebrauchsspuren., neuwertig., sehr gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag KG 2009

      3767006618 / 9783767006614

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha

    • Language: German

      Published by Bielefeld, Dr. Oetker, 2005, ISBN 3-7670-1000-3. 2005

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      143 S. Durchgehend farbig illustriert. Farbig illustr. OPpbd. Gr.-8°. - In neuwertiger Erhaltung. 660 Gramm.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.51

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.71

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 10.01

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 17.17

      £ 1.97 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by 2011 Verlag Dr. Oetker 2011

      3767007177 / 9783767007178

      • Hardcover

      Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.11

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Buch HC 222 288 Seiten ISBN 9783767007178.

    • Language: German

      Published by Bielefeld : Dr.-Oetker-Verl. 2005

      3767008289 / 9783767008281

      • Hardcover

      Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 7.11

      £ 14.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe, Hardcover. Condition: Neu. k.A. 95 S. : überw. Ill. ; 27 cm. OVP, alle Angaben ohne Gewähr, da Buch foliert. ISBN: 9783767008281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

    • More images

      Language: German

      Published by Dr.-Oetker-Verl. 2003

      3767006294 / 9783767006294

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 3.37

      £ 18.12 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Man kennt sie vom Bäcker um die Ecke: Die appetitlichen Sahneschnitten lachen einen durch die Scheibe so verführerisch an, dass man ganz vergisst, dass man eigentlich nur eben schnell ein Brot kaufen wollte. Jetzt können Sie die leckeren Köstlichkeiten s

    • Language: German

      Published by Bielefeld : Dr.-Oetker-Verl. 2010

      3767008165 / 9783767008168

      • Hardcover

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 4.36

      £ 17.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Pp. Condition: Sehr gut. 63 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Zum Buch: So schokoldig, mussig oder fruchtig kann Konfekt sein. Wer kann da schon widerstehen? mehr als 30 mundgerechte Köstlichkeiten zum Selbermachen warten auf Sie und Ihre Liebsten. Konfekt ist in und die feinen Produkte aus der eigenen Patisse

    • More images

      Language: German

      Published by Dr.-Oetker-Verl. 2005

      3767008289 / 9783767008281

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 3.37

      £ 18.12 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen. Auch für erwachsene Kinder: Backen am Stiel und im Glas Vielleicht gibt es eines Tages neben Eisdielen auch Kuchendielen. Bis es soweit ist, gibt es auf jeden Fall Backen am Stiel & im Glas von Dr. Oetker. Randvoll mit neuen Rezeptideen, mdie mit viel Spaß den Tag versüßen. Zum

    • More images

      Language: German

      Published by Dr.-Oetker-Verl. 2008

      3767007576 / 9783767007574

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 3.37

      £ 18.12 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Garen mit Woksender Begeisterung Sicher - mit dem Wok kann man auch rodeln. Dr. Oetker hat sich jedoch für das gesund und vitaminschonende Schmoren, Dünsten und Braten entschieden. Ob vegetarisch oder mit Geflügel, Fisch, Schwein oder Rind. Und die zahlr

    • Language: German

      Published by Bielefeld : Dr. Oetker Verlag 2007

      3767008351 / 9783767008359

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.33

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 95 S. : überw. Ill. ; 27 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

    • More images

      Language: German

      Published by Dr.-Oetker-Verl. 2006

      3767005689 / 9783767005686

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 5.55

      £ 18.12 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Neben 550 Rezepten fur nationale und internationale Spezialitaten, Drinks, Cocktails und Bowlen sowie Desserts werden Rezeptzusammenstellungen fur Buffets zu verschienden Anlassen geboten.

    • More images

      Language: German

      Published by Dr.-Oetker-Verl. 2006

      3767005689 / 9783767005686

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 6.09

      £ 18.12 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Verformung des Buches. Neben 550 Rezepten fur nationale und internationale Spezialitaten, Drinks, Cocktails und Bowlen sowie Desserts werden Rezeptzusammenstellungen fur Buffets zu verschienden Anlassen geboten.

    • Language: German

      3767005123 / 9783767005129

      Series: A-Z Reihe, Book 2 of 77. Book 2 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.08

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre un mundo de sabores frescos y variados con 'Salate von A-Z' del Dr. Oetker. Este libro de cocina en alemán te ofrece más de 300 recetas de ensaladas, desde las clásicas hasta las más innovadoras, incluyendo una amplia selección de ensaladas de patata y pasta. Ideal para cualquier ocasión, este li

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 24.40

      £ 1.97 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018-09-07 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 10.23

      £ 15.49 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Hardcover. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 14.10

      £ 12.50 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.06x6.54x0.71 inches. In Stock.

    • More images

      Language: German

      Published by Dr.-Oetker-Verl. 2006

      3767005689 / 9783767005686

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 8.80

      £ 18.12 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Neben 550 Rezepten fur nationale und internationale Spezialitaten, Drinks, Cocktails und Bowlen sowie Desserts werden Rezeptzusammenstellungen fur Buffets zu verschienden Anlassen geboten.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 21.03

      £ 6.50 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 12.71

      £ 15.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 14.57

      £ 15.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag, Bielefeld, 2004 2004

      3767007444 / 9783767007444

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.71

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. HC gb Format: 24,5x17,5cm, 1. Aufl., durchg farbig illustriert, 93 S, sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 102_lowig 650 Gramm.

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag Sep 2018 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 11.55

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Ab und zu Lust auf ein Stück Fleisch Dann gibt es unter den zahlreichen Rezepten mit Schwein, Rind, Kalb, Wild oder Geflügel genug Auswahl, um jede Art von Appetit zu stillen. Begeistern Sie Ihre Gäste mit deftigem Frikadellentopf, die Familie mit knusprigen Brathähnchen oder sich selbst mit würzig

    • Language: German

      Published by Dr. Oetker Verlag Sep 2018 2018

      376701677X / 9783767016774

      Series: A-Z Reihe, Book 50 of 77. Book 50 of 77 - A-Z Reihe

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 11.55

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Ab und zu Lust auf ein Stück Fleisch Dann gibt es unter den zahlreichen Rezepten mit Schwein, Rind, Kalb, Wild oder Geflügel genug Auswahl, um jede Art von Appetit zu stillen. Begeistern Sie Ihre Gäste mit deftigem Frikadellentopf, die Familie mit knusprigen Brathähnchen oder sich selbst mit würzig

    • Language: German

      Published by Bielefeld : Dr.-Oetker-Verlag, 2014

      3767006723 / 9783767006720

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.33

      £ 26.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 127 S. mit zahlreichen Abbildungen; 27 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. // Da weiß man, was drin ist. . heute mal mit allen Zutaten selbst bestimmen, was zum Frühstück, als Snack oder abends gebacken ist: Diese 128 Seiten bieten viele ungewöhnliche Ideen zum Glücklichsein - geknetet und nicht geknet