Gilomen (164 results)
Published by The author
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.20
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.48
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Literarische und Lesegesellschaft,Aarau 1961
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Von der Eigenart englischen und französischen Humors. Privatdruck; nummeriertes Exemplar, hier Nr. 311. Feine O-Broschur, sauberes gutes Exemplar. 41 S.

- Softcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 21.79
£ 9.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Chronos-Verlag, broschiert, guter bis sehr guter Zustand, h4.

- Softcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.89
£ 9.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Chronos-Verlag, 2003, sehr guter Zustand, Umschlag etwas berieben, leichte Lagerspuren Buchschnitt, Rechnung, h4.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.13
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.20x4.61x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.33
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.17
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 128 Seiten; Beck 2781 - 1. Auf. 2014 - tb - 10-49-4 JW-D3S5-LUT4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.34
£ 14.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieser Band bietet eine konzise, informative und weit gefächerte Einführung in die Wirtschaftsgeschichte des Mittelalters. Das Themenspektrum reicht von den christlich geprägten Gedanken zu Ökonomie, Besitz und Handel in der Spätantike bis zu den spätmittelalterlichen Entwicklungen im Kredit…- und Bankenwesen und dem Ausgreifen der Handelsunternehmungen nach Afrika und Südamerika an der Schwelle zur Frühen Neuzeit. Produkte und Produzenten aller Sparten gelangen ebenso zur Darstellung wie demographischer Wandel, technischer Fortschritt, das Aufkommen der Städte, Zünfte und Messen sowie der Einfluss von Politik und Klima. 128 pp. Deutsch.
More imagesSpannungen und Widersprüche. Gedenkschrift für Franti ek Graus.
Burghartz, S. , Gilomen, H.J. u.a. (Hrg.), Hans H Gilomen und Guy P Marchal:
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.02
£ 21.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 324 S. Gebundenes Buch. Vereinzelte Textmarkierungen / Randnotizen mit zartem Bleistift. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783799541572 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 22.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieser Band bietet eine konzise, informative und weit gefächerte Einführung in die Wirtschaftsgeschichte des Mittelalters. Das Themenspektrum reicht von den christlich geprägten Gedanken zu Ökonomie, Besitz und Handel in der Spätantike bis zu den spätmittelalterlichen Entwicklungen im Kredit…- und Bankenwesen und dem Ausgreifen der Handelsunternehmungen nach Afrika und Südamerika an der Schwelle zur Frühen Neuzeit. Produkte und Produzenten aller Sparten gelangen ebenso zur Darstellung wie demographischer Wandel, technischer Fortschritt, das Aufkommen der Städte, Zünfte und Messen sowie der Einfluss von Politik und Klima.
Benediktinisches Mönchtum in der Schweiz.: Männer- und Frauenklöster vom frühen Mittelalter bis zur Gegenwart.
Gilomen-Schenkel, Elsanne. Rudolf Reinhardt. Brigitte Degler-Spengler.
Published by Bern, Francke Verlag, 1986. 1986
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 17.27 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gross 8°. 252 S. Mit einer gefalteten Karte. Broschiert. Besitzereintrag auf Nachsatz. Gut erhalten.
Dienstleistungen Les Services Expansion und Transformation des "dritten Sektors" (15.-20. Jahrhundert). Essor et transformation du "secteur tertiaire" (15e - 20e siècles).
Gilomen, Hans-Jörg - Müller, Margrit - Tissot, Laurent (Hrsg.):
Published by Zürich, Chronos Verlag 2007. 2007
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 12.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 8°. 412 Seiten, mit Illustrationen, Tabellen, Figuren im Text. Illustrierte Original-Broschüre (Bildnachweis: Zürich, Bahnhofstrasse 1933). Sehr gutes, sauberes Exemplar. "Schweizerische Gesellschaft für Wirtschafts- und Sozialgeschichte. Société suisse d'histoire économique et sociale. Band 22, 22. Jahrgang / Volum…e n° 22, 22e année".

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.99
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermanyOnline-Shop S. Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.01
£ 25.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: neuwertig. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen In deutscher Sprache. 344 pages.
Published by Bern Francke Verlag 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.20
£ 24.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur, mit ausfaltb. Karte, 249 Seiten, 15,5 x 23 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.89
£ 30.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 128 Seiten; Zustand geprÃft. mit Widmung! Sehr gut erhalten RH 144663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.54
£ 31.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Oct 01, 2003. Condition: gebraucht; sehr gut. wenige Bleistiftunterstreichungen im Text, Name am Vorsatzblatt, sehr sauberer und gepflegter Zustand.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 25.79
£ 31.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Oct 01, 2003. Condition: gebraucht; wie neu. praktisch ungebraucht.

- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.56
£ 40.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. BROSCHIERT, WIE UNGELESEN.

Published by A. FRANCKE AG. BERN NON DATE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20276597: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 63 PAGES - en anglais - Quelques griffonnages sur les plats - une page avec annotations au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 420-Langue…anglaise. Anglo-saxon.

- Softcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 41.76
£ 3.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
paperback. Condition: Very Good.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 128 S., Sehr sauberes Exemplar. A27582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by LmZ, Centrale des moyens d'enseignement agricole, Zollikofen, 1994
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 38.68
£ 18.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 295x210mm, 246pages, illustrations n/ in texte, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.79
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 336 pages. German language. 9.76x7.13x0.98 inches. In Stock.

Language: English
Published by Basel - Frankfurt am Main, Verlag Helbing & Lichtenhahn, 1996, Auflage: 1. 1996
- Hardcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 177.83
£ 36.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; schwarzer Einband, Rückengoldprägung, rotes Rückenschild, mit Schutzumschlag / Anz. Seiten: 333 / 17 x 24 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und am Rücken ein kleiner Etiketten-Kleberückstand. Aus der Reihe: "Helvetia Sacra", begründet von P. Rudolf Henggeler OSB, wei…tergeführt von Albert Bruckner, herausgegeben vom Kuratorium der Helvetia Sacra, Abteilung IV (Die Orden mit Augustinerregel), Band 4; Bearbeitet von Anne-Marie Courtieu-Capt, Kaspar Elm, Veronika Feller-Vest, Elsanne Gilomen-Schenkel, Adalbert Mischlewski, Kathrin Utz Tremp und Josef Zwicker Sprache: de.

Published by Friedrich Reinhardt, Basel, 1975
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 27.65
£ 18.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlegereinband. 245x170mm, 177Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.