Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; in-8 ; brochiert; 218 pages Langue : français; Zustand: Einband mit Randbräunung, innen: unbeschnitt, ; zeitbedingt nachgedunkelt; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
252 S., 4 Taf. br. (Collection "Lenotre"; 5). (Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché,couverture imprimée,petit format,Coll.les grandes études historiques/A.Fayard,Paris,1945,307 pages,1er plat partiellement sali,sinon bon état.
Language: French
Published by Société d'Editions Economiques & Sociales
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Economie. Sans date. 14x21,5 cm. 296 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Dos insolé. Papier légèrement bruni. in-8°.
Published by Éditions Bernard Grasset, Paris, 1941
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Reliure de Cuir. Condition: Bel. Reliure récente. Quatre nerfs et lettrage doré au dos. Pages de gardes en tissu. Coiffe supperieur un peu frottée. Pages un peu jaunies. Interieur propre. Reliure solide. Size: in-8o. Book.
Language: French
Published by French Book Club Mi Libraire Plon, France
Seller: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Jacket (as published). 319 pp. Broché. Préface d'André Siegfried. 4ème mille. état moyen. In French / En Francais. All orders processed and shipped promptly form the UK,
Published by Nouvelles Editions Latines, 1963
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Text in French. No marks in lightly read book. Softcover sunning. 219 pages.
Published by Éditions Bernard Grasset, Paris, 1941
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Reliure de Cuir. Condition: Bel. Reliure récente. Quatre nerfs et lettrage doré au dos. Pages de gardes en tissu. Coiffe supperieur un peu frottée. Pages un peu jaunies. Interieur propre. Reliure solide. Size: in-8o. Book.
Language: French
Published by Société d'Editions Economiques et Sociales, 1944
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Histoire. 14x21,5 cm. 239 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs et mouillure. Plis. Papier bruni. in-8°.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 12.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Société d'éditions économiques et sociales
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Histoire. Economie. Etude. "Comme notre histoire de l'Economie française entre les deux guerres publiée l'an dernier, ce livre réunit purement et simplement les quatorze leçons du Cours d'histoire des faits économiques contemporains, professé en 1942-1943 à l'École Supérieure d'Organisation Professionnelle. La crise du Capitalisme a fourni, dès avant cette guerre, la matière d'une très abondante littérature et, parmi elle, de quelques ouvrages de tout premier plan." (Avertissement de l'auteur, extrait). Sans date (après 1942). 14x21 cm. 295 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie avec franche mouillure ! Papier bruni. Mouillure marginale sans conséquence. Mouillure également visible en tranche. in-8°.
Language: French
Published by ROBERT LAFFONT, PARIS, 1947
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. 360 pages, couverture illustrée couleurs.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 14.02
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-07, 2018
ISBN 10: 232912810X ISBN 13: 9782329128108
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Published by Arthème fayard, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre quelques pages non-coupées. in12. 1945. Broché. Good.
Language: French
Published by Fayard, 1945
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Les grandes études historiques". Biographie. 12,5x18,5 cm. 307 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Dos déchiré en pied légèrement. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A Monsieur Henri ??? en sympathique hommage.
Published by Paris, Fayard, s.d. (1945)., 1945
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-12 br. n. coupé, 307 pp., (1) p. [C16] -.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: French
Published by Gallimard - N.R.F., PARIS, 1928
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Signed
Couverture souple. Condition: Assez bon. Collection Vie des hommes illustres n°15 C.J. Gignoux LA VIE DU BARON LOUIS 1928, Paris-éditions Gallimard N.R.F., In-12(12 x 19 cm), broché, papier cristal, 263 pages illustré d'une gravure en frontispice Envoi autographe de l'auteur, dédicataire découpé Etat : couverture tachée, papier jauni, bon exemplaire Poids : 300g. Dédicacé par l'auteur.
Published by Editions Fayard. 1945., 1945
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Les grandes études historiques. Broché. 308 pages.
Couverture souple. Condition: Bon. in-12 broché, 253 pages,couverture illustrée . Illustrations hors texte.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,7 cm), 264 pages ,quelques phrases soulignées au crayon bleu.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in 12,broché , (12 x 18,7 cm), 308 pages , dos insolé , non coupé.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Arthème Fayard, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur frais bonne tenue. in12. 1945. Broché. Good.
Published by Librairie Gallimard
Seller: The Guru Bookshop, Hereford, United Kingdom
Condition: Good. french edition with jacke from libraires joesph gibert.