Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos de los juegos de cartas con esta guía Marabout de Frans Gerver. Aprende las reglas, estrategias y variantes de los 72 mejores juegos explicados en detalle y con ilustraciones. Ideal para jugadores principiantes y experimentados que buscan mejorar sus habilidades y disfrutar de horas de diversión. EAN: 9782501000925 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Le guide marabout de Tous les jeux de cartes Autor: Frans Gerver Editorial: Marabout Idioma: fr Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bueno. : Descubre la guía definitiva de juegos de cartas con 'Le guide Marabout de tous les jeux de cartes' de Frans Gerver. Esta edición de Marabout te sumerge en el mundo de los juegos de cartas con ilustraciones de Louis Jacobs y Lucien Meys. Con 319 páginas, esta guía es perfecta tanto para principiantes como para jugadores experimentados. Originalmente publicada en 1966, esta edición ofrece una visión completa y detallada de una amplia variedad de juegos de cartas. EAN: 9782501008532 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Le guide Marabout de tous les jeux de cartes Autor: Frans Gerver Editorial: Marabout Idioma: fr-FR Páginas: 319 Formato: tapa blanda.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat-bords de la couv un peu frottés. poche. 1989. broché. 318 pages. Good.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. 17x11x2cm. 1999. Poche. 288+320 pages. Fair.
Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Le guide marabout de tous les jeux de cartes par Frans Gerver. état correct. Fair.
Condition: Very Good. Très bon état. poche. 1989. broché. 318 pages. Very Good.
Language: French
Published by La Nouvelle Revue Belgique, 1945
Seller: Fishergate Music, Norwich, United Kingdom
Soft cover. Condition: Fair. A Belgian biography of Bizet. Wrapper a bit loose. Bookplate.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Éditions Gérard & Cie, Verviers, 1966
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Coll. Marabout service, 315 p. Couverture un peu défraîchie. code 1830.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 2. COUVERTURE DIFFERENTE POCHE TRES BON ETAT PLIS LEGERS SUR COUVERTURE.
Condition: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Publication Date: 1966
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. 1966. Frans Gerver: Le Guide Marabout de tous les jeux de cartes/ Marabout 1966. Good.
Published by SIAD Edizioni, MILANO, 1985
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Hobby Sport ITALIANO Traduzione di Enrica Viziale. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina patinata, illustrata a colori al piatto, titoli su piatto e dorso, ingiallita dal tempo, con aloni di pulviscolo, gora e piega di conservazione al quarto. Tagli ambrati con velature di polvere, fioritura e macchie di conservazione, in particolare al superiore. Legatura salda. Pagine conservate come non lette, con ossidazione da fattore tempo, più accentuata ai margini, occasionale fioritura distesa, testo completamente fruibile e privo di segni particolari. Numerose illustrazioni in nero nel testo. Numero di pagine 284.
Published by Siad, MILANO, 1985
ISBN 13: 2560559210889
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Traduzione di E.Viziale, brossura editoriale illustrata, flessibile, ingiallita al post.e con leggero velo di polvere, pagine ingiallite ai bordi da fattore tempo e qualità della carta. Numero pagine 284.
Published by Milano, SIAD, Milano, 1985
ISBN 10: 884430001X ISBN 13: 9788844300012
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. 284 p. : ill. ; 20 cm. Copertina plastificata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: ?Hobby Sport". Copertina flessibile 284 884430001X Buono (Good) . Book.
Couverture souple. Condition: bon. RO30350241: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 319 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Language: French
Published by EDITONS MARABOUT COLLECTION SERVICE MS N°39, 1966
ISBN 10: 2501000927 ISBN 13: 9782501000925
Couverture souple. Condition: bon. RO90035260: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Couverture souple. Condition: bon. RO20028039: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages.Quelques illustrations noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Bruxelles, Editions de la Nouvelle Revue Belgique, 1945., 1945
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 113 pp., broché, bon état.
Published by Marabout, 1976
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Verviers, broché, couverture illustr; in-8, 315 pp.
Language: French
Published by EDITONS MARABOUT COLLECTION SERVICE MS N°39, 1983
ISBN 10: 2501000927 ISBN 13: 9782501000925
Couverture souple. Condition: bon. RO90035259: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.