Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 304 S. sauberes Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 24,8 x 18,0 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by München : Beck , 1995, 1995
ISBN 10: 3406387160 ISBN 13: 9783406387166
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Gewebeeinband. Condition: gut. XII, 873 S. ; 23 cm, Besitzvermerk, einzelne Anstreichungen im Text. Sprache: deu.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot, 1978
ISBN 10: 3428042638 ISBN 13: 9783428042630
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. 221 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband wenig angestaubt MIG-27-02A|S25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Schriften zum Öffentlichen Recht ; Band 347.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin: Duncker und Humblot, 1978
ISBN 10: 3428042638 ISBN 13: 9783428042630
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 221 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband staubschmutzig. Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 2008
ISBN 10: 3791026879 ISBN 13: 9783791026879
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. XXVIII, 549 S., Abb., 25 cm, handschr. Widmung des Herausgebers, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Schäffer Poeschel Stuttgart., 2000
ISBN 10: 3791016040 ISBN 13: 9783791016047
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1080.
Language: German
Published by Schäffer-Poeschel Verlag;, 2008
ISBN 10: 3791027336 ISBN 13: 9783791027333
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 618 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280 4., grundlegend überarb. und aktualisierte Aufl.
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Widmung auf Vorsatz In deutscher Sprache. 1375 pages. 23 cm.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2026
ISBN 10: 3819223479 ISBN 13: 9783819223471
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 296 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren und schwach fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783406451713 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2026
ISBN 10: 3819223479 ISBN 13: 9783819223471
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 23cm; XII, 873 S. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 873 Seiten Beck - 1. Auf. 1995 : Gerhard Picot - gb + Su - widmung beschrieben JW-MFP9-U77A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
647 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignaturen. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783791027333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1302 4., grundlegend überarbeitete und aktualisierte Auflage.
Published by München : Beck, 2003
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 613 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel am Vorsatz. Buchblock leicht deformiert. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Condition: Gut. 647 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Aufklebern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1302 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.8 cm x 4.3 cm x 21 cm 4., grundlegend überarbeitete und aktualisierte Auflage.
Language: German
Published by Schäffer-Poeschel Verlag;, 2008
ISBN 10: 3791027336 ISBN 13: 9783791027333
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 618 Seiten; graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340 4., grundlegend überarb. und aktualisierte Aufl.
Language: German
Published by Schäffer-Poeschel Verlag, Stuttgart, 2005
ISBN 10: 3791023632 ISBN 13: 9783791023632
Seller: Latina Lavapies Antiquariat von Godin, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 585 S.; 3. Auflage.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2026
ISBN 10: 3819223479 ISBN 13: 9783819223471
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Duncker und Humblot 1978., 1978
ISBN 10: 3428042638 ISBN 13: 9783428042630
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hln, 221 S. Stempel, Rückenschild, sonst gut (SÖR 347). 3428042638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by München, C. H. Beck Verlag, ., 2003
ISBN 10: 340649787X ISBN 13: 9783406497872
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
613 S. Gr.-8°, Ln. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., vollst. überarb. und erw. Aufl. 1375 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1445.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2025
ISBN 10: 369516509X ISBN 13: 9783695165094
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, Schäffer-Poeschel, 2008
ISBN 10: 3791026879 ISBN 13: 9783791026879
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. xxviii, 549 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y09799 9783791026879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2., vollst. überarb. und erw. Aufl. 23 cm XVII, 1375 S. Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2025
ISBN 10: 369516509X ISBN 13: 9783695165094
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.