Gerhard Hock (33 results)
Published by Fischer Verlag Frankfurt, 1960 1960
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller207 Seiten, broschiert, Seiten leicht vergilbt, Einbandfolie teilweise gelöst, leichte Lagerspuren, sonst guter Zustand.

Language: German
Published by Schmitz Verlag; 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.52
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 220 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Language: German
Published by Hamburg : Merlin Verl. 1962
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 17.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Ganzleinen. Condition: Gut. 3. Aufl. 276 S. Jean Genet. Aus d. Franz. ins Dt. übertr. von Gerhard Hock. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Seiten stark gebräunt, Besitzvermerke auf Vorsätzen / Gutes Exemplar / H355 63711 355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 16.38
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.38
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.38
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Tagebuch eines Diebes. Autobiographischer Roman.
Genet, Jean, Gerhard (Mitwirkender) Hock und Helmut (Mitwirkender) Vosskämpfer:
Language: German
Published by Hamburg : Merlin Verlag 1961
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 17.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Pappband. Condition: Gut. 280 S. Jean Genet. [Aus d. Franz. Ins Dt. übertr. von Gerhard Hock u. Helmut Vosskämpfer] / Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H354 63664 354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Ausstellung Bildhauerklasse Prof. O. H. Hajek. Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlruhe. 18. April bis 22. Mai 1985.
Helmut Schneider (Einl.). - Martin Conrath / Andreas Helmling / Ingerid E. Ljosland / Johannes Bierling / Gerhard Hock / Otto Herbert Hajek (Künstler mit mehreren Seiten Abbildungen):
Published by Karlsruhe, 1985. 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.04
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Originalbroschur, 30 x 21 cm, 129 Seiten mit vielen Abbildungen , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez n…oter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00526-105846.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.58
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 350 Seiten; Kürzel im Vorsatz Ge112,61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.73
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 920 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2204.

- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 30.28
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
XXXI, 131 ills., 889 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Musik erleben für sozialpädagogische Assistenzberufe: Sozialpädagogische Assistenz, Kinderpflege, Sozialassistenz Schulbuch
Johannes Ries, Cornelia Taube, Heidemarie Brückner, Gerhard Merget, Jochen Hock
Language: German
Published by Westermann Berufliche Bildung; 5. Auflage 2025 (17. Januar 2025) 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.70
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.14
£ 19.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 15. Aufl. 276 S. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Gelber Leinenbuchdeckel. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F00193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12…00.

Published by Hamburg : Merlin Verl. 1957
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.54
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 46 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Exlibris Aufkleber auf Vorsatz. Eintragung am Vorsatz. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.37
£ 19.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 268 S. Ohne Schutzumschlag (den etwas lädierten lege ich dazu). Schwarzer Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F03655 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 438.

Erziehen mit Musik: in der sozialpädagogischen Ausbildung Schulbuch (Erziehen mit Musik in der sozialpädagogischen Erstausbildung)
Hermann Schwind, Jochen Hock, Gerhard Merget, Elisabeth Wilczek, Johannes Ries
Language: German
Published by Westermann Berufliche Bildung; 6. Auflage 2025 (13. Januar 2025) 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.04
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.04
£ 19.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 416 Seiten; 1980. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 1449-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Research Ink, Takoma Park, U.S.A.Research Ink
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 108.15
£ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: Very Good. xxxi + 889 pp. Springer Reference. Rubber-stamped on front free endpaper. book.

Drug Discovery and Evaluation: Safety and Pharmacokinetic Assays
Franz Jakob Hock, Jochen Maas, Dieter Mayer, H. Gerhard Vogel
- Hardcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 126.01
£ 4.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Drug Discovery and Evaluation: Safety and Pharmacokinetic Assays This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well main…tained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Drug Discovery and Evaluation: Safety and Pharmacokinetic Assays
Franz Jakob Hock, Jochen Maas, Dieter Mayer, H. Gerhard Vogel
- Hardcover
Seller: Bahamut Media, Reading, United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 126.01
£ 6.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 271.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160226211: 2006. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXXI + 889 pages - ouvrage en anglais - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 287.60
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1452 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 41.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. 276 Seiten, Einband stark nachgedunkelt, Folierung teils gelöst, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Textsauber. . Sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783875360332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 550.

Erziehen mit Musik in der sozialp�dagogischen Erstausbildung: Schulbuch
Merget, Gerhard Gerhard Merget, Elisabeth Wilczek, Jochen Hock, Hermann Schwind,
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.59
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.63
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 315 pages. German language. 6.61x0.59x9.37 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.50
£ 51.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 1... 217 Seiten 9783936950502 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.48
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 416 Seiten; schief gelesen, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G17229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.72
£ 53.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu Neuware, auf Lager, , Sofortversand - Theobald Hock wird 1573 im heute saarländischen Limbach bei Homburg geboren. Durch die Gunst seines Landesherrn, des calvinistischen Johann I. von Pfalz-Zweibrücken, erhält er im Kloster Hornbach eine umfassende humanistische Ausbildung. In einer Zeit d…er Religionskriege steht Hock auf der Seite der Protestanten. So kommt er nach Prag und in den Dienst des böhmischen Adligen Peter Wok von Rosenberg. 1601 erscheint 'Schönes Blumenfelda oe in einer einzigen zeitgenössischen Auflage. Aus den neunzig Gedichten haben die Herausgeber die besten 56 ausgewählt. Der Band präsentiert die Gedichte in ihrer originalen Fassung und einer dem Barocken ähnelnden Schrift a ' und daneben in vorsichtig modernisierter Übertragung zur besseren Lektüre. Hocks Gedichte mischen oft Ernst und Spaß, Lehrhaftes und Belustigendes. Dem Spaßigen stehen Vergänglichkeitsklagen gegenüber. Hock, Vorläufer der Barockdichtung kontrastiert Lust und Leid, Hoffnung und Vergehen, die Begehrlichkeit des Menschen und die Eitelkeit alles Strebens. Dass er als Dichter nicht zu den großen Namen der Zeit gehörte, liegt an seinem weiteren Lebenslauf: In den religiösen Wirren der Zeit zwischen Aufstieg und Absturz lavierend, verliert sich seine Spur 1624 als Abgabeneintreiber im Elsass. Über 100 Jahre nach der letzten Ausgabe wird Hocks Werk wieder zugänglich. Die Herausgeber und der Literaturwissenschaftler Dr. Reiner Marx haben den Gedichten Nachworte zu Leben und Werk Hocks beigegeben.

Language: German
Published by Hamburg : Merlin-Verl. 1957
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 44 S. Seiten vergilbt, Einband berieben u. bestaubt // Dienstmädchen , Schwester , Zwangsvorstellung , Mord , Herrin , Theaterstück, Belletristik G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Musik erleben für sozialpädagogische Assistenzberufe: Sozialpädagogische Assistenz, Kinderpflege, Sozialassistenz Schulbuch
Johannes Ries, Cornelia Taube, Heidemarie Brückner, Gerhard Merget, Jochen Hock
Language: German
Published by Westermann Berufliche Bildung; 5. Auflage 2025 (17. Januar 2025) 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.64
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.