Language: English
Published by Georg Westermann Verlag, 2019
ISBN 10: 374262007X ISBN 13: 9783742620071
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Westermann Lernwelten GmbH, 2020
ISBN 10: 3742621076 ISBN 13: 9783742621078
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Westermann Lernwelten GmbH, 2020
ISBN 10: 3742621076 ISBN 13: 9783742621078
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
ISBN 10: 3742621076 ISBN 13: 9783742621078
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 189 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin: Duncker und Humblot., 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 189 S.: graph. Darst. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 189 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. Condition: Neu. 268 Seiten Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin: Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Heft 55. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 167 S. Buch stand in einem Kaminzimmer, Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3416018303 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 167 S. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt, Buch stand in einem Kaminzimmer, lichtrandig Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3416018303 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Language: German
Published by Würzburg : Ergon-Verl., 1996
ISBN 10: 393200406X ISBN 13: 9783932004063
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 315 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, 4°. Condition: Gut. 1. 78 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783928942713 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Würzburg : Ergon-Verl., 1996
ISBN 10: 3932004051 ISBN 13: 9783932004056
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 377 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Hardcover, no dust jacket. In German. Volume 2 small stain on spine. Otherwise VG (Heavy item, will require additional shipping fees) pp.
Language: German
Published by Hanser Fachbuchverlag, 2012
ISBN 10: 3446484604 ISBN 13: 9783446484603
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
xii, 472 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Hanser Fachbuchverlag, 2012
ISBN 10: 3446484604 ISBN 13: 9783446484603
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, Landesmuseum Hannover 1972., 1972
First Edition
Softcover. 24 x 17 cm. Altweiße Originalbroschur mit braunen Einbandtiteln. 271 Seiten mit einigen Tafeln und Textabbildungen. Außen nur minimal berieben, innen sauber und wirklich gut erhalten. Guter Gesamtzustand. Beispiele aus dem Inhalt: Hans Drescher: Zwei Beile aus dem Teufelsmoor bei Hüttenbusch, Kr. Osterholz / Thea E. Haevernick: Zu dem Bronzebecken von Winzlar / Karl Schlabow: Ein Beitrag zum Stand der Leinengewebeforschung vorgeschichtlicher Zeit / Maria Hopf: Über einen Roggen aus dem Dreißigjährigen Krieg u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Published by Kassel. Kunstverein 1967. (28 Seiten). Zahlreiche s/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (20 x 21) cm., 1967
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sondereinband. Condition: Gut. 268 Seiten Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sondereinband. Condition: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sondereinband. Condition: Gut. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Würzburg, Ergon Verlag, 1996., 1996
ISBN 10: 3932004051 ISBN 13: 9783932004056
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
377 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Religion in der Gesellschaft, Band 2. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit aufgeklebtem Rückenschild, auf dem Schnitt u. innen gestempelt. Einband u. Schnitt mit leichten Lagerspuren. 3932004051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Landeszentrale für politische Bildung Nordrhein-Westfalen,, 1995
Seller: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germany
Schriften zur politischen Landeskunde Nordrhein-Westfalens, Band 9. Karton-Einband., 326 S. Originalverschweißt. Ungeöffnet. Keine Lagerspuren.
23 x 15 cm. Condition: Gut. 174 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Guter Zustand. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. B10-04-04D|S21 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Language: German
Published by Rostock, Hinstorff Verlag, 1989
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
Groß-8°, Leinenband. Condition: Gut. 1. Auflage,. 159 Seiten, Faksimile-Zeichnung, schwarz-weiße Fotos, Faksimiles. Inhaltsverzeichnis, Literaturauswahl, Namenregister, Abbildungsnachweis, biographische Notizen mit dem Versuch einer Dokumentation des Jahres 1930 bis 1946, illustrierter Schutzumschlag, Die Publikation entstand im Zusammenwirken mit der Gerhard-Marcks-Stiftung Bremen. Der Bildhauer, Zeichner, Lithograph, Holzschneider und Maler Gerhard Marcks (1889-1981) bezeichnete sich einmal als norddeutscher Ehrenmensch und fühlt sich nur darin Ernst Barlach innerlich verwandt - er hatte zudem eine tiefe Beziehung zu Mecklenburg. Von 1930 nämlich bis 1946 war Niehagen auf dem Fischland seine Wirkungsstätte, erst als Sommersitz, dann als Zufluchtsort in schlimmer Zeit. Die Fischländer Zeit im Schaffen des Künstlers möchte diese Publikation anläßlich seines100. Geburtstag, vor allen mit dem Bereich graphischer Arbeiten nähererhellen. Die meisten der häufig originalgroß wiedergegebenen zarten Studien der freien und der urbanen Landschaften werden hier zum erstenmal veröffentlicht. Es sind Huldigungen an das unverwechselbare Flair der Natur und der Architektur an der Küste. Die Auswahl der Holzschnitte umgreift einen weiten Themenkreis. Manche spiegeln Phasen der Selbstbefragung nach dem Sinn des Künstlertums inmitten musenfeindlicher Zeitläufe. Andere, die friedlichen Szenen ländlicher Arbeit festhalten, dürfen als Kontrapunkte zu jenen Blättern angesehen werden, in denen der Holzschneider gleichnishaft oder sehr direkt die Barberei von Faschismus und Krieg brandmarkt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Echter Verlag 1991/92, Würzburg, 1991
ISBN 10: 3429013755 ISBN 13: 9783429013752
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: neuwertig. Drei Bände wie neu In deutscher Sprache. 180 S. pages. 21,5 x 24 cm.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2020
ISBN 10: 3751917640 ISBN 13: 9783751917643
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 22.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1969., 1969
First Edition
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 155 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten, teils ausfaltbar. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.