Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Bon. Grand in-8° broché,format moyen,couverture illustrée,Collection U Lexique,Editions Armand Colin,Paris,1990,2e édition,3e tirage,cartes en noir,187 pages,bon état.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broché, couverture rempliée, 325 p. Dédicace manuscrite d'un des auteurs. Tres bon exemplaire.(C151) Size: 17 x 23.
Paperback. Condition: Good. 228p paperback, illustrations, index, very good copy from a Cambridge college library, first edition Language: French.
Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1994 / 324 pages. Broché. Editions Armand Colin. Français Très bon état.
Published by Librairie Armand Colin, Paris, 1978
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 324 pages. Coll. Lexiques U". Couverture légèrement usée et petits manques. Signature d'un ancien propriétaire. Size: In-8.
Armand Colin couverture grise 1995 en très bon état.
Language: English
Published by Somogy Editions d'Art/Archives de la Haute-Marne, 2002
ISBN 10: 2850565539 ISBN 13: 9782850565533
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4, cartonnage creme, sous jaquette illustee, photographies en couleurs, 167 p. Etat neuf. Poids estime avec emballage protecteur : 1800 g Marchant sur les traces des troubadours, artistes et érudits du XIXe siècle redécouvrent les mythes, les images et les formes du Moyen Age et s'en inspirent pour renouveler la creation artistique et la recherche historique. in-4°.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris. Armand Colin. 1995. In-8. Br. Qlques cartes. 324 p. BE.
Language: French
Published by Éditions Dominique Guéniot, 1994
ISBN 10: 2878250834 ISBN 13: 9782878250831
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Cartonato. Condition: fine. Photographs by Marc Paygnard.French Text.Langres, 1994; hardback, pp. 151, b/w and col. ill., b/w and col. plates, cm 25x33. Libro.
P., Armand Colin, 1990. Grand in-8 broché, 324 pp., 5 cartes en noir dans le texte, bibliographie. (U Lexique). /15F Couv. inf. insolée, bonne condition.
P., Armand Colin, 1990. In-8 carré broché, 324 pp., 5 cartes en noir dans le texte, bibliographie. (U Lexique). /8B Bonne condition.
Published by Armand Colin, 1978
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (16,7 x 23 cm), broché, 324 pages ; pliure au dos insolé, frottements aux mors et coins, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Couverture rigide. Condition: Bon. 11095. Bon état, envoi rapide et soigné.
Langres, Klincksieck, 1995. In-4 br., np, nb. reproductions de détails architecturaux en n. in et hors-texte. Cet ouvrage reproduit les originaux conservés à Langres à la Bibliothèque de la Société historique et archéologique (collection Royer) et à la Bibliothèque Marcel Arland. /77A Bonne condition.
Condition: Neuf.
Published by Dominique Guéniot, Langres, 1985
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
In-8 - rel. éd., jaquette. 509 pp., nombr. fig.
Language: French
Published by Association des Amis de l'Abbaye de Morimond, Société Historique et Archéologique, Langres, 2005
Seller: Liseronsblancs, NANCY, France
Couverture souple. Condition: Bon. l'ABBAYE CISTERCIENNE de MORIMOND - histoire et rayonnement actes du colloque international organisé par l'Association des Amis de l'Abbaye de Morimond et la Société historique et Archéologique de Langres réunis par Georges VIARD ouvrage broché (16 cm x 24 cm) couverture cartonnée souple, jaune, illustrée, 358 pages, illustrées de figures, plans, noir et blanc, dans et hors-texte, édition de l'Association des Amis de l'Abbaye de Morimond, Société Historique et Archéologique de Langres, 2005 Extraits : approches historiques : Morimond au XII° siècle - aspects de la vie de l'ordre cistercien au XII° siècle à travers les chartres de Morimond - les pancartes de Morimond au XII° siècle - un sacramentaire pontifical de Cîteaux puis de Morimond . - recherches archéologique : une ou deux abbatiales ? les fouilles d'Henri-Paul EYDOUX - la seconde Abbatiale de Morimond à la lumière de Walkenried II, hypothèses et précisions nouvelles - l'Hydraulique dans l'enclos de Morimon - l'activité industrielle des moines blancs - Filiation : la filiation de Morimond et Allemagne du Sud - l'expansion de Morimond en Italie - , etc . Bon état (cachet estampé à froid de l'ancien propriétaire au bas de la page de titre et de la dernière page - première couverture et première page de garde roussies en bas à droite).
Broché, soft cover, illustré. Condition: Convenable. Collection U. Deuxième édition ill. noir et blanc, cartes, tableaux. Rares phrases ou mots surlignés au marker transparent. Impeccable par ailleurs. 328 p.; 700 g.
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. Deuxieme edition. 324, (4) Seiten. Bords légèrement abîmés. L'ensemble est un peu poussiéreux. Bon exemplaire propre à l'intérieur. - Kanten minimal bestoßen. Insgesamt etwas angestaubt. Innen gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 2200321236 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 770 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Armand Colin
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
2006, in-8 broché, 334pp; collection U; mention troisième édition - très bon état.
Language: French
Published by DOMINIQUE GUENIOT EDITEUR SOCIETE HISTORIQUE ET ARCHEOLOGIQUE, LANGRES, 1985
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Un volume grand in-8 de 509 pages , dans sa reliure éditeur plein skyvertex marron avec titrage doré et bien complet de sa jaquette illustrée , illustrations en noir et blanc , très bon exemplaire .
Language: French
Published by Paris, Armand Colin, 1981
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Originalkartoniert. Condition: Gut. seconde Edition, revue et corrigee. 324 Seiten broschierter flexibler Band im Fromat 17 x 23 cm; Deckelkanten teilw. berieben; sonst gut erhaltenes Exemplar mit mehreren graph. Darstellungen - bon etat Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.