Georg Traska (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: English

      Published by Ariadne Press., Riverside, CA. 2013

      1572411856 / 9781572411852

      • Softcover

      Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.Doss-Haus Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 23.04

      £ 4.10 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Fine. Softcover 2013, edition. Covers and text in fine condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. CD hermetically seal to back cover. (349 pages).

    • Language: German

      Published by Mandelbaum Verlag 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.03

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: English

      Published by Verlag für moderne Kunst 2021

      3903796166 / 9783903796164

      • Softcover

      Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 26.08

      £ 4.47 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

    • Language: German

      Published by Mandelbaum Verlag eG 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 17.74

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. 300 Seiten; Ge5,71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Published by Wien,, Mandelbaum, 2008

      Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 8.54 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. Gr. 8°. Mit zahlreichen Abbildungen. 223 S., Orig.-Karton. Bester Zustand. de Band.

    • Published by Wien, Mandelbaum Verlag 2012

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 21.57 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      287 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Ohln. Mit einer CD in der Deckeltasche. - Vorsätze gestempelt.

    • Language: German

      Published by Wien. Mandelbaum-Verlag. 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.00

      £ 15.96 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      25 cm. 287 Seiten, zahlr. Abb., beiliegend eine CD. Halbleinen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

    • Language: German

      Published by [Wien] : Mandelbaum 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.00

      £ 20.71 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      287 S. mit Farbfotos und CD. Rotes Halbleinen, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, obere Ecken bestoßen. - - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). tm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Musik, Theat

    • Published by Wien, Mandelbaum, 2012. 2012

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 30.20 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen und 1 CD. 287 SS. OHln. mit goldgepr. Rtitel (guter Erhaltungszustand).

    • More images

      Language: German

      Published by Wien, Mandelbaum-Verlag, 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.36

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      287 Seiten, durchgehend farbig bebildert. Die CH liegt NICHT bei, fehlt. -- Außen nur geringfügige, unmerkliche und unwesentliche Alters- bzw. Lagerspuren, innen tadellos. Sauberes und solides Exemplar in gutem, ansprechendem Zustand, jedoch ohne die CD. IS: 9783854763833 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutsch

    • Language: English

      Published by VfmK 2020

      3903796166 / 9783903796164

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 56.54

      £ 90.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Mandelbaum Verlag 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.22

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. 287 S. gutes Exemplar / CD ohne Gewähr // Einband gering bestaubt NG02 9783854763833 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

    • Language: German

      Published by Mandelbaum Verlag 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.22

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. 287 S. gutes Exemplar / CD ohne Gewähr // Einband gering bestaubt NG02 9783854763833 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

    • Language: German

      Published by Mandelbaum Verlag 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.22

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. 287 S. Einband gering bestaubt L043 9783854763833 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

    • Published by Wien, Mandelbaum 2012. 2012

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.00

      £ 62.56 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. 287 S. m. zahlreichen, teilweise farb. Abb. u. 1 CD, OHLn., sehr guter Zustand. ISBN 9783854763833.

    • Language: German

      Published by Mandelbaum 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.13

      £ 42.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Gebunden. Condition: New. Der Kuenstler Hermann Leopoldi war einer der begabtesten und meist gefeierten Komponisten, Pianisten, Saenger und - wie er sich selbst nannte - Klavierhumoristen des Wiener Liedes sowie des deutschsprachigen Schlagers der 1920er bis 1950er Jahre. Kurz vor d.

    • Language: Czech

      Published by Mandelbaum Apr 2017 2017

      3854765355 / 9783854765356

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.89

      £ 53.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - In 37 Interviews wird erstmals aus beiden Perspektiven die Geschichte der NS-Zeit in der Tschechoslowakei und die Vertreibung der deutschsprachigen Bevölkerung dargestellt. Das österreichisch-tschechisch-slowakische Oral-History-Projekt stellt erstmals die Geschichte der NS-Zeit und der Ver

    • Language: German

      Published by Mandelbaum Apr 2012 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.13

      £ 54.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Der Künstler Hermann Leopoldi war einer der begabtesten und meist gefeierten Komponisten, Pianisten, Sänger und - wie er sich selbst nannte - 'Klavierhumoristen' des Wiener Liedes sowie des deutschsprachigen Schlagers der 1920er bis 1950er Jahre. Kurz vor dem endgültigen Durchbruch Anfang der 1920

    • Condition: New

      £ 16.89

      £ 60.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Geteilte Erinnerungen/Rozdelene Vzpominky/Rozdelene Spomienky | Tschechoslowakei, Nationalsozialismus und die Vertreibung der deutschsprachigen Bevölkerung 1937-1948, Anlässlich der Ausstellung 'Vertriebene und Verbliebene erzählen', Österreichisches Museum für Volkskunde 2016 - Dt/tschech/slowak | Georg/Va

    • Language: German

      Published by Mandelbaum Verlag 2012

      3854763832 / 9783854763833

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.13

      £ 60.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Hermann Leopoldi, Hersch Kohn | Eine Biographie mit einer Musik-CD | Georg/Lind, Christoph Traska | Buch | 300 S. | Deutsch | 2012 | Mandelbaum Verlag | EAN 9783854763833 | Verantwortliche Person für die EU: Mandelbaum Verlag eG, Wipplingerstr. 23, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]mandelbaum[dot]at | Anbiet

    • Language: German

      Published by Wien : Mandelbaum 2008

      3854762798 / 9783854762799

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 37.33

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. 1. Aufl. 223 S. Einband gering bestaubt u. gering fleckig, Kanten gering bestoßen // Geschichte Europas NG012 9783854762799 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

    • Condition: Used - Very good

      £ 106.57

      £ 34.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: gut. 2008. "Umgeben von einem drohenden Vulkan ist dieses Dreieck Turnertempel, Storchenschul und Herklotzgasse ähnlich einer Burg mit drei Türmen in meinen Kindheitserinnerungen"sagt Moshe Jahoda. Dieses Buch zur Ausstellung in der Wiener Herklotzgasse 21, die am 29. Oktober 2008 eröffnet wird, handelt von