Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Albin Michel, Paris
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Half-Leather. Condition: Very Good (Book condition). A nice copy in maroon half-leather with marbled boards and speckled edges, lettering gilt. Foot of spine bumped and slight wear to tips. Pages tanned. No date. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Published by Albin Michel, Paris
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Half-Leather. Condition: Very Good (Book condition). A nice copy in maroon half-leather with marbled boards and speckled edges, lettering gilt. Foot of spine bumped and slight wear to tips. Pages tanned. No date. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Published by Librairie Nationale Des Beaux Arts, 1925
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Librairie Nationale Des Beaux Arts, 1925. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Published by Librairie Nationale Des Beaux Arts, 1925
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Librairie Nationale Des Beaux Arts, 1925. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Language: French
Published by Albin Michel, Éditeur, France (Paris), 1927
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Bon état de conservation, pages non découpées. Intérieur légèrement bruni. D.L. non spécifié. In-12° (3 x 12 x 19 cm). 425 pages. 340 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Paris : Bibliothèque des Ouvrages Pratiques [1907], 1907
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
~ Pleine toile bleu de l'éditeur ~ 2f+IV+490p+1fb ~ 18x12x3cm. ~ Légères usures discrètes de la couverture & minuscule trou sur la charnière avant, tampon de libraire au faux-titre, papier légèrement bruni, d'ailleurs bon exemplaire ~ LANGUAGE: Français / Additional images available/// We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Published by Editions Librairie Nationale des Beaux-Arts. Paris. Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Reliure percaline de l'éditeur. 804 pages. Rousseurs.
Language: French
Published by Albin Michel Jeunesse, 2018
ISBN 10: 2226403744 ISBN 13: 9782226403742
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Comic
Album. Condition: Brand New. Brax, Justine (illustrator). 152 pages. French language. 11.89x8.98x0.87 inches. In Stock.
Published by Librairie Nationale Des Beaux Arts, Paris
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Très Bon État. 863 pages en format 14 - 22 cm - gravures hors texte - reliure rigide en semi cuir.
Language: French
Published by Albin Michel, Editeur, Paris
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Relié. Condition: Bon État. Bon exemplaire. vers 1920 (première publication en italien en 1896). 250 pages, illustré.
Published by Albin Michel Editeur S.D., PARIGI
ISBN 13: 2560429104997
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Brossura in cartoncino, con titoli in rosso al piatto ed al dorso, segnata dal tempo, con pieghe al dorso, strappetti alla cerniera ed alle cuffie. Pagine ingiallite, con tagli irregolari, ampio margine e, nel complesso, in buono stato. Numero pagine 423.
Published by Librairie Nationale des Beaux-Arts.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Photos et planches hors texte. Sans date. Percaline de l'éditeur. 932 pages. Rousseurs.
Language: French
Published by Bibliothèque des ouvrages pratiques, PARIS, 1907
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Demi cuir, plats marbrés. Condition: Très bon. Reliure signée B. Delay. Dos lisse, solide, fleurons, auteur et titre dorés. Plats bien conservés. Intérieur frais, malgré la présence, de quelques rares rousseurs, éparses sans incidence sur la lecture.
Published by Albin Michel sans date, Paris,
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x120mm, 399pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Albin Michel, Paris, 1929
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Relie. Condition: Moyen. Avec 56 illustrations, traduit et adapte de l'italien par la Comtesse de Gence. D'usure aux couvertures mais exemplaire solide avec les pages propres. 252p. Size: 22cm. Book.
Paris, Albin Michel, [c. 1920], in-8 piccolo, br. edit. (dorso rinforzato), pp. 421, [1].
Couverture souple. Condition: bon. RO20033219: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 422 pages. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
Publication Date: 1908
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Condition: Assez bon. Paris, Bibliothèque des Ouvrages Pratiques, 1908. Un fort volume broché de format in 8° de IV, 490 pp.; couverture illustrée.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40053384: 1964. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 188 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R240165015: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 488 pages. Livre désolidarisé. 1er plat désolidarisé. Dos et 2e plat manquant. Non daté. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.
Published by Bibliothèque des ouvrages pratiques, 1929
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
rilegato. Condition: Very Good. Edizione Bibliothèque des ouvrages pratiques, 1929. Esterni e interni in ottimo statoidi conservazione. Pagine pulite, senza scritte né sottolineature, lievemente ambrate dal tempo. Legatura salda. Book.
Published by Albin Michel, sans date (c1920),, Paris,, 1920
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12 (12x17,5cm), demi-bradel à coins, 490p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture rigide. Condition: bon. R320026986: 1925. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 2687 + XX pages. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
Couverture souple. Condition: bon. R150004275: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 438 pages. Scotch sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Couverture rigide. Condition: bon. RO20066883: 1925. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Fortes mouillures. paginé de 882 à1763, illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
Couverture souple. Condition: bon. RO20066833: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 879 pages, illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20066827: 1925. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. paginé de1772 à 2687, illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 30-Encyclopédies générales.
Couverture souple. Condition: bon. R160214132: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 882 à 1770+10 pages - tranche en tête dorée - corps de l'ouvrage partiellement désolidarisé des plats. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.