Published by Paris, Centurion, 1969
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback/Pamphlet. Condition: Very Good. Very good paperback. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. (Tr?s bon livre de poche. Ex-Library avec des marques habituelles. Pages sont propres et banalis?e. Couvertures montrent usure du plateau mineure).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Éditions France-Empire, 1979
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Livre un peu vrillé. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Slight signs of wear on the cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Éditions France-Empire
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by France-Empire, 1979
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Christianisme. 14,5x22 cm. 211 p. Broché. Etat correct. Quelques rousseurs en tranche. Intérieur en bon état. Légèrement gauchi. Petits plis. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. En témoignage de respectueuse et de cordiale amitié.
Published by Editions J.A.C., Paris, 1945
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Collection "Semailles". Photos hors texte. Exemplaire non coupé. Très bon état. Réf 23737. In-12, 167 pages, broché.
Published by Collection "Semailles"., 1942
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Livre défraîchi. Contient tampons de bibliothèque. PM-DX2-C18.
Publication Date: 1979
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. France Empire, 1979, in-8° broché, 211 pages; cachets et petit écrit en page de titre, sinon bon état, ouvrage provenant d'une bibliothèque.
Language: French
Published by Editions du centurion, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 92 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Language: French
Published by J.A.C., Paris, 1945
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, France
Broché, couverture illustrée. Condition: Très bon. Collection: Semailles. Préface de Jean Yole. Cette publication fut d'abord éditée dans la clandestinité dès 1942. Cette édition (1945), la première après la fin de la 2e guerre mondiale, est un document très représentatif de l'état d'esprit de l'enseignement et de la condition des jeunes agriculteurs à cette époque. Broché, Couverture illustrée.18 x 11,5 cm. Très belles Illustrations (héliogravures) à pleine page hors texte. Remarquable état de conservation pour un fragile document de pllus de70 ans!
Couverture souple. Condition: bon. RO80087190: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 165 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Manque la page de titre. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Couverture souple. Condition: bon. R150080225: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Published by 1979, 1979
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Équivoques sur le mariage-sacrement (collection dirigée par michel denis) (1979) - Grand Format.